21

Microsoft больше не предлагает производителям 32-битную Windows 10

До релиза Windows 10 2004 осталось примерно две недели, но операционная система уже доступна разработчикам и производителям компьютеров. К выходу новой версии Microsoft обновила технические требования к ПК на Windows 10. Из обновленной документации стало известно о планах постепенно прекратить поддержку 32-битных Windows 10. Этот чрезвычайно длинный процесс начался с того, что Microsoft больше не предлагает производителям 32-битную версию Windows 10.

Изменение в данный момент затрагивает исключительно производителей. Это значит, что они больше не могут выпускать новые компьютеры с 32-битной Windows 10. При этом операционная система для обычных потребителей будет далее доступна в версии 32-бита, а существующие компьютеры еще будут получать поддержку и обновления, включая Windows 10 2004.

Напомним, что релиз Windows 10 2004 ожидается 28 мая, но образы операционной системы уже доступны подписчикам MSDN, а энтузиасты могут собрать официальный файл для чистой установки из UUP-файлов и утилит для их конвертации.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    14.05.2020 в 10:49
    +1
    Android

    Ух ты ? созрели.

    14.05.2020 в 12:05
    0
    Android

    Та да, уже не знаю на какие компы нельзя поставить 64 битную ос.

    14.05.2020 в 16:52
    0
    iPhone

    Банкоматы? Ноуты до 15к у которых 2гб памяти?

    14.05.2020 в 17:06
    +2
    Android

    Ну банкоматы, да, хотя попробуй найди банкомат на 10-й винде ??. А на ноуты за 15к нельзя поставить 64х?

    14.05.2020 в 17:07
    0
    iPhone

    Не, она будет безбожно лагать. И на 2гб она не встаёт. Даже с 4 гб не очень она

    14.05.2020 в 18:24
    0
    Android

    Ну не знаю, ИМХО.

    14.05.2020 в 18:48
    0
    HP Elite x3

    Но поставить- то можно же фактически

    14.05.2020 в 20:18
    +1
    vvl
    Android

    На подавляющее большинство (а вероятно, что на все) ноутбуки с 2 Гб памяти уже несколько лет ставят "из коробки" x64 Windows.

    14.05.2020 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть банкоматы на 10ке, но там и железо неплохое.

    18.05.2020 в 21:44
    0
    Android

    "Ноуты до 15к у которых 2гб памяти? "

    На таком ноуте и 32 битной десяткой пользоваться невозможно, абсолютно!!

    18.05.2020 в 22:08
    0
    iPhone

    Можно. Если 1-2 задачи. Как то же пользуюсь

    14.05.2020 в 17:10
    +1
    Max
    Android

    На планшеты на винде, который бюджетные до 13 тыс., типа от Irbis. В основном у них загрузчик не позволяет 64-разрядные, да и памяти всего около 2-3 ГБ, хотя процессор 4-х ядерный. У меня, к примеру, Irbis TW98, только 32-разрядная ос :(

    14.05.2020 в 18:23
    0
    Android

    Ой, на таких планшетах только в змейку можно поиграть, на них не жизнь, а одни мучения ?

    14.05.2020 в 19:05
    0
    Max
    Android

    Не согласен, вполне неплохие устройства (я про своё говорю). Офис, интернет, игрушки до 2010 года норм тянет, мультимедиа, программирование +-. Только оперативники прибавить бы хоть на 1 гб.

    14.05.2020 в 19:37
    0
    Android

    Может быть и ошибаюсь. А что за процессор?

    14.05.2020 в 19:52
    -1
    Max
    Android

    Intel® Atom™ x5-Z8350 с частотой до 1.92 ГГц (в Turbo Boost), 4 ядра
    Может и не хороший, но вполне справляется. А вот ОЗУ 2 гб - мало, пусть это и предел по процессору :(

    14.05.2020 в 20:29
    +1
    Android

    Аа, как и у моего старого, только у моего было оперативной 4 гига. Не, братишка, мне на нем сложно было жить даже при 4-х гигах, так что знаю, что говорю ?.

    14.05.2020 в 20:39
    +1
    Max
    Android

    А мне не плохо) да, проц загружается, но когда понимаешь, что у тебя всё же планшет да и за меньше 10 тыс., ещё и с виндой (а то все на Android) и полноценной клавой + USB, мне лично вообще не обидно что купил. Да и надо то в игрушки, кино да прогить немного ?

    Хотя всё же признаю, 32-разрядные системы уже почти что в прошлом. Даже Linux-дистрибутивы отказались от 32

    15.05.2020 в 9:16
    +1
    Android

    Да, у меня тоже были такие чувства. Но помню, осень раздражало то, что видеокарта вообще ни с чем нормально не справлялась, постоянно подвисала анимация системы. А при больших видеонагрузках вообще экран мигал. Но кстати, на 15ХХ версиях жить можно было даже очень хорошо. А вот уже начиная с 1603 стал планшет конкретно тупить. Помню 19h2 поставил на него, то просто невыносимо было.

    14.05.2020 в 20:29
    +1
    vvl
    Android

    На более новом Irbis TW118 с 3 Гб стоит уже x64

    19.05.2020 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что в этой версии особенного? Просто ничего не видел про неё.