42

Microsoft будет продавать эффекты Story Remix 3D по подписке

Stories 3D Office 365

На конференции Build 2017 Microsoft показала видеоредактор Story Remix, который позволяет добавить различные эффекты, 3D-объекты, музыку, надписи и другой контент к вашим фото или видео. Смотрелось все это весьма впечатляюще, поэтому у многих пользователей возникло желание поиграться со Story Remix. Плохие новости, друзья: эффекты Story Remix 3D будут продаваться по подписке и доступ к ним будет открыт только владельцам… Office 365. Это такой free-to-play внутри операционной системы, вот только Windows 10 далеко не бесплатна.

Попробовать работу эффектов можно будет все-таки бесплатно, но экспорт видеозаписей будет доступен только подписчикам Office 365. Да, Microsoft уже практикует подобную систему (те же дополнительные стили перьев в OneNote доступны только для владельцев подписки Office 365), но связывать какие-то эффекты в видеоредакторе стандартного приложения Windows 10 с подпиской Office 365… Звучит максимально дико. Нет подписки? Тогда для вас нет эффектов Story Remix 3D.

А с другой стороны, чего еще ждать от компании, которая начинила свою ОС рекламой и вместо того, чтобы допилить Windows 10 и вылечить баги, переименовывает стандартные приложения и добавляет дурацкие эмоджи на панель задач…

Стыдно, Microsoft!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    12.10.2017 в 14:05
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Face palme, короче...

    12.10.2017 в 14:06
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Мало преимуществ у подписки 365 для многих людей, вот и пихают туда всё подряд. Ждите смежные режимы калькулятора только по подписке

    12.10.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    Да меня удивляет сам факт смешивания пакета офисных приложений с каким-то видеоредактором. Зачем? Почему?

    12.10.2017 в 16:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    мы многого незнаем про стори ремикс, увидим, пощупаем и попробуем поискать логику в действиях МС.

    12.10.2017 в 16:08
    +3
    iPhone

    Согласен, надо ждать анонса. Но за последнее время понятия "MS" и "логика" плохо сочетаются. Я не хочу быть хейтером, но майки чета не оставляют выбора...

    13.10.2017 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее не хейтером, а пуканоподгорателем))

    13.10.2017 в 8:25
    +1
    iPhone

    Кек, ну, может быть немного, да :)

    12.10.2017 в 14:08
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Возможно, там есть разделение на какие то базовые эффекты, которые будут бесплатны и премиум-пакет.
    Тогда - ничего в этом страшного нет.
    Так же, как в любом КАЧЕСТВЕННОМ видео-/фоторедакторе есть бесплатные эффекты/фильтры/маски и те, за которые надо заплатить.

    12.10.2017 в 16:02
    +1
    iPhone

    Да, новая инфа гласит, что часть будет фришной. Надо дописать.

    12.10.2017 в 16:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну, тогда проблем нет. Подавляющему большинству пользователей хватит бесплатного пакета.

    12.10.2017 в 16:10
    +3
    iPhone

    Эту ситуацию надо рассматривать не как индивидуальный случай, а как вектор развития. Майки отчаянно пытаются придумать способ монетизировать винду и пока что их попытки не особо впечатляют. А дальше что?

    12.10.2017 в 16:22
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, пытаются. Но основную массу пользователей это не затронет, поэтому - без разницы.
    Это, к примеру, как мне без разницы, сколько будет стоить игрушка с гонками. Я её забесплатно не установлю, потому что не играю.
    Так и по поводу попыток монетизации некоторых сервисов и т.д. Кто то очень ждёт появление новых возможностей и готов заплатить, а кому то и задаром не надо.
    Поэтому делать из этого трагедию бессмысленно.

    12.10.2017 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это фиаско,блин...

    12.10.2017 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 920

    ??????

    12.10.2017 в 14:16
    0
    Android

    Да, по вашему Microsoft должна всё пилить за всех, качественно и бесплатно! Ничего стыдного, всё логично. Базовые эффекты если оставят, то дополнительные можно и прикупить кому понадобятся.

    12.10.2017 в 15:38
    +1
    Android

    Да, но я не пользуюсь 365 от слова совсем. На кой леший он мне сдался

    12.10.2017 в 15:49
    0
    iPhone

    Тогда не пользуйся тем, к чем даёт доступ подписка

    12.10.2017 в 15:54
    +1
    Android

    Так про то и разговор. Может мне надо эти эффекты, но совсем не надо 365

    12.10.2017 в 16:19
    0
    iPhone

    Ну тогда купи подписку, или вам бесплатно должны их?

    12.10.2017 в 16:03
    0
    iPhone

    А с каких пор Windows стала бесплатной? (пираты проходят мимо). И про OEM не надо говорить, там стоимость системы занимает большую часть от цены устройства.

    12.10.2017 в 16:24
    0
    iPhone

    Ну не то что бы большую, 15-40$ не больше

    12.10.2017 в 17:08
    0
    Android

    Дак и говорю что большинство сервисов платные, чему здесь удивляться?

    12.10.2017 в 14:18
    0
    Android

    Что бы ещё сделать платным? ?

    12.10.2017 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Skype.

    12.10.2017 в 14:54
    +1
    Android

    Уже как бы...

    12.10.2017 в 14:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    очередная проплаченная блевотня от Тараса... А смысл майкам все раздавать бесплатно если и так все что подают хорошо расходится, конкурентов же нет, а нет конкуренции платите. И с другой стороны, а почему ж не купить подписку если там все больше и больше функций разных приложений добавляется за одни и те же деньги? Пусть эпл сделает нормальную ОС, а не ту фигню что сейчас существует на ПК, и пусть делает все сервисы бесплатными (а фиг там), а так ребята извините.

    12.10.2017 в 15:58
    0
    iPhone

    Ты так говоришь только потому что это тебя не касается лично. Когда Microsoft в очередной раз зарядит пользователям бо батарейкам и это коснется тебя, посмотрим, что ты будешь говорить.
    Но мне-то что? Мою блевотню проплатили, мне норм. Да и подписка на Office 365 у меня есть.

    12.10.2017 в 16:25
    0
    iPhone

    Ну ладно проплатили ? но кто? Как бы конкуренты? Но кто это?

    12.10.2017 в 16:38
    +1
    iPhone

    Эльдар Муртазин :D

    12.10.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даже хз, что это. )

    12.10.2017 в 14:45
    0
    Android

    Где-то в мире загрустили разработчики Фотошопа

    12.10.2017 в 14:52
    +1
    Android

    Тарас прав,

    12.10.2017 в 14:53
    0
    Android

    А где капитан?

    12.10.2017 в 15:02
    +2
    iPhone

    А вы как хотели? Пожизненную лицензию на винду вам дали, причём с крупными обновлениями (не надо платить за каждое, как XP, Vista, 7, 8). Надо теперь ещё источники дохода искать:)
    Ну и плюс как я вижу, это способ продвинуть подписку на Office 365, которую я не куплю, пока поддержка Office 2010 не завершится?

    12.10.2017 в 15:31
    0
    Android

    Они поэтому и взвинтили ценники, на коробочные версии.

    12.10.2017 в 16:22
    0
    iPhone

    Да так же стоят как и было, с поправкой на курс доллара

    12.10.2017 в 17:06
    +1
    iPhone

    Ценники взвинтили ребята из государственной власти под предлогом санкций. А так, я 2010 покупал за те же 2500, что сейчас 5000.
    Просто официальная поддержка мне нужна исходя из соображений безопасности, а так как новыми функциями 2013-го и 2016-го офисов я не пользуюсь, покупать на них лицензию мне нет смысла.

    12.10.2017 в 17:43
    0
    Android

    Да всё ясно, но имхо там не только чиновнички участвуют, мелкомягким же нужно подписки продавать, поэтому и на боксовые версии задирают, никому не выгоден независимый пользователь.

    12.10.2017 в 15:45
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Гребанный стыд

    12.10.2017 в 18:22
    +6
    Nokia Lumia 830

    Подобные посты доказывают, что сайт wp-seven является не новостным, а скорее блогом предвзятого любителя. Стыдно wp-seven

    12.10.2017 в 20:42
    0
    Android

    Как то странно офис 365 и StoryRemix клеится.

    13.10.2017 в 4:31
    0
    Android

    Постепенно подписка Офис 365 переименуется в Виндовс 365. ОС как сервис...
    Осталось перетащить ОС на сервера МС и раздать по подписке тонкие клиенты в виде смартфонов. Ищите плюсы:-).
    Но вот интересно, сколько будет стоить подписка когда там будут все сервисы МС.