1

Microsoft будет сокращать бизнес в России, пока не останется ничего

Компания Microsoft заявила, что продолжит сокращать свой бизнес в России и фактически намерена полностью прекратить ведение дел в стране. Об этом рассказал президент компании Брэд Смит (Brad Smith) в интервью изданию

;ab_channel=WashingtonPostLive" target="_blank">Washington Post по видеосвязи.

«Что касается России, то мы все сильнее сокращаем свой бизнес и будем это делать до тех пор, пока в конце концов не останется почти ничего, или вообще ничего», — передаёт слова Смита издание РБК. В то же время представитель Microsoft заявил, что российским сотрудникам компания окажет всю необходимую помощь и поддержку, «в которой они нуждаются и заслуживают». Штат сотрудников Microsoft в России насчитывал около 400 человек.

Корпорация Microsoft объявила о приостановке продаж и оказании услуг в России в первых числах марта. Смит тогда говорил, что компания приостановит многие направления бизнеса в стране из-за ситуации на Украине и западных санкций. В начале текущего месяца в СМИ появились сообщения, что Microsoft «значительно сократит» деятельность в России и это затронет сотрудников в стране.

Также добавим, что недавно Microsoft заблокировала в России загрузку официальных образов Windows и другого программного обеспечения со своего сайта. А сегодня стало известно, что Microsoft ограничила доступ россиян к программе предварительной оценки Windows Insider.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    24.06.2022 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    UWP приложение вылетает на этой статье.

Вы должны быть для написания комментариев.