6

Microsoft добавила обновлённый «Диспетчер задач» в стиле Fluent Design в Windows 11

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 11 под номером 22538, которая на этой неделе стала доступна участникам программы Windows Insider на канале Dev (ранний доступ). Она содержит немало исправлений и улучшений, но наиболее любопытным нововведением в ней стало появление обновлённого «Диспетчера задач», выполненного в стиле Fluent Design.

Источник изображений: XDA-Developers

Источник изображений: Twitter

Вероятнее всего, нынешняя версия «Диспетчера задач» не является финальной, и в дальнейшем разработчики внесут в его облик и функциональность некоторые изменения. Привычные вкладки, которые обычно располагались в верхней части рабочего пространства, теперь находятся сбоку. Пользовательский интерфейс также претерпел ряд других изменений, например, элементы для базового взаимодействия, такого как создание новой задачи или завершение процесса, стали более доступными. Появилась поддержка системного режима работы, за счёт чего «Диспетчер задач» работает в светлом или тёмном режиме.

Отметим, что обновлённый «Диспетчер задач» не доступен пользователям автоматически. Для его активации потребуется выполнить определённые манипуляции, а также задействовать утилиту ViveTool. Очевидно, что разработка «Диспетчера задач» продолжается, и нет никаких указаний на то, когда он может появиться в стабильных сборках Windows 11. Очевидно, для этого потребуется немало времени, которое будет потрачено на доработку и тестирование обновлённого «Диспетчера задач».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    20.01.2022 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну наконец-то хоть какие-то новости о диспетчере задач. Нынешний глаза ночью выжигает =(

    21.01.2022 в 7:14
    0
    Android

    А зачем ты его запускаешь?
    Я обычно, только когда что-то пошло не так. А такое бывает не часто.

    21.01.2022 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Любые практически программы ведут себя не стабильно, когда в них открыты очень большие проекты. Особенно если это сложносоставные программы типа 3Ds Max, где куча плагинов (а иногда приходится использовать новые сторонние дополнения). В такие моменты очень часто происходят разные сбои и зависания, приходится через диспетчер смотреть, что отвалилось, или что является причиной сбоя программы.

    21.01.2022 в 8:48
    0
    Android

    Согласен, в твоем случае это необходимость)
    Просто часто видел, как люди бестолково туда заходят (аптимизаторы)

    21.01.2022 в 8:50
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ой, нет, я не сторонник вырезать что-то из Винды ради "оптимизации" =)

    20.01.2022 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Радует)

Вы должны быть для написания комментариев.