0

Microsoft добавила рекламу в меню «Пуск» в бета-версии Windows 11

Компания Microsoft уже давно задумывается над интеграцией в Windows рекламы своих прочих продуктов и сервисов. Ранее в этом году на непродолжительное время реклама появлялась в «Проводнике», а теперь её можно увидеть в меню «Пуск» Windows 11. К счастью, на данном этапе реклама стала появляться только в бета-версиях операционной системы, которые доступны участникам программы предварительной оценки Windows Insider.

 Источник изображений: Bleeping Computer

Источник изображений: Bleeping Computer

Некоторые участники инсайдерской программы Microsoft обратили внимание на то, что Windows 11 стала предлагать создать резервную копию с использованием сервиса OneDrive во всплывающем меню, которое появляется при выходе из ОС или смене пользователя. В некоторых случаях в этом же меню появляется предложение использовать учётную запись Microsoft или завершить настройку профиля.

Несмотря на то, что Microsoft не первый раз пытается рекламировать свои продукты в ОС, пользователи неизменно негативно реагируют на такой подход. В данном случае выбор меню «Пуск» для демонстрации рекламы является странным, поскольку оно и так используется для вывода рекомендаций.

Похоже, что на данном этапе функция показа рекламы в меню «Пуск» находится на стадии тестирования или же софтверный гигант планирует демонстрировать такой контент ограниченному кругу пользователей. Официальные представители Microsoft пока никак не комментируют данный вопрос.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.