8

Electric Square разрабатывает мобильную Forza

Forza – очень успешная игровая франшиза, а значит после Horizon 4 и Motorsport 7 выйдет продолжение популярных серий на консолях и компьютерах. Наряду с «крупным» продолжением Microsoft работает над мобильным спин-оффом, информация о котором на днях появилась в сети.

Все указывает на то, что Forza Street будет мобильной игрой для iOS, Android и Windows 10. Упоминание проекта нашли в блог-посте Week in Review на сайте Forza в сломанной гиперссылке, гласящей о том, что разработкой игры для Windows 10, iOS и Android занималась британская студия Electric Square. Эта же студия ранее разрабатывала игру Miami Street – казуальную гонку для Windows 10, так и не сыскавшую особой популярности.

К сожалению, больше подробностей об этой игре нет. Надеемся, ждать ее официального анонса осталось недолго. Хочется верить, что пользователи получат действительно интересную гоночную мобильную игру, а не очередную однокнопочную казуалку, которая только и пытается выдоить из игрока побольше донатов.

Источник: GTPlanet.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    07.03.2019 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ух ты, а вот это уже интересно!
    Очень жду и надеюсь эта игра будет классной)

    07.03.2019 в 20:57
    0
    Android

    Нет, только не это!!!

    09.03.2019 в 20:19
    +1
    iPhone

    Возможность потери эксклюзивности серии пугает, да?)

    10.03.2019 в 9:27
    0
    Android

    Вовсе нет. Forza на мобильниках, еще та убогая идея.

    10.03.2019 в 9:47
    0
    iPhone

    В чём же? То, что она будет гораздо хуже по всем показателям, чем консольная - это ежу понятно. Но сделать просто годный рейсинг для мобилки - почему бы и нет? Да и современные мобильные чипы способны давать игре нехилый потенциал для хорошей графики и геймплея

    11.03.2019 в 10:29
    +1
    Android

    Вся фишка Forza Horizon это большой (относительно) открытый мир, много тачек, соревнований, гонок, турниров и т.д. И я не говорю про онлайн. Не говорю про ресурсы, ты верно заметил, современные процессоры уже могут. Я вижу что для мобилы будет сложно сделать, а по сути будет невменяемый размер игры. Например, пофантазируем, 20 GB.
    По поводу годности, есть неплоха RealRacing, именно по духу гонок, не ранеры недоделанные, а именно классические гонки. Лучше пока я ничего не нашел.
    По этому без онлайна и всех остальных плюшек (открытый мир) это уже будет не Forza. Если и выпускать мобильную гоночную игру - лучше дать другое имя не связанное. Лично мое мнение.

    07.03.2019 в 21:21
    +1
    Android

    Forza хочу погонять, а жаба душит покупать )

    11.03.2019 в 19:55
    0
    HP Elite x3

    Смысл игр форза это симуляторное управление, много тачек и достоверные виды трасс. Или forza horizon, с несимуляторным управлением, но с красивыми видами и духом соревнований. А на Мобиле получится очередной asphalt 8. Только графон и локации будут такими же или чуть лучше.