7

Microsoft и HTC обсуждают возможности выпуска новых устройств

Nokia - царь и бог платформы Windows Phone. Все подчиняется ей. Да и все вкусняшки тоже, только ей. В данный момент у нее 90% рынка, остальные 10 процентов разделяют HTC, Samsung и Huawei. Nokia уже почти выкуплена Microsoft, а HTC надумал интересный ход: выпуск устройства, которое работает и на Windows Phone и на Android.

Согласно данным Bloomberg, Microsoft согласилась на снижение лицензионного сбора касательно Windows Phone. Кроме того, они запросили HTC на внедрение Windows Phone в качестве второй операционной системы в свои Android-устройства. Пока сложно говорить, будет ли это означать, что у пользователя будет выбор загрузки одной из операционных систем: Android или Windows Phone или же имелось в виду, что HTC будет выпускать все свои устройства в двух вариантах:  один на Android, другой на Windows Phone.

Подчеркиваем, что окончательного согласия пока не было достигнуто. Переговоры включают в себя условия снижения или полного снятие лицензионного сбора Windows Phone, что должно помочь HTC поправить свои дела и увеличить выпуск Windows Phone-устройств. Хотя... Google вообще не берет ни цента за свой Android, а корабль HTC все больше оседает, вслед за Blackberry. Ситуация довольно сложная, если учесть, что HTC потеряла больше 110 миллионов долларов за предыдущий квартал и просто не выдерживает конкуренции со стороны Samsung. Тем более, покупка Nokia может еще сильнее отдалить HTC от Microsoft.

Именно поэтому, Microsoft должен улучшить отношения с HTC. Это пойдет на пользу обеим компаниям. Кроме того, мы увидим более широкий круг устройств на Windows Phone, а, как известно, рынком движет конкуренция.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    04.10.2013 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ах уже 90 а не 80% или какая то ошибка

    04.10.2013 в 21:01
    0
    Android

    Эх, я так и знал, что зря купил свой сарай :o

    04.10.2013 в 21:12
    0
    iPhone

    зря потому что WP? или потому что HTC? :???:

    04.10.2013 в 22:27
    0
    Android

    Ну я думаю если бы зря первое, то не создавал бы вообще этот сайт и сидел на андроиде.
    Да, зря HTC купил, надеялся на Котуллу и их китайское братсво DFT, что сломают первыми именно хэтцешки, а тут кампании каюк приходит :facepalm:

    04.10.2013 в 22:35
    0
    iPhone

    да не расстраивайся, в своем роде тоже опыт, впаривай и покупай нокЛу :roll:

    04.10.2013 в 22:40
    0
    Android

    Неее, продавать не буду. Перестал это делать, складываю все прошлые девайсы в ящик.
    Если найдут способ сливать игры с интеропа на Самсунге Этив С, куплю его, надо же пользователей будет радовать крякнутыми игрушками с вп8.
    А так конечно отдал бы предпочтение 920 люмии)))

    05.10.2013 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Возможно это будет нтс ван на вп

Вы должны быть для написания комментариев.