0

Microsoft интегрирует ChatGPT в облачный сервис Azure Open AI

Microsoft предоставит большему количеству клиентов доступ к сервису Azure Open AI, в том числе умному чат-боту ChatGPT, который приобрёл немалую популярность за последнее время. Софтверный гигант объявил о расширении доступности Azure Open AI, который дебютировал в ноябре 2021 года и с тех пор был доступен ограниченному числу пользователей.

 Источник изображения: NurPhoto / Getty Images

Источник изображения: NurPhoto / Getty Images

По данным источника, клиенты компании, имеющие доступ к сервису, могут использовать разные продукты Open AI в своих собственных облачных приложениях, в том числе генератор изображений по текстовому описанию DALL-E и языковую систему GPT-3.5. Вместе с этим Microsoft обещает в скором времени сделать доступным для клиентов чат-бота ChatGPT, который описывается как «отлаженная версия GPT-3.5».

Microsoft тесно связана с компанией Open AI, в которую инвестировала $1 млрд в 2019 году. Эти вложения открыли софтверному гиганту доступ к передовым технологиям в сфере искусственного интеллекта. По данным источника, в настоящее время Microsoft планирует инвестировать ещё $10 млрд в Open AI, за счёт чего рыночная капитализация последней вырастет до $29 млрд.

Хотя Open AI существует достаточно давно, компания оказалась в центре внимания после недавнего запуска умного чат-бота ChatGPT. Он построен на основе нейросети и способен выдавать развёрнутые связные ответы на вопросы, которые с высокой точностью имитируют человеческую речь. Появление ChatGPT вызвало обеспокоенность по поводу того, что бот может использоваться для мошенничества.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.