0

Microsoft может анонсировать облачный сервис виртуальных рабочих столов Cloud PC на следующей неделе

Ранее в этом году сообщалось, что Microsoft планирует летом запустить облачный сервис виртуальных рабочих столов под названием Cloud PC. Теперь же стало известно, что это может произойти уже на следующей неделе в рамках ежегодной конференции Microsoft Inspire, которую софтверный гигант проводит для своих партнёров. На это указывают названия сессий и другая информация о предстоящем мероприятии.

Изображение: ZDNet

Изображение: ZDNet

Упомянутое мероприятие начнётся 12 июля, а уже на 15 июля назначена сессия «What’s Next in End-User Computing». Одним из выступающих на этой сессии, посвящённой «новейшему облачному решению Microsoft для обеспечения гибридной работы», станет Скотт Манчестер (Scott Manchester). Согласно имеющимся данным, он руководит подразделением, которое разрабатывает решения для облачных сервисов. Деятельность подразделения тесно связана с виртуальными рабочими столами Windows, службой удалённых рабочих столов и другими сетевыми технологиями.

По данным источника, последние несколько месяцев подразделение Манчестера работало над облачным сервисом для компьютеров под кодовым названием Deschutes, который построен на основе Microsoft Azure. Cloud PC — это виртуализированные рабочие столы как услуга. Сервис позволяет задействовать пользовательские устройства в качестве тонких клиентов для доступа к удалённым рабочим столам Windows с различным программным обеспечением, таким как Microsoft Office.

Согласно имеющимся данным, Microsoft планирует продавать Cloud PC как управляемую среду Microsoft 365 по фиксированной цене для каждого клиента. Более ранняя утечка указывает на то, что Microsoft намерена предлагать несколько вариантов подписки на сервис Cloud PC. Первоначально они назывались Medium, Heavy, Advanced и отличались количеством виртуальных ЦП, ОЗУ и ПЗУ, доступных пользователю при подключении к удалённому рабочему столу. По слухам, в настоящее время сервис Cloud PC проходит тестирование в нескольких организациях.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.