4

Microsoft представила сервис Simplygon Cloud для упрощения разработки контента под VR

В январе этого года компания Microsoft приобрела компанию Simplygon. Это приобретение понадобилось Софтверному гиганту для выпуска сервиса Simplygon Cloud, который упростит разработку трехмерных объектов для Windows Mixed Reality.

Simplygon Cloud берет на себя нелегкую задачу по оптимизиации объектов и их упрощения с целью добиться лучшей производительности на любой платформе. Сервис доступен через Azure Marketplace и поддерживает работу с файлами формата GLTF, FBX и OBJ, а также движки рендеринга Unity 3D и Unreal Engine. Кроме того, в нем есть поддержка различных платформ виртуальной и дополненной реальности, вроде Windows Mixed Reality, ARKit для iOS и ARCore для Android.

Simplygon Example

Примером работы Simplygon может послужить трехмерна модель дивана, созданная с использованием 584 000 полигонов. Чтобы отрендерить этот объект на устройстве со слабой графикой Simplygon оптимизировал его до 5 000 полигонов, что сильно уменьшило размер файла, улучшило производительность, но при этом сохранило детальность объекта.

Поскольку Windows Mixed Reality создана с оглядкой именно на слабые устройства, Simplygon Cloud станет очень полезным инструментом для разработчиков. За короткое время те смогут оптимизировать свои наборы для улучшения производительности проектов на компьютерах с более скромными комплектующими.

Вся необходимая документация о Simplygon Cloud доступна на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    08.12.2017 в 17:14
    0
    HP Elite x3

    Тут идея идет в сторону создания начинки vr устройств, чтобы позволить в небольшом по габаритам шлеме переваривать графику, с которой телефон хрен два справится.

    08.12.2017 в 17:51
    0
    Android

    Увидим нет шлем с 845 драгоном в качестве переваривания?

    08.12.2017 в 17:14
    0
    Android

    Блин, даже не знаю чё написть... ☹

    08.12.2017 в 17:39
    0
    Android

    Тарантул тоже в акуе.

Вы должны быть для написания комментариев.