192

Microsoft исполнился 41 год

Ровно 41 год назад, Билл Гейтс и Полл Аллен основали компанию, которая спустя четыре десятилетия стала одной из самых богатых транснациональных корпораций и крупнейшим поставщиком софта для персональных компьютеров. Создавшая Windows, сделавшая компьютер доступным для практически каждого, компания Microsoft сегодня празднует свое 41-летие.

Все началось с того, что двое головастых ребят создали интерпретатор языка Basic для компьютера Altair 8800 и затем подписали соглашение с MITS. Затем они же написали MS-DOS, а в 1985 году началась история самого громкого и самого успешного продукта Microsoft – операционной системы Windows. Она сделала Билла Гейтса самым богатым человеком в мире, а его творение самым узнаваемым продуктом в отрасли персональных компьютеров.

На 2015 год в активах Microsoft больше 170 миллиардов долларов, а выручка составляет почти 94 миллиарда долларов. В компании работает чуть больше 118 тысяч сотрудников. Роль исполнительного директора исполняет Сатья Наделла, президентом компании является Бред Смит, а отец-основатель, Билл Гейтс, занимает пост технологического советника.

Поздравляем любимую компанию со столь знаменательной датой и желаем дальнейших успехов и процветания!

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (192)

    05.04.2016 в 9:33
    0
    Android

    Сейчас расплачусь ? с днюхой ети за ногу

    05.04.2016 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Та-дам

    05.04.2016 в 9:44
    0
    Android

    Бдыщ бдыщ вауууууу

    05.04.2016 в 10:20
    +1
    Android

    та да

    05.04.2016 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Привет) это на каком круге?! На release preview нет ничего?

    05.04.2016 в 10:30
    0
    Android

    Пока негде

    05.04.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ааа,типа сегодня может выйти?! Или я чего то не понял?

    05.04.2016 в 10:33
    +1
    Android

    Может и сегодня, может завтра, но на этой неделе точно

    05.04.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Класс?!!! Будем ждать?

    05.04.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Там из изменений правка одного бага. И десяток новых в комплекте.

    05.04.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Откуда инфа?!

    05.04.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Так почитайте. На профильных сайтах. Поправили баг с подложкой и, возможно, с переключением треков. Что при этом сломали - загадка.

    05.04.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да я думаю,выйдет,тогда и будем обсуждать что исправили и что сломали?

    05.04.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Че тут обсуждать? Они только цифры в номере сборок меняют и все. :)
    Если что-то отваливается начинается кококо. ВЫЖИ ИНСАЙДЕР!!!
    Тьфу одним словом. :)
    И ладно бы как на Андроид откат системы или вообще полная перепрошивка занимала бы 10-15 минут, тут приходится часами смотреть на шестерёнки, потом еще какая то шляпа. Потом сто лет ставятся приложения... Брррр.

    05.04.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Второй день так ,что делать с магазином.

    05.04.2016 в 10:40
    0
    Android

    попробуй регион поменять ,перезагрузись и по новой зайди