205

Образы Windows Device Recovery для старых 8.1-устройств не будут обновлены до Windows 10

В прошлом месяце Microsoft наконец начала долгожданную рассылку Windows 10 Mobile для устройств, изначально работающих на Windows Phone 8.1. Многие пользователи ждут обновления Device Recovery Tool и возможности восстановить устройство на релизную сборку прямо через компьютер, но как оказалось, подобной возможности не предвидится.

Один из программных менеджеров программы Windows Insider сообщил об этом в своем Twitter-аккаунте одному из пользователей:

- Когда мы можем ожидать возможности прямого отката с использованием WDRT на 10586.164?

- Планов на реализацию подобного нет. Устройства, изначально работающие на 8.1, будут откатываться через WDRT на 8.1.

И это хорошие новости, стоит сказать. В то время, как Microsoft агрессивно пересаживает пользователей на Windows 10 и предоставляет только 30 дней на возможность отката, решение с WDRT значит, что Microsoft не будет ограничивать пользователей мобильной «десятки» в выборе и каждый желающий сможет в любой момент откатится на более стабильную и плавную Windows Phone 8.1.X. С другой стороны, при необходимости восстановления смартфона на Windows 10 Mobile, откат на 8.1 значит несколько дополнительных часов обновления устройства до следующей версии операционной системы.

Что вы думаете по этому поводу?

Источник: @NorthFaceHiker | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (205)

    05.04.2016 в 10:26
    +1
    Nokia Lumia 920

    Не понимаю, что в этом хорошего. Учитывая сырость нынешней 10, откатываться приходится регулярно, а чтобы потом вернуться на 10, надо весь путь пройти

    05.04.2016 в 10:43
    +9
    Nokia Lumia 830

    Ну как что? Я вот скорее всего откачусь на 8.1.2, пока релиз не допилен. И мне плюс, что это сделается само при помощи официальной утилиты, а не через сторонние средства

    05.04.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже сделал это.

    05.04.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подскажи ,пожалуйста,а как ты сделал это? У меня windows device recovery tools на компе просто отказывается запускаться!!! ):

    05.04.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    С редстоуна или с релиза откатываешься? У меня с редстоуна были проблемы с откатом пришлось с бубном плясать. А с релиза никаких проблем. Программа на компе всегда запускается. Ставил все сборки инсайдера и всегда без проблем назад возвращался (раз 7 уж поди).

    05.04.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С релиза. Видимо с компом проблема.. :(

    05.04.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Если комп на ХР - не запустится, только от win7

    05.04.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Восьмерка..

    05.04.2016 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Я как раз на 8-ке ставил.Если даже не открывается - бардак в системе)

    05.04.2016 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно спросить,как на windows7 можно откатиться,точнее что для этого нужно,рекавери открывается но тупо невидит мой телефон

    05.04.2016 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, семерка сто лет не стоит. Попробуй выбрать тел не определяется и выбрать прошивку вручную по RM коду.

    05.04.2016 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 730

    А разве вообще можно хоть как-то установить 8.1.2?

    05.04.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 830

    На мой 8.1.2 официально приходила.

    05.04.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Завидую...

    05.04.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 520

    На 520 установил 8.1.2, на этом сайте инструкция была. Скролл меню такой же быстрый как в Edge на вин 10 mobile, при стабильности 8.1

    05.04.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Привет!А,что это за программка показывающая батарею в процентах?

    05.04.2016 в 16:18
    0
    Android

    Стандартная. Экономия батареи

    06.04.2016 в 5:58
    0
    Android

    Мне этой проги не хватает на w10m?

    06.04.2016 в 7:52
    0
    Android

    а я вчера откатился на 8.1.2...
    единственно, чего реально не хватает, - Офиса и управления почтой.
    все остальное - украшалки и плюшки...

    06.04.2016 в 10:52
    0
    Android

    Мне все нравится, единственное чего не хватает гэстирес беты и голосового ввода

    05.04.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 435

    А почему написано "модель apple iPhone 1337"?

    05.04.2016 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Через инсайдер, или через реестр? Через инсайдер вроде прикрыли, а через реестр... Пожалуй игра не стоит свечей, меня так-то и вин10 устраивает. Вот если бы месяца два назад, когда я на 8.1.1 был...

    05.04.2016 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как это сделать?что за утилита?Спасибо;)

    05.04.2016 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Windows Recovery Tool, если не ошибаюсь

    05.04.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Не понимаю, что у вас там за проблемы с 10? Не хочу даже думать про 8.1.2 после релизной 10.

    05.04.2016 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 830

    Переодически тупит Egde, редко перезагружается система, нет стерео при записи видео, баг с подложкой, лагает шторка, дольше стал грузиться экран блокировки. Некоторые нативные приложения стали неудобными, типа магазина. Периодически отваливается живая плитка "фото", мигает экран, тупит клавиатура. Таких вот мелочей вагон, нет-нет, да вылезет что-то. Потому и начал задумываться, хоть и система в целом интересная.

    05.04.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А вы после обновления до релизной 10 делали сброс до заводских настроек?
    Если нет, то сделайте и потом оставьте телефон в покое на несколько часов.
    А если делали, то не знаю, у меня таких косяков нет.

    05.04.2016 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Омг, обновился - сделай сброс. А еще говорят, что WP/W10M стабильная

    05.04.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы сейчас с какого телефона пишите? Или может с компа?

    05.04.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 920

    1320

    05.04.2016 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо и удачи!

    06.04.2016 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня вообще одна сим карта стала отваливаться!!! Все! Хватит экспериментов ухожу на 8.1!!!!!!

    05.04.2016 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вот сейчас хочу откатиться с редстоуна на 164. И как то лень тратить кучу времени на обновление с 8.1 до 10

    05.04.2016 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет! Сделай сброс настроек

    05.04.2016 в 11:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сброс настроек не всегда решает проблему, поэтому, если нужно избавиться от какого-нибудь бага, то по-любому нужно откат делать..., как бы вам хотелось/не хотелось.

    05.04.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, но он на 164 хочет откатиться вроде с реда

    05.04.2016 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну сброс не решит например потребление энергии

    05.04.2016 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, но он на 164 хочет откатиться

    05.04.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Я недавно тоже откатился,потратил чуть ли не пол дня,но это стоило того

    05.04.2016 в 13:07
    0
    Android

    маркетинговый ход, ты ставишь десятку, она тебе не нравится, ты откатываешься, но при этом истекает возможность обновиться до нее обратно... И вуаля, ты покупаешь новый смартфон на вин10, ну или другой вариант...

    05.04.2016 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Если она тебе не нравится, то зачем покупать новый смарт на ней? Где логика?

    05.04.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это уже вопросы к М$, лол. Тут они опять просчитались.

    05.04.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Хотелось бы спросить, а каком таком пути вы говорите ?

    05.04.2016 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 920

    1. Откатываешься на 8.1 Cyan
    2. Обновляешься до Denim
    3. Обновляешься до десятки

    05.04.2016 в 10:26
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Выбор-всегда хорошо.

    05.04.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Халасо

    05.04.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Карасо

    05.04.2016 в 10:34
    +3
    iPhone

    Нраица. Теперь запилите еще 8.1 для 950, чтоб ощутить всю мощь квалкомма 808... А то на 10ке он работает в два раза медленнее чем на гонимом многими андроиде

    05.04.2016 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 8.1 тоже будет медленнее в играх при одинаковом железе.

    05.04.2016 в 20:07
    0
    iPhone

    Да это я знаю) Это был сарказм, я не дай Б-г не желаю видеть у себя на телефоне угрюмое поделие под названием Windows Phone 8.1))

    05.04.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это вопрос спорный, ему бы дизайн от десятки и мне бы достаточно было ибо работает 8.1 куда быстрее и стабильнее, а фишек то и нет почти новых. Зато когда кладу рядом свой на десятке и жены на 8.1( одинаковые по железу) ее все открывает горааааздо быстрее.

    05.04.2016 в 10:27
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне кажется логично ии правильно

    05.04.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    .

    05.04.2016 в 10:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да пусть уже делают что хотят. И так лишили уже 10ки

    05.04.2016 в 12:17
    +2
    Android

    Поверь, много ты не потерял.

    05.04.2016 в 14:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю как на 14 ветке, а 10583 у меня очень стабильно и хорошо работает. Иногда всплывает тот или иной лаг, но это мелочи

    05.04.2016 в 16:23
    0
    Android

    Да я не о стабильности, я в целом.

    05.04.2016 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    На вкус и цвет...

    05.04.2016 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видимо и микропрограмму обновлять не будут...

    05.04.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего так и будет, людей уже сократили, заново писать ПО для железа 5 летней давности никто не хочет.

    05.04.2016 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Несколько часов это немного преувеличено. 10 минут откат образа, 20 минут установка обновлений на 8.1. Около 30 минут установка мобильной 10. Час-полтора, если не упустить момент когда обновления спрашивают разрешений. При откате восстанавливать резервную копию не стоит - увеличит время обновления и количество возможных глюков.

    05.04.2016 в 10:29
    0
    Samsung Ativ S

    Ждём и надеемся что в скором времени W10M будет такая де стабильная как и WP8.1

    05.04.2016 в 10:29
    0
    Android

    Кидалово гнусное Крепчает. Ну а что еще от них ждать... ?

    05.04.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это скорее разумное решение. Образы могут добавить позже.

    05.04.2016 в 10:40
    0
    Android

    Нас все-таки обновят?

    05.04.2016 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В инсайдер и пиши не только плохие отзывы, но и хорошие.

    05.04.2016 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Пиши хорошие отзывы и всё будет хорошо? Сами понимаете хоть, как глупо это звучит?

    05.04.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Написали в основном плохие отзывы получили отказ обновлять. Глупо же?

    05.04.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Глупо думать, что если пишешь только хорошие отзывы, даже если всё плохо, то обязательно станет хорошо. Отзывы для того и нужны, чтобы исправлять найденные пользователями ошибки и оплошности, а не для вылизывания майкрософту.

    05.04.2016 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Написано же не только, выделяете обрывки фраз из текста. Надо писать о проблемах и подчеркивать достигнутый успех в этом направлении. Разработчики должны знать как лучше.

    05.04.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Речь не о воспитании ребёнка. Тут немного другие принципы. Лучшее подчеркивание успеха в направлении - уменьшающийся поток жалоб. И тут два варианта: либо не делать, либо доделывать. Майки выбрали первое. Инсайдеры в этом не виноваты.

    05.04.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Инсайдеров нужно было разделить по критериям(это недосмотр майкрософт). Ну не может домохозяйка написать полезный отзыв для тех специалиста. Виноваты инсайдеры еще как. Те немногие полезные отзывы тонули в тоннах дерьма, на подобии требований сделать приложение люди как было, квадратами. Зато отзывы в которых описан сценарий зависания на дне и его никто не видит. В него не тыкают поддержать, всем нужна кортана и квадраты...

    05.04.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы нафантазировали сферического инсайдера в вакууме. Причём свято верите в свою фантазию. А то, что сортировкой отзывов занимаются в российском отделении компании и только потом в причёсанном виде отправляют в основной, вам не важно. Как и не важно то, что если отдел по работе с юзерами (или как он у них зовётся) не может справиться с выгребанием дерьма - а его всегда много в отзывах - то говно это, а не отдел. К тому же вы просто забываете про наличие отдела внутреннего тестирования, где уж точно не дураки сидят. Инсайдеры же нужны для массовости и обратной связи.
    Повторю ещё раз - не инсайдеры приняли решение забросить ОС для слабых смартфонов. Это решение было принято в Майкрософт. И я даже могу их понять: лучше негативные отзывы, но стабильная ось у юзера, чем положительные отзывы, но набор багов у пользователя. Но ругают сейчас их, по сути, не за это.

    05.04.2016 в 10:46
    +1
    Android

    Это Майкрософт рукожопые не могут ничего оптимизировать, и так доля маленькая, скоро вм10 вымрет!!

    05.04.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Толку писать в инсайдер? Потом они скажут, что частоты оперативки не хватает на старых устройствах...еще много поводов списать жадность компании на пользователей.

    05.04.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сравнить хотя-бы то как работала десятка на устройствах с 512 мб озу в первых релизах. Проделано было много работы, включая сжатие неактивных образов программ в озу, что позволило запускать больше приложений одновременно. Обещали всего 2 приложения на фоне, а сейчас их с 10 штук можно запустить и не заметить. Вот кому надо дать по рукам так это разработчикам приложений телефон и сообщения. Ну нельзя интегрировать в однозначно простое и вроде бы быстрое приложение скайп стильный номеронабиратель и тп, цена этому скорость загрузки приложения. Или сделать их невыгружаемыми, но это ограничит и так малый объем озу для 512. Проще отдельную звонилку из 8.1 и приложение сообщений портировать. Там ничего лишнего небыло.

    05.04.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Да итак видно, что компания делает ос для того, чтобы пользователи отстали. Хотя при этом умудряются сделать то, что нужно не так уж многим пользователям. Приложения для того и существуют, чтобы каждый пользователь сам собирал ос с которой ему удобно работать. А майкрософт видимо обидели отзывы что их ос ничего не может. Теперь они впихнут в нее все, что только можно и мало кому нужно.

    05.04.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проблема в вашей интерпретации чтобы отстали. В реальности каждый производитель хочет чтобы подсели, а не наоборот.

    05.04.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну лично я, как пользователь, не ощущаю абсолютно никакого желания пользоваться этой ос, что десятой версией, что восьмой. У других софтоделов все стабильно и понятно, а у майкрософт на один приятный сюрприз два неприятных. Какое странное подсаживание не находите? Я со своим телефоном хожу только потому что меня сама железка более чем устраивает, но компания вместо того, чтобы порадовать меня и обновить устройство, чтобы я радостный отходив год-полтора с новой ос решил, что хочу устройство получше и мощнее с этой же ос просто послала меня после года ожидания. И еще неизвестно сколько ждать стабильного релиза. Так что не знаю кого они хотят там привлечь, но сейчас покупать устройство на их "творении" может только мазохист. Прошу простить если обидел.

    05.04.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все так и есть. Но увы они сократили тех людей которые конструировали и писали драйверы для старого железа. Причем еще до первого публичного релиза 10.

    05.04.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Да в общем то плевать. Пусть что хотят то и делают. Просто я после смерти моего устройства больше не стану их клиентом. И пусть хоть они всю компанию сократят, просто компания не способная держать свои обещания не сможет удержать клиентов (я про мобильное подразделение).

    05.04.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне нравится железка - люмия 630, но нет никакого желания пользоваться мобильной виндой... Более чем странное заявление!! Видимо 630я люмия - это вообще самая лучшая железяка...

    05.04.2016 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Я имел ввиду, что сам аппарат надежен, с не самой плохой начинкой(за те деньки, за которые я его приобрел) и мне нравиться его дизайн. К сожалению я не могу просто поменять устройство, как кричат тут некоторые. И дело даже не в финансовых возможностях (хотя и в них тоже). Я очень сильно привязываюсь к вещам и не могу с ними просто так расстаться.

    05.04.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Начинаем ныть))

    05.04.2016 в 10:31
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что мешало, при откате, добавить пункт выбора версии ос: WP8.1 или W10M??

    05.04.2016 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мешает недостаточная стабильность и близкие сроки выхода летнего обновления.

    05.04.2016 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Летнее обновление тут точно не причем...

    05.04.2016 в 12:48
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Полностью согласен, может сами додумаются

    05.04.2016 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Многозадачность - это головная боль мобильной винды!)))))

    05.04.2016 в 10:32
    0
    Android

    Мысль что все таки устройства с 8.1 на ней и должны работать. А для стабильной работы нужно уже устройство на 10ки. Или обновления прошивки под нее. А этого майки не хотят делать. Для стабильной работы мало обновить только ОС.

    05.04.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Да ладно тебе, 10ка на х50 серии работает не шибко стабильнее чем на более ранних, можно сказать так же. Разве что чуть быстрее, за счет более мощных ЦП. Я кстати сделал вывод, что на 10ке лучше по максимуму отказаться от приложений, написанных под восьмерку и по возможности юзать приложения с пометкой "Создано для Windows 10", в таком режиме получается наименьший расход батареи, приличная производительность, ну и эти программы работают в континууме и их, к слову, уже набралось солидное количество.

    05.04.2016 в 10:50
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А где и как их искать? Можете примеры привести? А то раз в месяц захожу в раздел новые приложения и вижу там одно и тоже.

    05.04.2016 в 10:56
    +2
    iPhone

    Да, кстати, тоже раньше это задрачивало, потом установил AppRaisin, в нем есть возможность чтобы высвечивались только приложения с пометкой "Built for Windows 10", там и отслеживаю. В этом приложении показываются как обновления уже существующих приложений, так и появление новых, с чейнджлогами и сразу со ссылочкой на маркет.

    05.04.2016 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Огромное большое спасибо

    05.04.2016 в 11:46
    0
    iPhone

    Да не за что)) СашаСмайл пришел на этот сайт чтобы творить добро)

    05.04.2016 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо, возьму на заметку.

    05.04.2016 в 15:38
    0
    iPhone

    Полезная прога) вот щас здесь проскочила новость про программу для заметок, в аппрайзин я о ней узнал гораздо раньше, успел уже опробовать и снести к чертям)

    05.04.2016 в 10:57
    0
    iPhone

    Именно через аппрайзин я узнал, например, о том что на вин10 появилось приложение TuneIn Radio еще до того как оно засветилось здесь в новостях.

    05.04.2016 в 10:59
    0
    Android

    Ну х50 они хотябы обновляют прошивку, драйвера. Пытаясь отполировать телефоны. Другой вопрос что у них это плохо получается. А на старых моделях они вообще на нее забили. И считают обновления ОС достаточно. Не верится что у них 41 летний опыт разработки.

    05.04.2016 в 11:00
    0
    iPhone

    Чесслово, я уже не помню когда последний раз обновлялось МикроПО на моей люмии... И то, оно ничего особо нового не привнесло, разве что звук динамика стал приятнее, не такой визгливый.

    05.04.2016 в 11:11
    0
    Android

    Я пришел к выводу что обновления надо пилить под каждую модель индивидуально и кропотливо. Как это было при Нокиа. Только в этом случае будет все стабильно как 8.0 , 8,1. Абер, блек, циан, деним... И. Т. Д. Вот чего не хватает 10ке.

    05.04.2016 в 11:48
    0
    iPhone

    Ну таки да, микроПО и пилится под каждую модель, в этом и его суть. Но майки - ленивые жопы, они не то что под каждую модель, они то вообще мобильную десятку в приоритет не ставят...

    05.04.2016 в 11:56
    0
    Android

    Короче ждем и наедимся что Нокиа еще может удивить ?

    05.04.2016 в 11:59
    +1
    iPhone

    Да, тоже интересно будет заценить что они выкатят)

    05.04.2016 в 11:08
    +3
    iPhone

    Насчет 41 лет... Понимаешь, тех людей, которые были тогда, уже в компании нет и подавно, поэтому конкретно у нового контингента разработчиков майкрософт опыт уже не тот. Это примерно то же самое что и эппл после кончины Стива Джобса. Была строгая и стабильная операционка, затем к рулю пришел заднеприводный Тим Кук и превратил строгую операционку в my little pony

    05.04.2016 в 11:14
    0
    Android

    Ну да я сразу говорил что без Джобса яблоко ? уже не то. Тут видимо та же история.

    05.04.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все верно!если 8.хх из коробки то возможность туда вернуться быть должна...

    05.04.2016 в 10:44
    0
    iPhone

    Жаль что не все производители сие понимают. Особенно эппл.

    05.04.2016 в 10:35
    +1
    Nokia Lumia 930

    Поставил окончательно оф десятку сборка 164. При всех нюансах- десятка все же шаг в перед. Как то 8.1 стала бледненько выглядеть на фоне, несмотря на стабильность во всем. Но..

    05.04.2016 в 10:37
    +1
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт * Xbox one шлак плойка рулит винфон умирает в10м шлак с багами и без дров .. Виндовс 10 для пк ? еще пилить и пилить... У некоторых получается делать вещи а у других нет но думают они что уних получается... Сюрфейсфон тоже мне кажется будет не идеален... Жду и надеюсь на Нокию и покидаю Майков... Надоели они мне))) сижу пока на 8.1 ? и там и тут 8.1 ?

    05.04.2016 в 12:16
    -3
    Android

    Плач обиженных с *2* ?

    05.04.2016 в 10:37
    0

    На Android перепрошивка занимает 10 минут. А тут пара часов.

    05.04.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Тут просто сильно преувеличили.

    05.04.2016 в 11:07
    -1

    Ммм? Банальная обнова 10-ки на 820-ке у меня занимала 1 час при меньше 4-х ГБ совта. В то же время в ведре обнова занимает пару минут. Хоть совта в разы больше.

    05.04.2016 в 10:47
    0
    iPhone

    Как бы не звучало, но это факт, согласен. Более того, у знакомых на реально дешманских Gigabyte и Keneksi тот же софт устанавливается и обновляется зачастую быстрее чем на моей 950))

    05.04.2016 в 10:52
    0
    Android

    И что с того? Иди на androidinsider и пообщайся там на эту тему. Хватит мусор плодить.

    05.04.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 920

    И опять у тебя пригорело

    05.04.2016 в 17:41
    0
    Android

    Я не понимаю. О чем вы? Это сайт не о кулинарном искусстве

    05.04.2016 в 10:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ура! Ибо... Ладно, бог с ним с подлагиваниями и какими-то глюками, но, если на 8.1 мой телефон держал заряд ДВА дня и найдя его утром с 48% заряда я нет парясь ни о чес шел на работу, то теперь я даже по выходным без зарядки из дома не выхожу.
    Ну и еще ряд не работающих и вылетающих программ - ключевых для того что бы систему признать пригодной.
    По этому, я пока что в тестах да ожиданиях и если ожидание не принесет результатов, то откатываюсь на 8.1, как не жаль.

    05.04.2016 в 10:53
    0
    Android

    А какие проги у вас вылетают?

    05.04.2016 в 11:45
    +1
    Nokia Lumia 1520

    На вскидку, яндексевские некоторые. Остально все и не упомню сейчас. Но яндекс вылетает стабильно. К примеру "такси", при вбивании адреса назначения. Некоторые программы вылетают не задокументировано (т.е., конечно, не все валом, но бывает) и от ряда программ я даже отказался.
    Есть проблемы браузером. Тоже по мелочам, но некоторые моменты выбешивают, начиная с того, что, при его МИНИМАЛЬНОМ использовании он выжирает больше 50% батареи )

    05.04.2016 в 10:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот 8.1 хочю 8.1.2

    05.04.2016 в 10:49
    0
    iPhone

    Как говорил один мой слабоумный знакомый (яблочник) "зачем тебе двое часов?". Эта идиотская фраза у него вырывалась при виде либо виджета с часами на андроиде, либо тайла с часами на винде)

    05.04.2016 в 10:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    И правда, зачем? Ты президент страны и тебе нужно знать сколько времени и какая минута побежала? ☺ Нахрена тогда на выключенном дисплее и на экране блокировки часы?

    05.04.2016 в 10:59
    +1
    iPhone

    У меня всегда на НТС стоял их фирменный виджет часов с перелистывающимися цифрами. Бабушка и дедушка были в восторге от размера и вида этих часов))

    05.04.2016 в 11:04
    +1
    iPhone

    Если говорить о глянс скрине, мне нравится эта фича, но ей бы авторегулировку яркости... Для ночи она слишком яркая, а на улице в солнечную погоду приходится прикрывать рукой и разглядывать, будто владелец старой нокии с зацарапанным в хлам экраном. Да и то, на тех нокиях часто присутствовала зеркальная подложка, которая отражая солнечный свет сводила необходимость подсветки к нулю.

    05.04.2016 в 11:16
    0

    Собственно что в этом плохого?

    05.04.2016 в 11:43
    0
    iPhone

    Это наоборот хорошо и мне нравятся крупные часы, тем более с моим графиком мне всегда желательно знать сколько времени. Это я так, упомянул об одном идиоте-яблочнике и не более)

    05.04.2016 в 11:54
    -2

    Вот. Так удобно :D

    05.04.2016 в 11:59
    -2
    iPhone

    Хоть где то плавные грани))) а то на венде сплошные острые углы) как мой товарищ называл "квадраты". ОС для гастарбайтеров-плиточников)

    05.04.2016 в 10:51
    -2
    Microsoft Lumia 640

    10ка как не крути всё равно интересней

    05.04.2016 в 10:55
    -1
    Nokia Lumia 735

    Согласен!?
    Вариантов персонализации - уйма!!!?

    05.04.2016 в 12:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А у меня вот так....

    05.04.2016 в 10:54
    +1
    Nokia Lumia 1320

    8.1.2 и 8.1 разницы практически нет. Зачем она тебе?))

    05.04.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 830

    8.1.2 имеет наконец рассортированные настройки и нативную поддержу mkv

    05.04.2016 в 11:36
    0
    Android

    8.1.2 очень сильно садит батарею на 830

    05.04.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Не имею возможности сравнить, ставил 8.1.2 сразу после покупки

    05.04.2016 в 11:40
    0
    Android

    Знаю на своём опыте. И опыте еще 2 других 830 Lumia. Почти в 2 раза хуже стал держать аккум.... Все надеюсь, что это когда-нибудь исправят....

    05.04.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не сложно, у меня стоит Denim - это 8.1 или 8.1.2? Как разобраться?? Заранее спасибо!

    05.04.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    8.2 у тебя стоит из коробочки....но не позорься и до 10 обновись.

    05.04.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    За ответ спасибо, а так - у меня всё идеально работает и, судя по многочисленным отзывам, лезть в эту попу с 10-кой никак не хочу)

    05.04.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вот

    05.04.2016 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, уже объяснили в другом диалоге - у меня из коробки 8.1.2)

    05.04.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я про то где смотреть если интересно)))

    05.04.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, нашёл! Правда, благодарю - самый лучший совет (или пример).

    06.04.2016 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Что у тебя за приложуха с большими часами?

    05.04.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну,а добавить выбор отката или до 8.1 или 10 пи##ц как тяжело

    05.04.2016 в 11:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Дело в том,что хотят. Чтоб мы купили новый девайс не более. У них одна прибыль на уме.

    05.04.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Майки поддерживают педеристов, фууу!

    05.04.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вот думаю попробовать на своей 10ку. Но боюсь что разочаруюсь сильно.

    05.04.2016 в 11:30
    +2

    Разочаруешься. Вот перенес бы кто на восьмерку новую почту и офис и тогда десятка нафик не нужна.

    PS. Продам 1520 и 640

    05.04.2016 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сколько за 1520 ?

    05.04.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага и плитки как в 10, остальное все и на 8.1.2 устраивает.

    05.04.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Я считаю правильным откат до 8.1 Если на теле 10-ка, то можно просто сброс сделать.

    05.04.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Конечно возможность отката на разные версии по желанию, была-бы еще лучше.

    05.04.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 820

    На ,L1520 сборка 164 работает вроде неплохо, судя по отзывам.

    05.04.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Даже на моей без проблем

    05.04.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Господа, а обновление релизной сборки вообще планируется?

    05.04.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если моя 930-ая сломается, то следующей моделью будет серия Z от Sony. И до тех пор, пока мелкомягкие, не сделают то, что мне действительно понравиться.

    05.04.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это хорошо, я думал мне нужно да никогда сделать танцы с бубном, но так гораздо удобнее

    05.04.2016 в 11:38
    +2
    Android

    Всё. Решено. Пошёл я на 8.1.2 откатываться...

    05.04.2016 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Удачи!

    05.04.2016 в 11:40
    0
    Android

    Все правильно

    05.04.2016 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Через какую прогу можно обновиться до 8.1.2?

    05.04.2016 в 12:09
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Ни через какую.

    05.04.2016 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Для твоего телефона никак

    05.04.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Это хорошо. Должен быть путь к отступлению, учитывая не стабильность wp10. Я лучше потрачу чуть больше времени на обновления, чем останусь без плана "Б".

    05.04.2016 в 14:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Поставил оф 164 сборку после многочисленных накатов и откатов. Ну и ладно, что браузер не совсем. В общем не думаю откат делать на 8.1. Десятка это все же перспектива.

    05.04.2016 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Парни чем в данный момент можно прошить или откатить L920 win 10 586.164. Вчера пытался через Care Suite, Windows recovery tools и без успешно.... Care не дает запуститься в Онлайн режиме, а Recovery пишет, что не чего обновлять. Как быть?

    05.04.2016 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Recovery не видит телефон? Тогда когда он попросит подключить телефон, ты его подключишь и зажмешь кнопку блокировки и уменьшения громкости до вибрации. Должно помочь

    05.04.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет, телефон видит, дрова стали с первого раза, но пишет, что нечего обновлять, как будто у меня новейшая версия

    05.04.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Нажми переустановить ПО

    05.04.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Нельзя, серым светится. Точно что именно написано сказать не могу, но явно нажать или продолжить нельзя было. И главное, что ошибок нет, все видит, правильно модель указывает, версия проги свежая

    05.04.2016 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну хер знает. Попробуй сделать резервную копию, сделать сброс и откатить чистый телефон. Потом резервную копию восстановишь

    05.04.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Хех, как раз так и было) Даже после сброса нечего нажать в Recovery.... Раньше прошивал Care, но и она сейчас безполезна. Navifirm тоже не работает, позакрывали сервера, теперь прошить нечем пздц.... Если есть возможность сфоткай что у тебя высвечивается, когда подключаешь смарт в Рековере и выбираешь модель

    05.04.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Он говорит, что установлена последняя версия ПО, предлагает переустановить. Тыкаю переустановить, начинается загрузка и установка

    05.04.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот и у меня так, НО нет функции переустановить((( Как же так то?

    05.04.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Хер знает, если честно. Попробуй на крайняк Recovery переустановить

    05.04.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Не помогает я и раньше не мог Рекавери пользоваться. Мож у меня какой то китайский смарт? 3 года и проблем вроде небыло... Все обновы прилетали, хз в общем. Ладно, подыму вопрос на форуме)) спасибо за внимание))

    05.04.2016 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чем смог :(

    05.04.2016 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Слушай, а у тебя какая сборка стоит? Я сейчас на Slow ring, после сброса настроек в эконом режиме яркость меньше не делается, терь батарею жрет быстрей

    05.04.2016 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Я на 8.1?

    05.04.2016 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Ааа красавчик) я вот тоже пытаюсь как то откатиться....

    05.04.2016 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот то о чем я тебе говорил.... Нет ни обновить ни переустановить...

    05.04.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Тут я уже лазил)) В общем загадка а не телефон.....

    05.04.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Ищи на 4pda инструкцию, может получится полностью перепрошить. У меня как-то было один раз такое: ставилось обновление и свет дома отключили. Естественно, телефон в кирпич превратился. Как восстанавливал не помню, но там был нужен product code телефона. Делал по инструкции с YouTube, правда она на английском была, но там и так все видно, что он делает. Короче, если не найдешь на 4pda, иди на YouTube, там тоже инструкции должны быть.
    P.S. Прога называлась Nokia care suite, вроде так

    06.04.2016 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Все-таки откатился на 8.1 через Care с ручным скачиванием проши))

    06.04.2016 в 6:39
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну хорошо ?

    05.04.2016 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все норм че все ноют?

    05.04.2016 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень жаль(раньше, как то, ставилось

    05.04.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 532

    Добрый вечер!Я как понял надо откатиться на 8.1 чтобы официально перейти на wm10

    05.04.2016 в 19:34
    0
    Android

    Да)

    05.04.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 730

    оффтоп: не как не установляется? кто то знает причину?

    05.04.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Dimka а вы не пробывали сменить кабель,была подобная проблема,пока родной кабель не потключил

    05.04.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сори за оффтоп: У меня есть вопрос,может кто сможет помоч. У меня возникла проблемма с переключением трекав во всех проигрывателях которые ставил,при заблокировоном телефоне. Причем проблема не только на L1520 но и на L535 на 8,1,1 делал откат на L1520 проблемы нет такой,но накатываю 10 возврощается :( (Зарание спасибо)

    05.04.2016 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    05.04.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Или уже была такая ссылка?

    05.04.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 1320

    Шляпа эта 10. Поставил себе день поработала,глюканула со злости сломал телефон купил новый точно такой. Думал 650 купить. Там и батарея слабая да и железо гавно. Купил как и была.

    05.04.2016 в 21:26
    0
    Android

    Да кривые эти майкрософтовцы, вот что я думаю..

    06.04.2016 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Кто знает, что это за приложения с тайлом больших часов и с активными маленькими плитками?

    06.04.2016 в 7:50
    0
    Android

    Это правильно. Пусть это и очень неудобно, но у нас остается выбор между двумя версиями ОС, а не одной. Так что я рад, например.

    06.04.2016 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 532

    А как откатиться на 8.1 wp

    07.04.2016 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо выбор. Или на то, или на то.