89

Все Windows Phone 8-смартфоны будут обновлены до Windows 10

Вчера мы кратко отмечали тот факт, что все существующие Windows Phone 8-устройства смогут получить обновленную версию операционной системы Windows 10. Появилось более весомое доказательство этому утверждению. На презентации Windows 10, Microsoft сделали специальный стенд, где представили все современные Windows Phone-смартфоны линейки Lumia с Windows 10 на борту. От самых бюджетных, вроде Lumia 435, до самых топовых, как Lumia 930/1520. Microsoft не скрывает своей гордости за тот факт, что все, включая бюджетные гаджеты, получат Windows 10 в официальном виде или предварительную сборку по программе Windows Insider. Конечно, будут некоторые физические ограничения, но они, в основном, будут касаться камер. На стенде не было замечено смартфонов от других производителей, но они не останутся в стороне от обновления и программа Windows Insider будет затрагивать и Samsung/HTC/Другие смартфоны на Windows Phone 8.

Начало рассылки первых версий Windows 10 для смартфонов планируется через две недели. Подробности и инструкции по установке мы пока не знаем, но как только они появятся, мы тут же опубликуем их в новостях. Официальная рассылка обновления запланирована на вторую половину 2015 года, тогда же и стоит ожидать обещанного флагмана на Windows 10, что подтверждает ходившие ранее слухи о том, что Microsoft не будет показывать флагманских смартфонов в первой половине 2015 года.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.01.2015 в 9:33
+15
HP Elite x3

Я уже думал пока 10 не покажут для телефонов, меня андроид поглотит, прям так и заманивал плюшками. Но я ему такой: нет, я не предам windows, я не придам своих собратьев по духу. А андроид опять свое: иди ко мне, у меня много чего есть для тебя. А я говорю: подожди, ща 10 для телефонов покажут и все решится(даже если бы ни чего крутого не было, я бы все равно бы WP не предал ;) ). Ну тут выбор очевиден, много хорошего в 10 появилось, я горжусь, что у меня Windows смартфон ;)

Комментарии (89)

    22.01.2015 в 9:08
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Отлично, майки снова привлекли мое внимание к себе. :smile:

    22.01.2015 в 9:54
    +6
    Nokia Lumia 620

    Посоны, я знал, что они нас не бросят. 512 озу? Да плевать :D
    Один раз сволочи кинули (нл 710), но мне по гарантии на 520 поменяли, еще и доплатили :D

    22.01.2015 в 10:28
    +1
    Nokia Lumia 730

    Переносим всю оперативку OneDrive) так все запаптентовано

    22.01.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 625

    Чувак прости что -1 поставил я прост не туда нажал

    22.01.2015 в 9:11
    +6
    Nokia Lumia 620

    Обновлюсь сразу, так и не дождавшись Denim)))

    22.01.2015 в 9:28
    +6
    HP Elite x3

    Аналогично, Ватсон ;)

    22.01.2015 в 10:33
    -2
    Nokia Lumia 625

    На бюджетных смартфонах не меняется на denim (в смысле это просто не пишется, пишется cyan хотя установлен деним)

    Аватар
    22.01.2015 в 12:09
    0
    Lu

    У меня Lumia 525, однако на прошивке у меня написано Denim. Все правильно :sad:

    22.01.2015 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Изменяя маленькие, но довольно прикольные. Понравилась статус бар больше иконок есть, список приложений тоже понравился. И о чудо, настройки изменились?

    22.01.2015 в 9:33
    +15
    HP Elite x3

    Я уже думал пока 10 не покажут для телефонов, меня андроид поглотит, прям так и заманивал плюшками. Но я ему такой: нет, я не предам windows, я не придам своих собратьев по духу. А андроид опять свое: иди ко мне, у меня много чего есть для тебя. А я говорю: подожди, ща 10 для телефонов покажут и все решится(даже если бы ни чего крутого не было, я бы все равно бы WP не предал ;) ). Ну тут выбор очевиден, много хорошего в 10 появилось, я горжусь, что у меня Windows смартфон ;)

    22.01.2015 в 9:52
    0

    У тебя флагман телефон ? ты наоборот должен быть доволен как слон:)

    22.01.2015 в 10:09
    0
    HP Elite x3

    Я и так доволен как слон ? просто не дождусь 10, так хосю :З

    22.01.2015 в 11:01
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня не флагман, а я всё равно доволен WP!

    22.01.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Согласен с тобой)

    22.01.2015 в 12:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Молодец? Майкрософт и Родина-Мать тебя не забудет,за твой вклад в общее дело??

    22.01.2015 в 9:37
    -1
    Nokia Lumia 525

    А как насчет 520 и 525?

    22.01.2015 в 9:45
    0
    Android

    Ты читать разучился ? ВСЕ LUMIA С WP 8 НА БОРТУ

    22.01.2015 в 12:23
    +1
    Nokia Lumia 820

    Немного поправлю, не все Lumia с wp8 на борту,а именно все Смартфоны с wp8на борту,а то некоторых может твое сообщение ввести в заблуждение ?

    22.01.2015 в 9:45
    +1
    Nokia Lumia 620

    обновятся все! просто некоторых плюшек на бюджетках будет недоставать. хочешь получить все плюшки? дуй в за новым смартфоном(L930). Ну как то так)))

    22.01.2015 в 9:49
    0
    Android

    Это тоже смартфоны на Windows Phone 8)

    22.01.2015 в 9:53
    0

    У тебя denim?

    22.01.2015 в 9:53
    0
    Android

    Нет, у меня РСТ, у нас еще не вышло

    22.01.2015 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто-то логинился в insider ?

    22.01.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 820

    До сих пор закрыто,я вчера как наивный снова пробовал ?

    22.01.2015 в 9:47
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    На этом сайте похоже действительно фанаты своей системы! На других ресурсах так и льется говнище. Такие дурачки, опять им все не так и не лак))))

    22.01.2015 в 9:48
    +3
    Nokia Lumia 925

    Лучший сайт на мой взгляд.

    22.01.2015 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 620

    Точно. Я на мыле почитал комменты, вот там всё говнище то и есть. пишут типа: В зале такая атмосфера, все с маками сидят никто не аплодирует..... Мол В10 не будет популярной, она никому не понравилась)

    22.01.2015 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А в эпл программисты работают на вроде))))

    22.01.2015 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На винде

    22.01.2015 в 10:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И причем на ХР ?

    22.01.2015 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уа-ха-ха?

    22.01.2015 в 11:05
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня ощущение (уже давно), что на большинстве сайтов принято поливать помоями WP и особенно Люмии. Уже даже не смешно читать про убогость оси и отсутствии приложений. Мне вот всего хватает и очень платформа нравится. И на этом сайте много больше адекватных людей, поэтому сам здесь всегда новости читаю.

    22.01.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично шев)))

    22.01.2015 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы даже сказал что не адекватных меньше:)

    22.01.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Здесь других не держат?

    22.01.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,сайт хорош для нас обладателей самой безопасной платформы WP!Ещё бы украинские пользователи,меня вчера не доставали бы своим театром абсурда!

    22.01.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спокойствие только спокойствие.

    22.01.2015 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни че о офф прил для чтения книг и о книжном сервисе для Windows или на Windows, только это слегка разочаровало.

    22.01.2015 в 9:51
    0
    Acer Allegro

    Там же вроде черным по белому сказали, что обновят только смарты с 8.1, а не 8.

    22.01.2015 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Тебе померещилось друг.

    22.01.2015 в 9:53
    +1
    Android

    Но все смартфоны с 8 сейчас на 8.1

    Аватар
    22.01.2015 в 10:00
    0

    Не все, Лука. Причины разные- например, некоторые операторы всё ещё не запустили 8.1. Хотя, на самом деле, это и не беда.

    22.01.2015 в 10:03
    +1
    Android

    Ну в конечном счёте они получат 8.1, а там и 10. По крайне мере Люмии

    22.01.2015 в 10:06
    +1
    Acer Allegro

    Не все!

    22.01.2015 в 13:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Доступность обновлений для смартфонов Nokia Lumia на сайте Microsoft,в США некоторые смартфоны ещё на лумия"амбер" и лумия"блэк"!

    22.01.2015 в 9:54
    +1
    Nokia Lumia 925

    Теперь ресурсу wp-seven, пора менять дизайн под 10-ку, больше минимализма и инфы )

    22.01.2015 в 12:36
    +1
    Nokia Lumia 820

    И на задний фон картинку ставить?

    22.01.2015 в 9:57
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то Майкрософт начал работать, виндовс 10 считай в феврале выйдет,плюшек прибавится однозначно, незнаю как там ведро,но яблофон по моему точно до свиданья ?

    22.01.2015 в 10:31
    +1
    Nokia Lumia 730

    В феврале PfD, но она (я уверен) порадует многих ?

    22.01.2015 в 10:40
    +2
    HP Elite x3

    Я уже предвкушаю этот плод мыслей и творчества Microsoft. О, моя любимая windows 10, настолько любимая, что все на грани смерти и жизни, готовы тратить миллионы лишь бы заполучить её.
    PS. Чет меня не туда занесло, чушь сморозил :D

    22.01.2015 в 12:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    Думаю так же как ты тут думают много? просто не решаются написать,

    22.01.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 730

    +1

    22.01.2015 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за +,а вот тебе кто то минус влепил ?

    22.01.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Да болты на минусы, свое мнение намного дороже?
    Хотя, здесь не особо удачный пример...

    22.01.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну я сначала посмотрю какие будут жертвы от pfd , потом может обновлюсь, потому что судя по скорости выхода денима виндовс 10 затянется на долго, официалка будет по любому не раньше первого флагмана от Майкрософт, ибо проще купить 1520 или 930 за копейки да обновиться ?

    22.01.2015 в 12:39
    +2
    Nokia Lumia 820

    Для меня обновление до вин 10 это смертный приговор,меня и так жена готова прибить всякий раз когда я тут новости читаю и обсуждаю? вчера хотел презентацию смотреть,,так чуть не развелись? придется запись скачивать и в телефон кидать,? а когда вин10 до моего аппарата дойдет,я точно в нем надолго зависну?

    22.01.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 720

    А говорили что сектанты только в зале))))))

    22.01.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 720

    ...в эпле

    22.01.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты о чем??

    22.01.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Как будто я что то такое тут сказал, любого женатого тут спроси,у кого жена не помешана на подобные темы,он тебе аналогичную историю расскажет?

    22.01.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Lumia klass

    22.01.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Это лучше чем класс?

    22.01.2015 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Windows - это велосипед, не колесо вроде (аппл или дройда). Представляете что будет когда пройдет полная интеграция "exe" приложений на смартах, планшетах.., и это все будет в маркете!?

    22.01.2015 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Это будет удобно... С другой стороны вся жизнь, личная и деловая, начиная с истории смс- ов и звонков, и заканчивая с покупками в Интернет магазинах и местоположения потребителя, будет копиться на серверах Майкрософта. Раньше это делалось отдельно- были разные устройства и подразделения... А дальше будет общая крышка.

    22.01.2015 в 10:09
    0
    Acer Allegro

    Гигабайты трафика, почти полное отсутствие фриваре. Да я тогда уже на линух перейду.

    22.01.2015 в 10:11
    0
    Acer Allegro

    Нтс 8х до сих пор не получил 8.1 официально. Только уптминание на неких французких сайтах, что некий оператор 19.01.15 выкатил это оюновление. Администраторы сайта, расследуйте, давно новостей про 8s 8x не было.

    22.01.2015 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Меняй Htc на Nokia Lumia (Microsoft Lumia) и проблем не будет.

    22.01.2015 в 10:22
    0
    Acer Allegro

    Не нравятся дизайном

    22.01.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 520

    А когда

    22.01.2015 в 10:21
    +2
    Samsung Ativ S

    Ура товарисчи!!!
    Майки молодцы!
    Теперь уж точно яблочники и ведроиды меня не переманят!
    P.S.: мой ативчик будет жить :smile: даже без буквы "S" на задней крышке (потерялась как-то) :grin:

    22.01.2015 в 10:26
    +1
    Samsung Ativ S

    А когда майки сделают полную интеграцию всех гаджетов на виндовсе, то волей-неволей а эта вся школота которая сейчас считает себя поклонниками эпла и ведроида всё равно будет переходить на виндовс.

    22.01.2015 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Пробовал, еще не логинится(

    22.01.2015 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Друзья,а Phone Insider начал работать или ещё нет?

    22.01.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Пробовал залогинится, не работает. Я думаю по новой регится не надо?

    22.01.2015 в 11:00
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ждем Демьян !
    Потом вин10 !
    А не наоборот ?

    22.01.2015 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все понравилось очень. Еще больше полюбил windows. Поражают люди пишущие о разочаровании и своем недовольстве, мол "овно, все это конец. такое ощущение что они будут довольны только если WP превратится в что то похожее на иос или ведро, ну так идите и берите уже готовое гнилое яблоко и ведро с удобрениями, кто вас держит то. На презентации не было показаны все изменения в мобильной версии, просто мельком прошлись. Будет вообще шикарно, если еще инсайдер программа принесет свои плоды, как на пк версии.

    22.01.2015 в 14:20
    -2
    Nokia Lumia 720

    Хватит уже указывать что и кому делать,ты своими комментами уже стала раздражать...

    22.01.2015 в 14:55
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никому ничего не указывал и не указываю, вам показалось. Тут каждый выражает свое мнение, и мое мнение таково, что если кому-то не нравится ОС WP, то не нужно засерать мозги всем вокруг, это не так, то ни то, а на адрюше так и т.п пользуйся тем чем нравится. Это мое мнение, и мне на чхать кого оно раздражает.

    22.01.2015 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    *тем что нравится

    22.01.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 925

    А мне не нравится как люмия штампует одинаковые телефоны.

    22.01.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что? Есть ещё сомнения у кого то не счёт устройств на Windows Phone 8/8.1/8.1.1?
    Я лично не сомневался что все обновятся.

    22.01.2015 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    ни разу не сомневался что бюджетники с 512 мб получат Виндовс 10))

    22.01.2015 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "получат Windows 10 в официальном виде или предварительную сборку по программе Windows Insider" - подготавливают пользователей к тому, что часть народу всё же кинут?..

    22.01.2015 в 12:48
    +2
    Nokia Lumia 930

    С выходом 10ки ведро будет в попе...

    22.01.2015 в 13:27
    +1
    Nokia Lumia 730

    Не, ну сейчас оно (как я считаю) у порога анального кольца ⚫, спасает тольк большой выбор смартов, от бюджеток до фотофлажмонов с техническими приколами?
    Вот я хрень сморозил???

    22.01.2015 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Нужен новый камерофон, чтобы обязательно на новом интел атом и с камерой сдвоенной по 20 Мп каждая. Диагональ 5 дюймов и кнопки не на экране. Корпус - поликарбонат и батарею не меньше 2500-3000. Это будет супер.

    22.01.2015 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я согласен добавил б еще разрешение full HD и больше нечего не надо

    23.01.2015 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Флагманы обязательно будут,и камерфоны будут,не одними же бюджетками жить,просто сейчас они зачем,? Третье поколение уже выпустили на дениме из коробки,а щас на чем? На 10-ке? Так она еще не готова к всеобщему любованию,щас допилят ее до стабильной версии,и уже на ней выпустят х4х линейку,что что то реальное показать?

    25.01.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 525

    А почему на w7phone написано, что некоторые x2x не получат??