34

Приложение Lumia Camera будет доступно на всех Windows 10-смартфонах

Из презентации Windows 10, которая прошла вчера, продолжают вытекать различные интересные новости, на которых не особо акцентировалось внимание. Если вы вспомните новости за прошедшие пару дней, Windows Phone-блогеры спекулировали на тему Lumia Camera в Windows 10 и предполагали, что сей софтверный продукт может перестать быть частью коллекции эксклюзивов Nokia и будет доступен на всех Windows 10-смартфонах. Да, эта информация официально подтверждена. Если у вас какой-нибудь HTC или Samsung ATIV S, или любой другой Windows Phone, и вам всегда хотелось пощупать интерфейс приложения Lumia Camera, у вас появится такая возможность уже в феврале. Microsoft официально сообщили, что Lumia Camera будет системным, стандартным и универсальным приложением в Windows 10. Как результат, будет возможен запуск приложения на любом смартфоне, любом компьютере и любом планшете, работающем на Windows 10.

При этом стоит понимать, что железные ограничения смартфонов никуда не денутся и вы по-прежнему не сможете снимать 4К-видео на свою Lumia 520. Также ряд функций останется эксклюзивным для смартфонов Lumia. К примеру, Rich Capture и Dynamic Flash так и не придут на другие устройства, поскольку требуют наличия прошивки Lumia Denim. Кроме того, оставив эксклюзивные функции камер за смартфонами Lumia, Microsoft не лишает их главного маркетингового козыря. Таким образом смартфоны Lumia все еще останутся самыми привлекательными камерафонами в плане съемки и обработки фотографий.

Что же касается пользовательского интерфейса и принципа работы, в Windows 10 будут использоваться все наработки приложения Lumia Camera 5, с тем лишь изменением, что нажатие на иконку фотографии будет отправлять пользователя непосредственно в новое приложение фотографий Windows 10. Больше подробностей о Lumia Camera в Windows 10 мы узнаем ближе к официальной рассылке обновления.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    22.01.2015 в 10:01
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вот и отлично, я уже запускал на десятке Lumia Camera

    22.01.2015 в 10:04
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Да уж, виндовс 10 зашибись,понты подняли за год до официалки, но где деним блин??

    22.01.2015 в 10:05
    +4
    Android

    Да, да, да, мой планшет безумно рад как и я!

    22.01.2015 в 10:11
    +2
    Nokia Lumia 620

    Сцуки, винду давайте уже. Пощупать охото :/

    22.01.2015 в 10:17
    +2
    Nokia Lumia 525

    #NEWS Вышло официальное приложение Dropbox!

    22.01.2015 в 10:22
    0
    Android

    Действительно и на Windows и на Windows Phone. На еще один важный сервис больше

    22.01.2015 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Lumia Camera доступна в магазине, ставится, но не запускается (требует Denim, который что-то не спешит обновляться)

    22.01.2015 в 10:25
    0
    Android

    там же от 7 января 15 версия 4.9.3...
    а пятой не видно...

    22.01.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    А это тогда что???
    или мне одному видится?

    22.01.2015 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Не поделитесь ссылкой или еще как-нибудь? А то у меня в магазине не находит ?

    22.01.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Мда, деним стоит уже на 735, а ПО устарело пишет, окааай :D

    22.01.2015 в 10:40
    0
    Android

    Не, там пятая версия, и работает у тех у кого есть деним

    22.01.2015 в 11:00
    0
    Android

    у меня деним...
    и этой проги телефон не видит...
    наверное все же железо надо не 520-й

    22.01.2015 в 13:20
    0
    Android

    822, приложение для меня вообще невозможно установить (типа не тот регион либо обновите систему). Регион США. Деним официально пришел и уже давно установлен, т.к. телефон операторский. Бред какой-то.

    22.01.2015 в 13:25
    0
    Android

    Новое приложение "Lumia Камера" автоматически доступно с обновлением программного обеспечения Lumia Denim для телефонов Lumia 830, 930, 1520 или Icon.
    остальные отдыхают...

    22.01.2015 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Простите за незнание. Но будет ли 4к в w10 у Lumia 1020?

    22.01.2015 в 10:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Нет т.к. Процессор не поддерживает ?

    22.01.2015 в 10:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Блин а че с демяном ??
    Ждем же !
    Ничего не сказали ?

    22.01.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мониторим..
    http://www.microsoft.com/en/mobile/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/
    Но что-то не понятно, в какой последовательности получишь обновление. Если мой телефон "серый", для той страны уже есть обновления, а использую его в России, в которой Denim для 1520 придет в числе последних, то правильно ли я понимаю, что и получу в этих самых "последних"?

    22.01.2015 в 12:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    Недавно задавался таким же вопросом. Телефон - германия, сам в Беларуси. Поменяй регион и достань симкарту. Моментом получишь.

    22.01.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за наводку! Теперь все стало ясно (т.к. Cyan получил на ~ полтора-два месяца раньше, чем РСТ - аппараты). Телефон Гонконгский, хоть и куплен был в США

    22.01.2015 в 15:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня тоже Гонк-Конг и к сожалению пока еще нету Демьяна на наши аппараты(1520), ждемс... ?

    22.01.2015 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отлично ?, а то уже захарило что фотки с Lumia Camera ? открываются в одном интерфейсе а из приложения "Фотографии" в другом интерфейсе.

    22.01.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может тогда ее назвать windows camera?

    22.01.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Она скорее всего и будет называться просто - Камера.

    22.01.2015 в 13:24
    0
    Android

    новое приложение (v 5) называется Lumia Камера
    а старое (v 4.9.3) - Lumia Камера классическая

    22.01.2015 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 635

    А когда замедленную съему добавят?

    22.01.2015 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    жду деним что бы испытать новые лучшие возможности камеры)

    22.01.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот интересно, Нокиа "выйдет из рабства" и что будет делать со своими уже "неэксклюзивами", майки то уже все всем по раздавали? Или "нокии", как производителя телефонов уже не будет?

    22.01.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет предположительно в 2017 году.

    22.01.2015 в 18:51
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Nokia нет больше вообще.

    22.01.2015 в 22:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Как это нет??? Майки получили только мобильное подразделение. Нокиа только в декабре выпустили планшет

    22.01.2015 в 13:21
    0
    Android

    Новое приложение "Lumia Камера" автоматически доступно с обновлением программного обеспечения Lumia Denim для телефонов Lumia 830, 930, 1520 или Icon.
    остальные отдыхают...