42

Microsoft исправила проблемы в работе батареи Surface Pro 3

Surface Pro 3 - отличный универсальный компьютер, который все ещё актуален и долгое время ещё будет поддерживаться. Тем не менее, у многих пользователей возникли серьезные проблемы с батареей и обновление прошивки наконец исправило эту ситуацию.

Несколько недель назад начали поступать жалобы пользователей на внезапные проблемы с батареей планшета Surface Pro 3. Заряд отображался некорректно, а время автономной работы радикально снизилось. Microsoft ознакомилась с проблемой и подтвердила её наличие. При этом компания подчеркивала, что проблема носит характер софтверной и не требует замены физических компонентов планшета.

За два месяца разработчики выпустили несколько обновлений прошивки и только сейчас пользователи наконец отчитываются о положительных изменениях в работе планшета. Microsoft со своей стороны подтвердила, что данный апдейт прямо нацелен на проблему с автономностью. На сайте Surface этой истории отведен отдельный раздел с объяснениями происходящего и решением проблемы:

Доступно обновление для исправления наладок с батареей. Новая версия прошивки исправляет компонент, который выступает в качестве измерителя "топлива" для батареи Surface Pro 3. Таким образом настоящий объём батареи измеряется корректно и планшет может задействовать максимум доступной энергии. 

Если ваш Surface Pro 3 пострадал, обновление решит его проблемы. Эффект начнёт проявляться после нескольких циклов разрядки и зарядки планшета. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    30.08.2016 в 11:05
    +1
    Android

    Ну, наконец-то!

    30.08.2016 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Да уж... Здорово! Как дела?

    30.08.2016 в 12:27
    0
    Android

    Все, как обычно.

    30.08.2016 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Эмм.
    >Планшет вышел в 2014 году-спустя два года выпускают обновления прошивки для исправления батареи
    > Lumia 830 вышла в 2014 году, два года назад-обновлений прошивок не видела уже больше года, батарея держит ужасно

    30.08.2016 в 11:17
    0
    Dan
    Android

    Вот такой вот М$ - быстрый и беспощадный ?

    30.08.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Батарея стала лучше держать, а вот моргание экрана никуда не делось(

    30.08.2016 в 11:48
    0
    Android

    Проблема с батарее появилсь недавно.

    30.08.2016 в 11:49
    -2
    Microsoft Lumia 950

    А наши телефоны страдают ею давно, почему никто прошивки не выпускает?

    30.08.2016 в 11:53
    0
    Android

    Я похож нa представителя Microsoft?☺

    30.08.2016 в 12:32
    0
    Android

    Да!

    30.08.2016 в 12:36
    0
    Android

    ? ни майкрософт, ни я , ничего об этом не знали.?

    30.08.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Здорово! Как жизня?

    30.08.2016 в 13:16
    0
    Android

    Жизня отличная. Особенно после просмотра турнирной таблицы. У тебя?

    30.08.2016 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже все в норме. Накатил ночью RS 14393.103, полет нормальный, наши на 1-м, красота!

    30.08.2016 в 13:30
    0
    Android

    А я позавчера 14905.1000 накатил.

    30.08.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты по фасту накатил?

    30.08.2016 в 14:22
    0
    Android

    Да. Главное нашим сейчас не зазвездиться.

    30.08.2016 в 13:17
    0
    Android

    Потому что проблемы с батареей это проблемы десятки а не прошивки

    30.08.2016 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    На х50 серии этих проблем как-то не наблюдается

    30.08.2016 в 11:37
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Когда, блин, на телефонах то будут исправлять батарею?.. Вчера уже вообще фокусы начались: Еду в метро, тел говорит - до свидания и выключается намертво. Пришел домой, поставил на зарядку, тел включается - 22%.
    Был виндовый планшет (в итоге избавился) то же самое выкрутасничал на 40%.

    30.08.2016 в 11:38
    0
    Dan
    Android

    На 650 после обновления до RS1 батарея много лучше работает

    30.08.2016 в 11:59
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ну вот, получается, они кому-то улучшили, кому-то убили вообще.

    30.08.2016 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Инсайдер стоит видимо,или батарея приезжает заодно с железом.На моей 640 официалка батарейке в 2500 полгода,держит питание великолепно.

    30.08.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет. Как официальное обновление ау это прилетело, так все и навернулось. При чем, на оф вообще труба была - с зардяки почти не снимал, поставил релиз превью, стало чуть по лучше, но все равно очень хреново. Тут, скорее, похоже майкрасофт положил болт на "старые" смартфоны и не хочет с ними парится.
    Это не считая с кучей багов на уведомления всяких ватсаппов и ко., а кое где, вот час назад обнаружили, вообще сообщения не приходят.
    При чем, то работает все, то ни чего и ни какие перезагрузки не спасают и по какому принципу, не понятно.

    30.08.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну видимо да!решили не свои смарты не пилить!иначе чем обьясьнить???я лично не нарадуюсь все как часики а смарт то ихний родной.

    30.08.2016 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У кого стоит newsflow, не обновляйте

    30.08.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мдж, поздно ты, тоже словил такой баг...

    30.08.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В смысле поздно?

    30.08.2016 в 12:33
    0
    Android

    В смысле, что он уже обновился до того, как ты написал))

    30.08.2016 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А, догнал... Разработчик написал, что на новый api переходит приложение, будут ошибки

    30.08.2016 в 15:49
    0
    Android

    Дык, всегда так)

    30.08.2016 в 12:03
    0
    Android

    чет долго исправляли

    30.08.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Очень долго, видимо не могли свой же косяк найти

    30.08.2016 в 16:49
    0
    Android

    Вы думаете легко найти проблему в нескольких миллионах строк?

    31.08.2016 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет конечно, но все равно)

    30.08.2016 в 14:06
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главно что исправляют,работа идет.Честно сказать когда юзал Айфон и андроид,столько обнов не было,самый тухляк в плане обнов андроид.На андроиде либо покупать марку кто обновляет в море устройств раз два и обчелся либо заниматься вышиванием самому.Так еще и 7й андроид так понял пойдет по принципу покупайте на 7ке.

    30.08.2016 в 15:30
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    может тут подскажут...
    стоит ли сейчас покупать сюрф про 3? i5, 4 GB RAM?

    30.08.2016 в 21:16
    0
    iPhone

    Есть 3й и 4-й особой разницы нет в производительности, если есть $ то думаю можно и дождаться 5й. Не так давно продал 2-й, вот он уже устарел.

    31.08.2016 в 10:13
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    б\у продают, но с клавой + док станция, и цена нормальная... или искать ноут/нет бук... но сенсорный экран тоже хочется) вот и не знаю, стоит ли... было бы 8гб рам, взял бы не думая

    31.08.2016 в 17:51
    0
    iPhone

    Клавиатура нужна обаятельно. По поводу ОЗУ, - 4Гб хватает для его "прямых" задач. Док станция от 3го большевата как и от 2-го. Вот от 4-го мне больше нравится, она ещё и совместима с 3-м.

    P.S.:Не могу найти как добавить обзор, может кто скажет )))

    01.09.2016 в 14:25
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ну, там выбора нет, что есть то есть), "прямые" задачи - это офис, браузер и фильмы/музыка? или что-то больше? а, ну еще рисование...
    сейчас еще один присмотрел... Asus TP300LD i5-5200U 8GB 1000GB GT820M 2GB, по характеристикам похож на сюрф, только рам 8 гб и хард( но не ссд...) на 1тб +видео карта, теперь вообще не знаю что брать((
    P.S может в "подсказать" обратиться, там сразу направят а может и опубликуют..

    02.09.2016 в 7:44
    0
    iPhone

    Для таких задач его хватает более чем, рисовалки и Windows ink очень помогают в повседневной работе. Асус это уже ноутбук, к тому де еще и с 2мя видеокартами. Такого типа у меня вот HP Spectre x360 2015го года, вообще очень нравится, тем более он совместно с MSFT разрабатывался.