152

Microsoft Lumia – окончательная замена Nokia

Microsoft начали раскрывать планы относительно убийства брендов Nokia и Windows Phone в прошлом месяце и теперь компания готова официально заявить о своих решениях. Microsoft Lumia - следующий бренд, который будет использоваться вместо привычного Nokia Lumia. Первым подразделением, принявшем новое имя, станет Nokia France, которое сначала сменит бренд в социальных сетях Facebook и Twitter, а также других сетях. Microsoft также подтвердили ресурсу The Verge, что другие подразделения в других странах также сменят имя в ближайшие недели.

Стоит понимать, что решение Microsoft избавиться от бренда Nokia в смартфонах Lumia, никаким образом не значит полный уход компании Nokia. Это по прежнему отдельная корпорация, занимающаяся картографическими сервисами и сетевыми инфраструктурами. Такая новость не является для нас большим сюрпризом, поскольку на протяжении последних месяцев, Microsoft переименовали почти все приложения Nokia в приложения Lumia.

Все текущие смартфоны Lumia обладают брендом Nokia спереди и сзади, но уже очевидно, что будущие смартфоны получат название просто "Lumia" или "Microsoft" или "Microsoft Lumia". Нам остается только ждать, пока Microsoft покажет какие-то новинки уже под своим брендом. Напомним, что не так давно в Интернете появилась фотография передней панели смартфона с логотипом Microsoft. В свою очередь, планы относительно бренда Windows Phone остаются загадкой.

НравитсяНе нравится
+10
Loading ... Loading ...

Комментарии (152)

    24.10.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Все же "Microsoft"
    то чего хотели меньше всего)))
    На новых устройствах в семействе Lumia бренд Microsoft займёт почётное место на лицевой панели. То место, где мы сейчас видим слово Nokia. Если верить слухам, то первым смартфоном с новым брендом на лицевой панели станет версия Lumia 830 для оператора At&t, которая появится в начале следующего месяца.

    25.10.2014 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Плохо ребята!

    26.10.2014 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 930

    А аппараты Нокия будут поддерживаться?

Вы должны быть для написания комментариев.