18

Microsoft переименует Nokia Camera в Lumia Camera

Вполне очевидно, что Microsoft понемногу избавляется от бренда Nokia во всех продуктах (за исключением названия смартфонов). Недавно был переименован раздел разработчика Nokia, затем Nokia Mix Radio лишилось бренда Nokia, а следующим приложением станет Nokia Camera.

Приложение получит имя Lumia Camera. Такие выводы можно сделать посмотрев на настройки приложения после последнего обновления. Вместо "Nokia camera" указано "Lumia Camera".

В магазине все еще много приложений, содержащих в себе бренд Nokia. Это Cinemagraph, Glam me, Video Upload, Panorama, Storyteller, Creative Studio, Refocus и Play to. С большой долей уверенности можно утверждать, что эти приложения также лишаться бренда Nokia. Это логично не только в виду нового владельца подразделения, а и практичности.

Microsoft имеет 18 месяцев чтобы избавиться от бреда Nokia. Ходят слухи что корпорация будет далее использовать бренд частично. @Evleaks утверждает что будущие смартфоны Lumia будут выходить под названием Nokia by Microsoft.

Пока нет подробной информации о том, когда случится переименование, но мы уверены, что это не затянется на долго.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    17.07.2014 в 20:02
    0
    Acer Allegro

    Пусть переименовывают как хотят, лишь бы добавили НОРМАЛЬНУЮ обработку фотографий! :evil:

    Аватар
    17.07.2014 в 20:10
    -7

    Урааааааааааааа всю жизнь ждал

    17.07.2014 в 20:11
    +5
    Android

    ироды . на святое зарятся

    17.07.2014 в 20:14
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное, чтобы качество программ не упало, название - не главное.

    17.07.2014 в 20:33
    -1
    Nokia Lumia 920

    вполне логично

    17.07.2014 в 21:54
    +2
    Android

    Я думаю, сейчас будет решающее время для Люмий. Или же они под полным руководством майкрасофт станут еще лучше, и избавятся от всех недостатков, или же майкрасофт всё испортит(но я в этом сомневаюсь, хотя учитывая, как они любят тормозить...)

    17.07.2014 в 22:16
    -1
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ну и зачем? я уже привык... да и все приложения в одном месте были....

    17.07.2014 в 22:42
    +3
    Nokia Lumia 620

    Здесь есть как и положительная черта, так и отрицательная. И так, начнем:
    1) Microsoft - новый владелец моб. подразд. Nokia, а значит по-тихонько будет избавляться от бренда.
    2) Как уже писалось выше, много приложений имеют в названии "Nokia". После ребрендинга каждого из них пропадет удобство использования (в плане "все под рукой") и искать их придется дольше, чем сейчас.
    3) Единственный плюс возможно из этого, что если какой-то смарт с треском провалится, то вина теперь будет на новых руководителях, а не Nokia, хотя тут они наверное схитрят и оставят бренд.

    Как-то так. :roll:

    17.07.2014 в 22:42
    +3
    Nokia Lumia 720

    еще одна легенда пала это очень прискорбно я всегда любил Nokia просто за то что она Nokia что можно еще сказать очень жаль....(((

    18.07.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Хорошая прога, надеюсь название на его работу никак не повлияет ;-)

    18.07.2014 в 15:53
    +3
    Nokia Lumia 520

    Лучше сделайте чтоб запускалась быстрее, а то на моем бюджетнеке 8-10 секунд запускается, ужас :facepalm:

    19.07.2014 в 21:03
    0
    Acer Allegro

    Да, кстати. :lol: Стандартная камера быстрее. И не портит фотографии)

    18.07.2014 в 17:04
    +3
    iPhone

    Пусть переиминовывают любые сервисы, любые приложение, но я хочу, чтобы на смартфонах была именно надпись Nokia и вообще я хочу, чтобы этот бренд дальше жил, хотя бы как слово в названии смартфона

    18.07.2014 в 17:05
    +3
    Nokia Lumia 930

    надеюсь без "нокии" они с треском провалятся! единственной нормальной чертой люмий был шильдик, а без него они хрен дотянутся до айфонов! даже к популярности дешевых смартах на андроиде!

    18.07.2014 в 18:47
    0
    Android

    хорошая у тя ава)))

    18.07.2014 в 18:03
    -3
    Nokia Lumia 930

    Главное, чтоб после изменения в названии все эти приложения стали доступными для всех аппаратов на винде, а н эксклюзив для нокии, тогда ия за такой ребрендинг