152

Microsoft может заплатить 7 миллиардов долларов за покупку Blackberry

Сведения о том, что компания Сатьи Наделлы собирается поглотить ежевичную компанию Blackberry, продолжают набирать обороты и в Интернете появились новые сведения о возможном приобретении. Издание Mobileburn сообщает, что после неудачной попытки купить Salesforce за 55 миллиардов долларов, Microsoft собирается потратить более скромные 7 миллиардов долларов на покупку канадской смартфоностроительной компании Blackberry.

В первом квартале 2015 года Blackberry смогли продать всего 1.6 миллиона устройств и после столь оглушительного провала, компания решила сфокусироваться на своих сервисах, а не на производстве смартфонов. В связи с этим и другими потугами сделать свое подразделение более прибыльным, компания объявила об увольнении 7000 работников.

CEO компании, Джон Чен, сообщает:

Мы приняли решение консолидировать наши сервисы, программное обеспечение, железо, приложения для бизнеса и работников со всего мира. Одной из наших главных целей является вернуть прибыльность подразделению, производящему различные устройства. Вместе с этим, мы должны расти в сфере софта и лицензирования. В ближайшие пару месяцев вы увидите значительные изменения в компании, ее деятельности, продажах и маркетинге. Также мы продолжим стратегически важное партнерство с различными компаниями для дальнейшего роста нашего бизнеса.

Microsoft является потенциальным покупателем Blackberry и их внушительного портфолио патентов. Согласно последним отчетам, компания наняла специальные учреждения для оценки стоимости Blackberry и возможного предложения покупки. 7 миллиардов долларов являются очень близкой суммой к той, которую Microsoft потратили на приобретение Nokia Devices & Services в 2014 году. Покупка Blackberry будет куда менее выгодной, но если учесть, что Microsoft фокусируется на продуктивности, приложениях, сервисах и, что не менее важно, на корпоративном сегменте, такой ход может стоить своих денег.

Как считаете, 7 миллиардов достаточно для Blackbrry или  Microsoft должны предложить меньше? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.05.2015 в 22:21
+14
Nokia Lumia 630

Майки захватят мир ?

25.05.2015 в 0:11
+12
Nokia Lumia 730

Ну наверное, от доминирования Майкрософт на рынках будет больше толку чем от Эппл.

25.05.2015 в 4:13
+14
Nokia Lumia 735

Потому что сервисы и продукты Microsoft полноценны и общедоступны

Комментарии (152)

    24.05.2015 в 22:21
    +14
    Nokia Lumia 630

    Майки захватят мир ?

    25.05.2015 в 0:11
    +12
    Nokia Lumia 730

    Ну наверное, от доминирования Майкрософт на рынках будет больше толку чем от Эппл.

    25.05.2015 в 1:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему?

    25.05.2015 в 4:13
    +14
    Nokia Lumia 735

    Потому что сервисы и продукты Microsoft полноценны и общедоступны

    25.05.2015 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    поддерживаю
    плюс - их экосистема. у меня все устройства на винде + xbox. и всё это крайне удобно использовать вместе

    25.05.2015 в 9:34
    -1

    Да кроме пользователей виндовс они более доступны для огрызка и ведра. Для них эти приложения более хороши чем для нас

    25.05.2015 в 11:13
    -2
    Nokia Lumia 830

    Полноценны? К сожалению, совсем нет.

    25.05.2015 в 13:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Куда полноценный ограниченных до маразма сервисов и продуктов Apple

    25.05.2015 в 14:34
    -1
    Nokia Lumia 830

    Как ограниченных? Полагаю, вы не пользовались?
    Маразм, как у майков, написал об этом ниже, иметь тучу приложений, которые никак между собой не связаны.

    26.05.2015 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 735

    ваш недопланшет не умеет в 2015 году сохранять файлы в сафари.
    Не понимаю, как у некоторых язык поворачивается назвать его "интернет планшетом". Это до сих пор гигантский плеер со скудной поддержкой форматов.
    Сервисы Apple доступны только на их системах. Причем регистрация Apple id доступна тоже только с их устройств.

    26.05.2015 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 830

    "Причем регистрация Apple id доступна тоже только с их устройств".
    Логично, не находите? :)

    26.05.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Не нахожу логичным. Зато это опять подтверждает неполноценность сервисов Apple

    26.05.2015 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Что значит "сохранять файлы", не понял? Как это? Для чего? У меня планшет года 3, не понимаю о чём вы. Зачем это?
    Хотя стоп, пару раз нужно было сохранить pdf с инструкциями - прошло без проблем.
    "Книги/заметки/плейлист/фрагменты видео монтаже/любые файлы - всё это доступно на любом устройстве из OneDrive"
    Я говорю не про облако, а про сервисы. Не просто сохранить книгу в облако, это понятно и так, что везде это можно. Я говорю про всё те же подкасты. Которые у майков никак и ни с чем не связаны. Просто прога. Нельзя подписаться на компе, а потом послушать на телефоне или планшете. И наоборот.
    Или ответить на смс или звонок в экосистеме windows можно?

    26.05.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие-то инструкции для сохранения файла ?
    Я вот постоянно работаю работаю с файлами без всяких инструкций.
    Ох уж эти ограниченные яблочники

    26.05.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Звонки и смс это что-то вымерающее.
    Работа с облаком на Windows планшетах самая полноценная и удобная. А эти ваши подкасты вроде есть в Xbox music и синхронизируются. Не знаю, никогда не пользовался подкастами. Просто кидаю музыку в OneDrive, а потом слушаю с любого Windows (и не только) устройства

    26.05.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 830

    "Список для чтения", это такая прога. Вы читали отзывы к ней? Видели как она работает? :)

    26.05.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сам ей пользуюсь

    25.05.2015 в 10:27
    +2
    Nokia Lumia 930

    Потому что яблоко ? на своих заводах использует ПО от МС.

    25.05.2015 в 11:14
    -3
    Nokia Lumia 830

    Вижу, что вы из Украины, понимаю, что вопрос может показаться странным, но какая логика в том, что вы сказали?

    25.05.2015 в 12:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    Логика в том что МС имеет более полную экосистему. Начиная от смартфонов и игровых консолей заканчивая серверными ОС и средой разработки, и это все между собой интегрировано. Ни у кого больше такой экосистемы нету. Поэтому если на рынке будет доминировать МС будет гораздо больше пользы. Учитывая факт, что яблоко при разработке своих продуктов использует ПО МС.

    25.05.2015 в 14:32
    -3
    Nokia Lumia 830

    У майкрософт к сожалению нет экосистемы вообще. Всё её продукты никак не связаны между собой, увы. Наденька когда стал главным, начал это быстро менять.
    Я писал недавно, что такое экосистема. У Майкрософт набор разных продуктов, никак не связанных между собой. Поясню:
    От того, что у меня телефон на винде и комп на винде - у меня нет вообще никакого плюса или удобства. На OS X можно подписаться на подкаст с компьютера, послушать его, закрыть компьютер и в дороге продолжить слушать на телефоне.
    У Майкрософт данные никак не связаны между собой. Сделав/получив заметку, запись, смс, что угодно на любом устройстве Apple - тут-же получаю её любом другом устройстве эпл. Как и данные всех приложений.
    У Майкросфот к сожалению не так. Те же подкасты, приложение на WP. Подписался с горем пополам на подкасты и всё это осталось только в телефоне. Эти данные никак не связано с чем-либо.
    Тоже самое с книгами, например. Начал читать книгу на телефоне, в дороге. Пришел домой, открыл планшет и читаешь с того-же места.
    Есть что-то подобное у Майкрософт? Увы нет.

    25.05.2015 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 730

    ИЕ между пк и смартфоном связаны, офис связан, хранение файлов связано. Здесь более корп.сегмент, основные нужды от ПК и смартфона

    25.05.2015 в 15:21
    -1
    Nokia Lumia 830

    Как ПК связаны в корпоративном сегменте, мне всё равно, как конечному пользователю. Мне нужны те возможности, которые я описал выше. По части подкастов, книг, отложенного чтения, заметок, списков дел и тд. Хочу отвечать на звонки и смс как на компе, так и на телефоне. У МС так можно? Увы нет.

    25.05.2015 в 15:35
    +2
    Nokia Lumia 730

    Заметки ,списки дел и даже СМС - синхронизируемые вещи для экосистемы Windows (начиная с 8).

    26.05.2015 в 2:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    офисные документы предлагают продолжить на том месте, где остановился пользователь. Книги/заметки/плейлист/фрагменты видео монтаже/любые файлы - всё это доступно на любом устройстве из OneDrive

    25.05.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Синхронизация, это не бекап, как происходит сейчас.
    Синхронизация, это когда я открыл приложение/сервис на компьютере, а там все те же данные, что и в телефоне.
    Заметки - это OneNote - скорее записная книжка. Под делами, я имею в виду tasks, которые есть в Outlook на компе, но не в телефоне.
    При этом я хочу, чтобы были ВСЁ данные, с которыми я работаю. Подкасты, книги, отложенное чтение, быстрые заметки. Даже в сраном непродуманном Андройде это есть.
    Очень жду 10у на телефон. С ней появляется надежда на экосистему.

    26.05.2015 в 2:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    список для чтения скачай

    26.05.2015 в 7:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Как эту чудо синхронизацию включить на устройствах яблока? Все ли модели айфонов, планшетов, макбуков, часов, поддерживают? Возьмем например 4s и iPad min, как мне сделать то что вы описали тут?

    25.05.2015 в 13:29
    +1
    Nokia Lumia 1520

    а потом и футболки))

    27.05.2015 в 4:48
    0
    Android

    ???

    24.05.2015 в 22:24
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Если предложат меньше, то купит кто-то другой. MS всё-таки важно заполучить в свои ручки такие разработки в корпоративном секторе.

    24.05.2015 в 22:24
    -5
    Nokia Lumia 920

    Пошла движуха посоны!

    24.05.2015 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Смысл в этом приобретении?
    Объясните, может я чего-то не понимаю.

    24.05.2015 в 22:28
    +6
    Nokia Lumia 1020

    патенты, технологии. ежевика обладает самой стабильной и крутой в мире мобильной ОС — форком QNX, которая на ядерных станциях и подлодках стоит.. правда это ей не помогает ну никак...((

    25.05.2015 в 12:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Майки найдут этому применение. ?

    24.05.2015 в 22:25
    -3
    Nokia Lumia 720

    Майки скорее убирают ненужные конкурентные ОС. Я конечно не знаю точно, но Megoo была потрясающей ОС и ОС ежевики мне очень нравится. Я бы хотел видеть Blackberry отдельной компанией и жаль что все превращается в некую монополию. Лучше бы если бы Huawei купили ягоду, но никак не майки. Просто пропадет ОС очень качественная и очень гибкая.

    24.05.2015 в 22:31
    +2
    Nokia Lumia 920

    канадские регуляторы не раз говорили что ни одной китайской Компани не дадут купить так как это угрожает безопасности страны, а вот сша и Канада союзники и больше поэтому шансов у Майкрософта!!!

    24.05.2015 в 22:33
    +9
    Nokia Lumia 920

    Главное чтоб не Эппл

    25.05.2015 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну да, это и BBM продать и слить всю защиту корпоративной переписки ускоглазым

    26.05.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Да а для сша китайцы это враг! А канада под сша ходит!

    26.05.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну не враг, а противник в большой игре

    27.05.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Для сша китайцы это враги я тебе говорю на политическом уровне! И поэтому больше шансов у сша

    24.05.2015 в 23:08
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ну так Huawei вон недавно заявили что хотят стать европейской компанией)

    24.05.2015 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 920

    И что??? От этого они не станут европейцами!! Они все равно китайцы и представляют интересы своей страны!!

    25.05.2015 в 0:52
    +3
    Nokia Lumia 720

    Это была ирония как бы, не заводись.

    24.05.2015 в 23:52
    -1
    vvl
    Android

    Какой бы потрясающей ни была ОС, без развитой инфраструктуры она ничто. Nokia поняла, что в одно рыло не сможет финансировать создание конкурентоспособной экосистемы для Megoo, поэтому и отказалась от её дальнейшего развития. В Megoo, кроме Nokia, реально вкладываться больше никто не был готов, даже их партнёр Intel - в тот момент мобильный сегмент был у Intel не в приоритете, за что Пола Отеллини досрочно попёрли на пенсию спустя несколько лет. Остальные были готовы присоединиться только к уже прокачанной экосистеме.
    И не вижу ничего хорошего в том, чтобы кто-то из китайцев купил бы ежевику. Имеющиеся и потенциальные европейские/американские корпоративные клиенты просто отвернуться от неё, а все наработки по сервисам останутся исключительно для внутреннего китайского рынка.

    25.05.2015 в 1:00
    +3
    Nokia Lumia 720

    Один момент, что ОС ягоды уйдет в похожую ОС Huawei или просто погоня за патентами в исполнении майков и мы забудем что некогда была классная ОС? Выберу первое. Я всего лишь пользуюсь телефоном с WP и не собираюсь поддерживать скупку всего в исполнении майков. Я вообще жду, когда Nokia вернется на рынок устройств. Майки для меня это просто ОС и то с задержкой в развитии. Просто не хочу чтобы действительно интересные ОС были поглощены и уничтожены.

    25.05.2015 в 5:11
    +2
    Android

    Nokia вернутся на рынок мобильных устройств так же как и Philips Xenium сейчас существует. Думаю останется только бренд. Но это уже не то. Будет как игра в танчики-вспомнить детство, не более.
    С Blackberry будет то же самое.

    25.05.2015 в 6:00
    +2
    HP Elite x3

    Так что ты тут сидишь? Иди возьми себе ифон или ведро и храни его, если майки для тебя это "задержка в развитии" и да, Nokia может не вернуть на моб. рынок. Интересная ОС, которой единицы пользуются. Ты покупал телефон из-за бренда? Если да, то ты глупый человек.

    25.05.2015 в 11:05
    +7
    Nokia Lumia 720

    Я открою тебе секрет. Все кто сидят на WP в своем большинстве такие же яблочники,которые видят в пустоте некие инновации, отличие от других и чувство, что у них внезапно не робот и не яблоко. Зародилось просто общество и теперь началась война фанатов у кого длиннее. Я из тех людей кто уважает все компании и не собираюсь быть как раз-таки глупым и облизывать бренд и говорить лестные слова только потому что тут общество такое. Это удел стадный. Я выбираю то, что лучше и удобнее для меня и смотрю на вещи без предвзятостей. Кто вообще считает что у Майков нет задержки в развитии,можете поздравить себя, вы видимо не глупы) И где написано что телефон покупался из-за бренда)) И такие люди глупы?!))А то что тут уже пополняется количество слепых и оправдывающих Майков, только потому что это видимо положено раз у вас WP это не показатель того что своего ума мало?) Не становитесь такими же айфоншиками, имейте независимое мнение. А то стоит сказать слово против Майков и тут начинается этот бред который встречаешь у дураков с других порталов.

    25.05.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Накипело? ?

    25.05.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 720

    Понедельник жесть)

    25.05.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Говоришь выбираешь то, что лучше. Простой вопрос. почему ты считаешь WP лучше IOS ? Поясни , пожалуйста)

    25.05.2015 в 11:40
    +3
    Nokia Lumia 720

    А кто сказал что я считаю их лучше? Я просто не люблю продукцию Apple начиная с Iphone 4s. Учитывая, что я просто не любитель этой мании. Продукция Apple это просто бренд который стоит немерено, но не оправдывает свою стоимость. Вот и все. Я умею зарабатывать деньги и тратить на слепую моду не собираюсь. Опять же, мне не нужен супер флагман, я взрослый человек, телефон это не статус, чтобы тратить 50 к и думать что добился чего-то.

    25.05.2015 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно

    25.05.2015 в 21:51
    0
    Android

    Вот полностью согласен, лови плюсик?

    25.05.2015 в 11:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чувак, прям в точку, лови плюс ?

    25.05.2015 в 11:34
    +3
    Android

    Это верно, везде есть упоротые по своей ОС. Вообще человек, как правило, оправдывает свою покупку, даже если она не оправдала ожиданий, и он понимает это. Психология.
    А то, что большинство пользователей (будь то WP, iOS или Android) такие ненормальные — ложное утверждение, здесь и на других подобных ресурсах сидят именно фанаты, в некоторых случаях и фанатики. Наоборот, большинство ходит молча, не понтуется своим смартфоном и знать не знает о таких сайтах. Просто пользуется.
    И кто бы что не говорил, WP действительно отстает.

    25.05.2015 в 11:53
    -2
    Nokia Lumia 720

    Ну я знал о психологии, когда писал сообщение. Суть в том что война Apple vs Мicrosoft всегда будет идти до последнего и то какие пользователи мало кого волнует. Так или иначе все будут считать себя избранными. Андройд тут вообще посередине. Цель майков это яблоко.Когда нибудь и майки станут конкурентными в полном объеме. Сейчас эта просто альтернатива и не более. Учитывая, что своего дизайна телефонов нет. Пока они не начнут делать свое, а не использовать этот дизайн трубок "без лица", ничего не изменится и скорее какой нибудь другой бренд будет вытягивать эту ОС. Майки сейчас выглядят как какой-то спонсор на майках у футбольных команд, но это не команда.

    25.05.2015 в 14:07
    +1
    vvl
    Android

    Уважаете всех, но демонстрируете явную неприязнь к MS. OK.

    25.05.2015 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 720

    Если вы ярый фанат, то для вас любой человек который говорит по факту что WP отстает, будет тем кто испытывает неприязнь. ОК. По факту и можете хоть лечь замертво, но MS отстает и на данный момент(подчеркиваю НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) ей далеко до функционала робота или даже ягод с огрызками(хотя последние это отдельная тема), так что я смотрю правде в глаза. Если WP 10 будет таким же отсталым и вялым и разрабы будут месяцами допиливать то на чем уже другие съели десятки собак, то кроме как наплевательского отношения к конечному пользователю я тут не увижу и сделаю выбор в сторону других систем. Так было когда я впервые купил Lumia 800. Сырая система в которой не было ничего. Ушел конечно же на андройд с которого и пришел. Для меня в плане функционала робот это эталон и так и остается. Но мне нравится плавность которой не было на тот момент в трубках этой ОС. Выбор пал на WP. НО 720-ая меня не устраивает спустя полгода. Вечное возобновление, долгие прогрузки альбомов и бездарный штатный софт. Это факт и если после покупки 830-ой и работы с WP- 10 будет хоть что-то приблеженное на прошлые косяки, то дело не в неприязне моей к ним, а в неприязне разрабов ко мне. Учитывая, что плавность работы уже на андройде не редкость, то выбор будет очевиден. Вы же не покупаете то что вам не подходит только потому что надо поддержать или потому что общество так сказало? Я уважаю MS и их попытку выйти на рынок мобильный устройств, но пока я вижу что много людей сидит на 920, 820, 720 и их все устраивает и они переходить не хотят. Значит не имеет смысла. А это говорит что лучше пока что не придумали. Это придумали Nokia и только благодаря им сейчас WP хоть как-то известна.

    25.05.2015 в 15:50
    +1
    vvl
    Android

    Дальше второй строки даже читать эту простыню нет желания (хотя осилил). Я не про WP - это Вас на нём заклинило.
    И выключите уже фанбоя Nokia, а то других тычите мордой в грязь, а сами из другой такой же не вылазите.

    25.05.2015 в 20:39
    -3
    Nokia Lumia 720

    Лучше бы не отвечали ибо изначально как вы выразились это моя неприязнь к WP. Я и объяснил в чем суть.

    25.05.2015 в 21:55
    0
    Android

    Конкретизируйте, пожалуйста, свою точку зрения, а то "в плане функционала" - выглядит слмшком общей фразой.

    25.05.2015 в 16:09
    +2
    HP Elite x3

    Ты ждешь возвращение кампании Nokia, а ОС WP обкекал по самое не хачу, соответственно сделаем вывод, что ты покупал телефон из-за бренда. Кстати, я таких не мало вижу. Потом матюкаются на WP, говоря, что брали только из-за Nokia, не, ну не глупо же? Я тоже поддерживаю все кампании, но я все чуть больше фанат Microsoft, а раньше вообще ни за ее не следовал. Но ты держи язык за зубами, тут как ты понял, остальная половина это фанаты WP, а ты тут обкираешь нас. Кстати, за дурака спасибо на добром слове, как нибудь тебе той же монетой то и отплачу. Все дискуссия закрыта.

    25.05.2015 в 20:41
    -2
    Nokia Lumia 720

    Факты плиз где я обкекал WP. Если это можно опровергнуть то позволяю истинным фанатам опровергнуть, а не ныть что их ОС не оценили, как это принято видимо большинством. И мне плевать на другую половину. Я высказываю мнению и если кого-то устраивать, то тогда у людей проблемы с восприятием. Но я тут только в этом разговоре увидел фанатиков больше чем фанатов)

    25.05.2015 в 20:47
    +2
    HP Elite x3

    Ммм, понятно, тебе плевать на других, но мое мнение, пожалуйста, не трогайте, оно правильное. Окей. Я тебя понял. И, да, я не фанатик к твоему сведенью. Мнда... Походу тебе не понятен смысл слов "Все дискуссия закончена" ... Я не люблю себе врагов находить, но походу уже нашел.

    26.05.2015 в 10:56
    +1
    Nokia Lumia 830

    Что не так человек сказал? Один в один то, что я говорил 3 месяца назад. Я тоже купил lumia 800 один из первых. Радовался необычности и через 2 недели плевался от багов и отсутствия софта и элементарных возможностей.
    Но система понравилась. Телефон, конечно, продал сразу. Пользоваться для дел (почта, дела и тд) было нельзя категорически.
    Потом покупал разные андройды от соньки и htc, айфон. Понимал, какое отсталое гавно система WP, но всё равно интересовался её, так как понравилось где-то в глубине души концепция нравилась. Нравилось, что WP эта первая система для мобильных, которая придумана с нуля, а не просто перенесённый на мобилку рабочий стол (как в андройд и ios).
    Прошло много времени, я снова купил телефон на WP. В этот раз 830й, очень понравился внешне. Самый красивый телефон на рынке.
    Купил, порадовался 2-3 недели и полезли сравнения.
    Да, на WP ОЧЕНЬ плохо работают альбомы с фото. Крутишь их, а картинок нет. Нужно ждать, пока они "прогрузятся". И вы не поверите, когда на ios ты видишь ВСЕ фотографии в альбоме сразу - такие "технологические решения" от MS - очень раздражают. Это один из примеров. И их миллион.
    Про WP в текущем виде (8.1) - говорить не о чем - это отсталый ВАЗ 2103, по сравнению с Jaguar.
    Очень хочется полноценную и быструю систему на хорошем и красивом телефоне.

    26.05.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Аккуратнее, сейчас накинутся фанатики и начнут загибать что ты должен был облизывать и уважать эту ось, даже когда она клала на тебя) Вот их логика)

    26.05.2015 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    А с тобой я давно уже разговаривать перестал. Нет смысла. Я даже не читал то, что ты тут написал. Два сапога пара вы.

    26.05.2015 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Слушай, я понял, что у тебя тут образ героя из варкрафта, но это не страшно. Я прям боюсь твоей вражды и твоих ответных монет, ой боюсь боюсь) Ты видать хотел написать свое и чтобы без аргументов все схомячили? Со мной такое не пройдет. Либо ты отвечаешь за слова, либо пишешь свои "страшные" фразочки и думаешь что это решает))

    26.05.2015 в 11:59
    -1
    HP Elite x3

    Че ты несешь? Что за "схомячили"? Я ни кого не пугаю, а ставлю перед фактом, что я тебя уже ненавижу, так понятно, да? Я ответил за слова уже пару раз, но ты как я вижу стена. И да, еще раз, я НЕ фанатик. Хотя я думаю и это до тебя не дойдёт. И причем тут ник и аватарка? Ты думаешь это мой пожизненный образ?? Это любимый герой из всеми любимой игры Warcraft III. Я в нее играл очень давно. А вот ник и следом аватарка просто из памяти вышел этот перс и решил поставить. Единственный форум, где я вообще использую такой ник и аватарку.

    26.05.2015 в 14:29
    +1
    Nokia Lumia 520

    Полностью согласен с вами! Год назад начал читать тут новости и в комментах видел адекватных людей, теперь всё больше стадо замечаю. Нет в WP ничего такого, чтобы она была в разы лучше, чем тот же Android или iPhone. Но объяснять что-то становиться всё более бесполезным. А вот BlackBerry жалко, это должен быть мой следующий смарт. Но денег на него пока нет. Я себе Z10 приглядел. Видать его ждёт участь как и N9 от Nokia.

    25.05.2015 в 7:35
    +1
    vvl
    Android

    Китайцам ОС также нужна в последнюю очередь, им нужен бренд для попытки выйти на корпоративный рынок и те же разработки, которые могут быть интересны MS. Уход с рынка достойных ОС это всегда печально, но это не значит, что их присутствие на рынке нужно пытаться реанимировать любой ценой. Ещё неизвестно, кто с большей пользой может использовать наследие ежевики - китайцы, у которых опыт в профильных областях (ОС, корпоративные сервисы и технологии) отсутствует как класс, или MS обладающая колоссальным багажом в этой области.
    Ну а про Ваши ожидания фантомов от Nokia и покупку смартфона на ОС, которая Вас не устраивает, только ради бренда ... печально это.

    25.05.2015 в 10:52
    -1
    Nokia Lumia 720

    Где написано, что я жду телефон от бренда,только ради ОС которая меня не устраивает?

    25.05.2015 в 11:03
    0
    vvl
    Android

    Вы уверены, что верно поняли то, что написано? ОК, напишу через точку:
    Про Ваши ожидания фантомов от Nokia (это я про Ваше "вообще жду, когда Nokia вернется на рынок устройств").
    Про покупку смартфона на ОС, которая Вас не устраивает, только ради бренда (это я про то, что сейчас у Вас, судя по профилю, Lumia 720 на ОС "с задержкой в развитии").
    И то и другое - это печально.

    25.05.2015 в 11:46
    -4
    Nokia Lumia 720

    1) Я жду Nokia, потому что уважаю эту компанию. Как и Motorola.
    2) Мне эта Lumia досталась почти за бесплатно. В профиле она потому что я на портале посвященном WP. Я по сути мог вообще соврать и написать что угодно.
    Не вижу грусти.

    25.05.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Пускай убирают эту ось blackberry она не нужна!! Это очередной выкидышь!!

    25.05.2015 в 5:55
    +1
    HP Elite x3

    Ты хочешь сказать, что канадская кампания бы процветала в Китае? Майки как раз таки об ягоде бы заботились, может быть даже сохранили раб. места.

    25.05.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Кто бы ни купил, он будет использовать свою ось.. Так что прощай, blackberry os

    24.05.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Маловато.

    24.05.2015 в 23:25
    +1
    Nokia Lumia 630

    Это добуя! Отдел Nokia купили за эту же сумму в куда более приличном состоянии

    24.05.2015 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 830

    $$$ сила!

    24.05.2015 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Извините за оффтоп. Что делать?вайфай на смартфоне тупит. Когда стрелка есть над иконкой вайфай все хорошо,но через определенное время она пропадет периодически,и когда это случается инета не бывает. Как только захожу во что-то сразу приходит вайфай. Например сижу в вотсапе, ничего не пишу,а собеседник пишет,и тут стрелка пропадает, сообщение его не доходит, через 2 минуты возвращается и все норм. Раздражает, что с этим делать?

    24.05.2015 в 22:34
    0
    Android

    Перезагрузи роутер?

    24.05.2015 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Не помогает

    24.05.2015 в 22:47
    0
    Android

    Может плохой сигнал интернета,у меня такое тоже бывает,у тебя это давно или недавно?

    24.05.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Сигнал максимальный, недавно началась проблема эта. Недели 2-3

    24.05.2015 в 22:55
    0
    Android

    Попробуй заново настроить настройки роутера.

    24.05.2015 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проверь, какой стандарт wifi вещает роутер (b, g, n). Возможно вещает не тем стандартом. У меня у самого второй роутер в ap, и аналогичная ситуация (руки не доходят исправить).

    24.05.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 920

    B+g

    24.05.2015 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это не дефолтные настройки, Nokia еще чувствительны к радиоканалу. Рекомендуется ставить в ручную 1-6. З.ы. У меня на главном роутере wireless network mode стоит auto.

    24.05.2015 в 23:51
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня тоже авто если вы о канале,и он с авто выбрал 1й

    24.05.2015 в 23:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сорри, немного туманно выразился. Попробуйте стандарт вещания wifi на автомат выставить.

    25.05.2015 в 0:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот настройки мои ?

    25.05.2015 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня второй роутер в режиме AP, как у Вас. Такая же фигня. А роутер единственный? Давайте свяжемся по WhatsApp. +79852490288.

    25.05.2015 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже ставил вручную все

    25.05.2015 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Что за роутер?

    25.05.2015 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Superlink

    25.05.2015 в 7:50
    0
    Android

    Обнови по роутера.

    24.05.2015 в 22:33
    0
    Android

    Блин такие бабки крутятся?

    24.05.2015 в 22:38
    +4
    Nokia Lumia 735

    Прикольный вопрос обсуждаем: " Как вы считаете, 7 миллиардов достаточно или нет?" ? Считаю, что до-хрена, даёшь скидку!!!! ???

    24.05.2015 в 22:40
    0
    Android

    Считаю до хрена?

    24.05.2015 в 22:42
    +3
    Nokia Lumia 925

    Если блекберри будет делать смарты на WP, я первый встану в очередь. Замечательная компания, всегда испытывал огромные симпатии к ней.

    24.05.2015 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Жду счастливой новости что ББ продались Майкрософт ?

    24.05.2015 в 22:48
    +1
    Android

    25.05.2015 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачетная )))) сохранил, спасибо.

    25.05.2015 в 1:46
    0
    Android

    Пожалуйста?

    24.05.2015 в 22:49
    0
    Android

    Всем доброй ночи!

    25.05.2015 в 0:01
    +2
    Nokia Lumia 730

    После твоей картинки скорее "бодрой" ночи получится ?

    24.05.2015 в 22:52
    -2
    Android

    Скупают хлам

    24.05.2015 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 525

    И зачем им полумёртвая blackberry? Как это сможет улучшить продаваемость смартфонов Микрософт?

    24.05.2015 в 23:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Выпускать смартфоны bb на windows) но скорее на какой-нибудь особой версии

    24.05.2015 в 23:12
    -1
    Nokia Lumia 525

    Ну если это похоже на монополизация то яблоки и роботы должны или начинать какать в штанишки или надеяться что это мало что изменит. Как с Nokia.

    24.05.2015 в 23:25
    +2
    Nokia Lumia 920

    Это патенты сын мой мысли обширно!!

    24.05.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Надеюсь это улучшить популярность и добавит функциональность в смартфоны. А ягоды сами виноваты. Это закон жизни - кто не работает тот не ест.?

    25.05.2015 в 0:01
    0
    vvl
    Android

    Причём тут смартфоны? У ежевики главная ценность - корпоративные сервисы и технологии для них.

    24.05.2015 в 23:04
    +5
    Nokia Lumia 925

    Скорее-всего Майки не думают, что блекберри поможет улучшить продаваемость смартфонов. Это, прежде всего, патенты, и опыт в корпоративной среде. В правительстве США очень многие сидят на блекберри, в том числе и Барак Обама, из-за соображений безопасности.

    25.05.2015 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 920

    У Обамы айфон

    25.05.2015 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Президент США Барак Обама пользуется телефоном Blackberry, хоть и является заядлым «яблочником». Отказаться от этой продукции компании ему пришлось по указанию сотрудников спецслужбы.При этом, как рассказал Обама, у обеих его дочек, Саши и Малии, есть телефоны IPhone, а сам он для навигации в Сети часто пользуется планшетом IPad, пишет «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЭФЭ.Отмечается, что ни президент, ни службы безопасности не указали конкретных причин, по которым Бараку Обаме запрещено пользоваться IPhone. Однако, по мнению экспертов, такое решение связано с тем, что уровень кодирования информации в Blackberry намного выше, чем в iPhone.

    24.05.2015 в 23:05
    +4
    Nokia Lumia 920

    Дело не в смартах ягодных,зри в корень,ягодные обладают патентами и собственными разработками,вот это и хотят купить майки.

    24.05.2015 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Патенты, брат, вот в чем суть.

    24.05.2015 в 23:09
    +1
    Android

    Да ладно вам... Для майков эти 7 миллиардов ничто...

    24.05.2015 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Это добуя! Отдел Nokia купили за эту же сумму в куда более приличном состоянии

    24.05.2015 в 23:35
    +2
    vvl
    Android

    Nokia продали голое производство трубок (всякие MixRadio и т.п. не в счёт - они MS не нужны были) с несколькими ненужными MS заводами в нагрузку, которые MS сейчас закрывает за свой счёт, увольняя тысячи рабочих. А тут могут купить, в первую очередь, сервисы и разработки для высокодоходного корпоративного сегмента, а уже трубки - так, в нагрузку.

    24.05.2015 в 23:43
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Майкрософт победнее Ябла будет но ведёт себя как хищник. Надеюсь они везде успевать начнут и не будут забрасывать другие подразделения ради Blackberry.

    24.05.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты бред несешь у Майкрософта капитал больше чем у яблока!!

    24.05.2015 в 23:59
    0
    vvl
    Android

    Не путайте текущие ликвидные активы, капитализацию и стоимость бренда. По свободным текущим активам Microsoft превосходит Apple http://www.ixbt.com/news/it/187228

    27.05.2015 в 9:12
    0
    Android

    Может пруф будет?

    25.05.2015 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 730

    До 10 млрд норм, там и патенты, и сервисы, но все же, патенты.

    25.05.2015 в 2:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это ооочень, очень много?

    25.05.2015 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Зачет)))

    25.05.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Потные мои руки

    25.05.2015 в 7:01
    0
    Android

    А там, в блэкберри, никого на высоком посту из Майкрософт нету часом? ?

    25.05.2015 в 19:57
    0
    Acer Allegro

    Элопа туда, срочно! :lol:

    25.05.2015 в 7:02
    +1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Где справедливость уважаемые форумчане? Глупости пишут+ ставят ! Просто пишешь тему для обсуждения минус ставят ? Дело и идеи пишешь - ставят ? А всяким тролям плюс ставят '' за вау какая тема "? Когда начнем уважать друг друга?

    25.05.2015 в 9:47
    0
    Android

    Забей ? Не в плюсах счастие ?

    25.05.2015 в 7:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Жирненькая покупка)

    25.05.2015 в 7:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вполне адекватно. Прослушка двух абонентов разговаривающих по бб не возможна. Анб это не устраивает и Микрософт дали команду купить бб. Все логично.

    25.05.2015 в 9:46
    0
    Android

    Кругом враги ?

    25.05.2015 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Малоизвестная ОС, на давно забытых телефонах. Гремучая смесь

    25.05.2015 в 10:32
    0
    Android

    Малоизвестная тебе. Это не значит... Ничего не значит ?

    25.05.2015 в 8:59
    -4
    Nokia Lumia 1020

    Неужели они и правду готовы заплатит 7 миллиард долларов за эту фигну ? Теперь мне кажется что Майкрософт кинула компанию Nokia,так как 7 миллиардов за Нокиа это мало а за блек бери слишком много )

    25.05.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь блекбери будут на Win10, насколько я знаю в Америке они довольно популярны.

    25.05.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не разбираюсь, но 7 мне почему-то кажется многовато если сравнить с покупкой нокии

    25.05.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да майки руулят

    25.05.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт может купить даже себя:))

    25.05.2015 в 16:40
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Для начала нужно внедрить Элопа потом за все 3-4 арбуза брать ?

    25.05.2015 в 17:17
    0
    Android

    Только МС может себе позволить вливать средства в полудохлую ОС и развивать её. Есть еще несколько фирм, но у них уже есть своя, и надобности в этом как бы не испытывают. Самсунг наверно мог бы. Если купил бы Нокию. У них вроде родственные связи, если не ошибаюсь? Бада и Симбиан? Потом погуглю... или побингаю)
    Если ББ со всеми потрохами стоит чуть дороже мобильного подразделения Нокия, то это наверно просто слухи, или как говорят умные люди - PR.
    Теперь многие, и я в том числе, знают что ББ собирается выпустить клон с6 эдж, но в форм-факторе слайдера с кверти клавой.
    Похоже с родством ошибся.

    25.05.2015 в 20:02
    +1
    Acer Allegro

    Покупаю телефон Nokia - телефоны Nokia становятся Microsoft. Покупаю телефон Blackberry - телефоны Blackberry становятся Microsoft (???!) Что за магия?) iPhone надо купить... >:3
    Ну а по существу: сделка маловероятна.

    25.05.2015 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотел когда то приобрести блэкберри, теперь пусть майки хотят)))))))

    26.05.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мне кажется сделка должна быть выгодной для обеих сторон.
    Майкрософту это даст новы толчек для развития.
    А BB не обанкротится окончательно.
    Кажется Майкам нужен глоток свежего воздуха.
    Когда то и Google хотели пустить с молотка всего за 1 млрд.