3

Microsoft начинает продажи своего USB-C адаптера

USB-C Adapter

Когда Microsoft представила Surface Laptop чуть больше года назад (в мае 2017 года), компанию критиковали за ее нежелание использовать современный порт USB-C. Пэнос Пэнай тогда объяснил отсутствие нового интерфейса в компьютере Microsoft тем, что технология еще недостаточно обкатанная, поэтому компания не спешит добавлять его в свои компьютеры. Для тех же, кто уже перешел на новый стандарт (и кто любит переходники), Пэнос пообещал специальный Surface Connect-USB-C адаптер, при помощи которого пользователи смогут заряжать свои Surface через USB-C кабель. Спустя больше года с момента анонса этот адаптер наконец поступит в продажу. Представитель Microsoft сообщил изданию The Verge, что адаптер обойдется коммерческим пользователям в $79.99 и будет доступен через традиционные бизнес-каналы для приобретения продукции Microsoft уже 29 июня. Переходник будет совместим только с новыми Surface Pro и Surface Laptop и позволит не только заряжать устройство, но и подключать к нему периферию. Выглядит это устройство весьма странно для переходника. Чрезмерно большие габариты больше напоминают блок питания оригинальной Xbox One, чем обычный адаптер на USB-C.

Напомним, что в данный момент единственным компьютером Microsoft с уже не новым USB-C является Surface Book 2, представленный осенью 2017 года. Есть смысл предполагать, что все будущие устройства Surface уже будут оснащаться USB-C, что избавит пользователей от необходимости покупать переходник-кирпич.

Пока что неизвестно, когда компания начнет розничные продажи адаптера. Ранее Microsoft продавала Surface Pro 2017 LTE только для коммерческих пользователей, но обычные потребители могут приобрести планшет напрямую в магазинах Microsoft. Нет смысла предполагать, что адаптер не будет недоступен простым пользователям, но, возможно, им придется подождать немного дольше. В России и СНГ, разумеется, найти такой переходник будет очень сложно, учитывая тот факт, что Surface не заявлены официально в этих замечательных странах.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    26.06.2018 в 14:38
    0
    HP Elite x3

    Тут разъёмы 2 мамы или маленький выдвижной?

    26.06.2018 в 14:46
    +2
    Nokia Lumia 920

    Прям Эпплом наносит ?

    27.06.2018 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше бы. MHL выпустили идиоты

Вы должны быть для написания комментариев.