7

Microsoft наконец анонсировала поддержку мыши и клавиатуры в Xbox One

Microsoft наконец сообщила о внедрении поддержки мыши и клавиатур на своих консолях Xbox One. Инсайдеры Xbox смогут опробовать работу мыши и клавиатуры в играх на Xbox One в ближайшие несколько недель. Первой такой игрой станет Warframe. Также Microsoft вместе с Razer даст возможность пользователям Xbox One покупать совместимую с программным обеспечением Razer Chroma периферию, а разработчики смогут интегрировать поддержку световых эффектов в свои игры. При этом поддержка не будет ограничена лишь дорогими устройствами Razer. Microsoft утверждает, что подавляющее большинство проводных или беспроводных USB-клавиатур и мышей будут работать Xbox One точно так же, как и с обычным ПК.

Возможность играть с мыши и клавиатуры не будет активирована во всех играх по умолчанию. Каждый разработчик сможет сам решить, разрешать ли пользователям на консолях играть с мыши и клавиатуры или нет. Софтверный гигант тесно сотрудничает со студиями и разработчикам, чтобы помочь им убедиться в том, что их игры работают хорошо и качественно в пере с мышью и клавиатурой на Xbox One, и при этом сохраняется честность и баланс в мультиплеере (точность управления с мыши гораздо выше, чем с геймпада). 10 ноября Microsoft расскажет подробнее об играх с поддержкой мыши и клавиатуры на Xbox One в своем регулярном шоу Inside Xbox.

Это крупное изменение для консолей Microsoft, которые на протяжении всего своего существования не поддерживали традиционные для ПК устройства ввода. Столь фундаментальные сдвиги невозможны без тщательного анализа отзывов пользователей, поэтому Microsoft просит всех, кто желает протестировать игры с мышью и клавиатурой на Xbox, присоединиться к программе предварительной оценки Xbox.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    26.09.2018 в 14:08
    0
    Android

    Шикарно))) Частично берегитесь ПК бояре!

    26.09.2018 в 14:59
    0

    Интересно конечно, но играть с клавиатуры, вопрос спорный

    26.09.2018 в 17:32
    +1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    ну почему же, многие используют шайтан коробку как очень не дорогую альтернативу ПК, и в принципе раз уж мелкомягкие делают одну мультиплатформу для игр то с их стороны шаг очень оправданный, а пользователям еще один плюсик к функциям шайтан коробки...

    26.09.2018 в 17:40
    0

    кто изначально для себя решил использовать xbox как альтернативу пк, им это решение только плюс.

    26.09.2018 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это конечно очень, очень круто до сих пор не привык играть в стрелялки с джойстика. И сейчас почти не включаю комп, а при таком раскладе вообще будет только пыль собирать. С самого начала приобретения Xboxа думал: вот бы мышью сыграть как на ПК и вот это приходит?✌класс!

    26.09.2018 в 20:51
    0
    iPhone

    Ещё бы теперь office 365 завезли в Хуан, было бы здорово.

    27.09.2018 в 2:07
    0
    HP Elite x3

    И сетевой мультиплеер бесплатный сделали?

Вы должны быть для написания комментариев.