22

Microsoft наконец сняла блокировку последних сборок из-за зеленого экрана смерти

Если вы внимательно следили за разработкой Windows 10 19H1, то наверняка заметили, что на протяжении многих месяцев от сборки к сборке тянулся крайне неприятный баг, из-за которого большое количество пользователей не устанавливало себе Fast Ring / Slow Ring сборки. Речь идет о баге с античит-системами в современных играх, вроде Fortnite. При попытке запустить такую игру на 19H1 пользователь получал зеленый экран смерти. Мягко говоря, такой геймплей не назовешь самым приятным или интересным.

Из-за этого бага весьма долгое время в Slow Ring не было новых сборок, но в какой-то момент Microsoft просто плюнула и отправила пользователям медленный билд 19H1. Ситуацию усугублял тот факт, что для исправления бага нужны оптимизации от сторонних разработчиков. Спустя много месяцев эти самые сторонние разработчики наконец выпустили багфиксы, о чем Microsoft сообщила в своем официальном блоге.

Многие разработчики игр, использующих античит-системы, выпустили обновления, которые исправляет появление зеленого экрана смерти. Блокировка, Fast Ring / Slow Ring-сборок, скоро будет снята.

Если Microsoft обнаруживала, что на вашей системе установлена игра со встроенным античит-ПО, центр обновления блокировался, а значит не было возможности установить актуальную сборку из Fast или Slow Ring. Благо, эту блокировку уже вскоре снимут, а значит любители поиграть в Fornite смогут обновиться на 19H1. Кроме того, это указывает на скорый релиз весеннего обновления Windows 10. Держим пальцы скрещенными, чтобы апдейт не повторил судьбу Windows 10 October 2018 Update.

Из известных багов Windows 10 19H1 остались только неработающие звуковые карты Creative X-Fi, а также карт-ридеры Realtek. Ждем исправления накопительными обновлениями, новыми сборками или новыми драйверами.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    30.03.2019 в 10:08
    +3
    Android

    Вопрос
    Windows recovery tool работает ?
    А то писали что вроде больше не работает , телефон стал жутко лагать хочется перепрошить , и десятку потом можно накатить или лавочка уже закрыта ?

    30.03.2019 в 13:03
    0
    iPhone

    Не могу подтвердить, но вроде как давно работает.

    30.03.2019 в 14:47
    +3
    iPhone

    Подскажите, у вас принципиальная позиция по игнорированию новостей про Сюрфейсфоны и другие "единороги" на винде? Просто не впервый раз трете комменты на эту тему и сами новости игнорируете.

    30.03.2019 в 17:27
    -1
    HP Elite x3

    Он из тех, кто не любит эту тему. Любят свои айфончики и прочее. Можешь не стараться, он не ответит.

    30.03.2019 в 20:22
    0
    iPhone

    Ненавижу всей душой, да. Вот прям угадал.

    30.03.2019 в 18:14
    0
    Android

    Зачем разносить слухи? Ребята стараются подавать проверенную информацию.

    30.03.2019 в 19:20
    -1
    iPhone

    Ну хз. Другие утечки публикуют, а тут прям табу.

    30.03.2019 в 20:22
    +1
    iPhone

    Почему же табу? Пишем, если есть хоть какой-то намёк на достоверность. А все, что постят на мейл.ру, пусть там же остаётся.

    30.03.2019 в 21:08
    -1
    iPhone

    1. Новость была на ixbt. 2. Что плохого, если кто-то в комментариях поделится?

    31.03.2019 в 9:11
    +1
    Android

    1. ixbt - не я вляется официальным представителем Microsoft.
    2. Ну как минимум это нарушение правил сайта (смотрите вложение)
    3. Если уж сильно хочется продвинуть новость, можно самому написать статью, если она норм ее опубликуют или воспользоваться вот этой формой https://wp-seven.ru/tips

    31.03.2019 в 21:04
    +1
    iPhone

    Я согласен с Сашыним комментарием ниже. Оффтоп не приветствуется и внешние ссылки тоже, особенно, если это не касается темы обсуждения и никак не помогает пользователям. Надо соблюдать порядок, а у всех пользователей в распоряжении есть возможность предложить новость или написать об этом настрочит. В конце концов, иногда о чём-то просто не хочется писать, если источник кажется недостаточно надежным или слухи выглядят уж очень бредовыми.

    30.03.2019 в 14:10
    0

    Работает, недавно перепрашивал 930.

    30.03.2019 в 14:22
    +1
    Archos 50 Cesium

    В чем смысл прошивать в сток и снова обновлять несколько раз до последней 10ки? Сделай полный сброс, резервную копию только не подтягивай, и все галки сними по сбору данных, местоположению и прочее. А дальше как пуск появится сразу в магазин и обновляй все приложения.

    30.03.2019 в 20:43
    0
    Android

    Александр вы там написали "....А дальше как пуск появится сразу в магазин...", и где я найду этот пуск, и что значит прочее, ответь мне пожалуйста а я что-то не понял вас.

    30.03.2019 в 22:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Пуск - это начальный экран. А прочее значит, что там много других пунктов, которых я названия не помню.

    30.03.2019 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Андройд или iOS поможет.

    30.03.2019 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 430

    Лучшее что можно было посоветовать)

    30.03.2019 в 17:29
    +3
    HP Elite x3

    Ну, если в сортах разбираться, то да. Я лучше останусь на проверенном временем аппарате.

    30.03.2019 в 18:42
    -2
    Android

    Странные суждения.

    30.03.2019 в 20:36
    +1
    HP Elite x3

    Не страннее ваших. ?

    30.03.2019 в 20:41
    -1
    Android

    Например?