43

Microsoft наконец возвращает Placeholders в OneDrive на Windows 10

OneDrive

С приходом Windows 8.1 в операционной системе появилась очень полезная функция для OneDrive, которая позволяет просматривать содержимое вашего облачного хранилища без необходимости синхронизировать все локально. Особо полезной эта функция была для тех, у кого в OneDrive сохранены сотни гигабайт данных. Если надо скачать файл, пользователь просто выбирает опцию загрузить, либо открывает файл для работы оффлайн. Многим пользователям нравилась эта функция (называется “placeholders”), поэтому, когда Microsoft выпилила ее из Windows 10 в июле 2015 года, юзеры разразились праведным гневом.

После того как на OneDrove UserVoice требование вернуть Placeholders собрало больше 25 000 голосов, Microsoft послушалась и сообщила, что в Windows 10 Fall Creators Update эта фича вернется под названием On-Demand Sync или синхронизация по требованию.

On-Demand Sync работает точно так же, как и Placeholders. В Проводнике доступны все файлы, но они занимают ровно 0 Мб места. Загрузка файлов будет осуществляться только при открытии или принудительном скачивании. Чтобы пользователь мог ориентироваться в том, какие файлы доступны оффлайн, а какие нет, в проводнике Windows появятся соответствующие иконки. Облако – файл не сохранен локально. Зеленая галочка – файл занимает место на диске и его можно открыть без подключения к интернету. Сейчас Проводник Windows 10 отображает в папке OneDrive только те файлы, которые сохранены локально.

On-Demand Sync

Как и раньше, инсайдеры смогут протестировать On-Demand Sync первыми где-то в ближайшие недели. Если хотите, можете скачать официальные ISO-файлы 16193 уже сейчас и присоединиться к процессу тестирования предварительных сборок Windows 10 Fall Creators Update.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    12.05.2017 в 11:04
    +2
    Android

    Инновации

    12.05.2017 в 11:12
    -6
    Nokia Lumia 930

    А - АннАвАции!

    12.05.2017 в 11:04
    +4
    Android

    Нравится - значит не нужно. А бесит - давай делать еще хуже???.

    12.05.2017 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Это точно про Майков!!!

    12.05.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Нормально. Хоть иногда прислушиваются.

    12.05.2017 в 11:07
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вернут эту функцию, тогда на 10 и перейду. Сейчас я на 8.1 (пк и телефон)

    12.05.2017 в 11:10
    +2
    Android

    Не стоит угрожать MS?

    12.05.2017 в 11:11
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Я и не угрожаю, мне надоело ждать, они всегда все анонсируют, и чтоже стало доступным после их анонсов?

    12.05.2017 в 11:11
    -7
    Microsoft Lumia 950

    Никогда на 8.1 не сидел? (пк) считаю самой худшей виндой

    12.05.2017 в 11:18
    0
    Android

    Это дело вкуса и привычки. W8.1 самобытна, главное меню в ней мне больше нравилось, чем в W10, больше плиток на экране помещалось, не нравилось что окна metro-программ только в полный экран отображались

    12.05.2017 в 12:02
    +1
    HP Elite x3

    Мне нравилось перелистывание приложений свайпом. Слева - направо

    12.05.2017 в 11:45
    +8
    Nokia Lumia 830

    Не сидел на ней, но зато считаешь самой худшей.
    Это также как все обсирают висту, а спроси у него, что конкретно в висте не так, он не ответит))
    8.1 классная ос, лучше 7ки. Никаких рожков багов там нет.

    12.05.2017 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я же не сказал,что не видел?

    12.05.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Так в чем она говно? Скажи уж, раз видел. Интересно

    12.05.2017 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Видеть и пользоваться разные вещи. По сути 10 это таже 8.1 только с интерфейсом 7, очень много взято фишек с 8.1. Потом быстро выпилили их, потому что поняли, что это для пользователь хорошо, теперь с каждой обновой пихают назад. К 8 я привык за 2 недели, к 10 уже 2-й год привыкнуть не могу (иногда мысли посещают снести и 8.1 накатить). И не надо говорить если не пользовался что она самая хуже. Значит Вы очень молоды и кроме 7 не видели ничего. Попробуйте Висту или Миллениум и тогда говорите.

    12.05.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    И тебе норм?

    12.05.2017 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    В целом очень хорошо. Хотя 10 лучше 8.1, ностальгия, хочу подольше 8.1 попользоваться

    12.05.2017 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тебя не просят обновиться?

    12.05.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже нет, "помощника" нету...

    12.05.2017 в 14:31
    0
    Android

    Ты сидишь на 8.1 из-за onedrive? Я не говорю что она плохая, но она точно хуже 10-ки. А зачем сидишь на старте? Прилаг практически никаких нету.

    12.05.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну не только из-за него, просто захотелось вспомнить 2014 год когда я купил ноутбук ? и поставил 8.1 плюс быстрее 10 работает

    12.05.2017 в 14:54
    0
    Android

    У меня на старом пк было много памяти, так я хотел тоже 8.1 попробовать. Уже установил, запустил, и... просит ключ и некуда не пускает?. Так руки и не дотянулись :(.

    12.05.2017 в 14:51
    0
    Android

    Я тоже, только на ПК 7

    12.05.2017 в 11:19
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп...Есть хорошие слухи, что скоро Гугл откажется от андроида))
    Надо MS не упустить момент)

    12.05.2017 в 11:38
    0
    Android

    Откуда такая новость??

    12.05.2017 в 14:36
    0
    Android

    Название еще тупее, андроид тупое, тут еще тупее. Ведро хотя бы легко запомнить, а тут вообще, F... Fe... не, не смог запомнить. Вот индусы в гугле сидят!?

    12.05.2017 в 20:55
    0
    Android

    Сколько лет тебе, гений!?

    12.05.2017 в 22:05
    +1
    Android

    У меня в профиле написано (это реальная дата рождения). Ну серьёзно, что за название?! Я в 11 лет с лёгкостью мог андроид запомнить а F... Fucksia, все посмотрел. Я понимаю что это название цветка, но блин, нельзя что-то полегче придумать. Вот майки ? молодцы, назвали систему Windows, все знают что такое окна. А о таком цветке я и не слышал. Конечно, может я слишком критичный, но все же.

    12.05.2017 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Фуксия, цветок

    12.05.2017 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 830

    А майкрософт откажется от Виндовс?
    Таким слухам цена - три минуты на переменке у 7 А класса

    12.05.2017 в 12:01
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    То что Гугл разрабатывает новую ОС это факт, а то что им будут пользоваться хз.

    12.05.2017 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Факт, это то, что ты опубликовал в своем комменте, заголовок желтенькой статьи, с этого жёлтого сайта. Вот и все

    12.05.2017 в 12:07
    -3
    Microsoft Lumia 650

    И перевести люмии на андроид?))

    12.05.2017 в 14:53
    0
    Android

    Да но ето совсем не значит что ведро так быстро потеряет свои 80%

    12.05.2017 в 12:17
    -2

    Бесполезная фитча если есть нормальный интернет.

    12.05.2017 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Полезная, особенно, для планшетов на полноценной десятке, многие из которых не более 64 гб встроенной имеют

    12.05.2017 в 15:47
    0

    Что мешает переназначить папку OneDrive на флэшку?

    12.05.2017 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Флешки тоже не особо большие, у меня более 200гб в облаке, например. Ну и зачем нужно перекачивать гигабайты, если можно скачать нужное

    12.05.2017 в 22:55
    0
    Android

    Не судите по себе уважаемый...))

    12.05.2017 в 13:39
    0
    Android

    у меня давно стоит там onedrive

    12.05.2017 в 15:51
    0

    А у человека вон трудности с переназначением.

    12.05.2017 в 21:39
    0
    Android

    отличная новость, хотя для меня не очень нужная (в хранилище всего 1-2 гб занято)