30

Microsoft нашли проблему с обновлением HTC, но 8S не получит обновлений

4 августа Microsoft начали рассылать обновление Windows Phone 8.1 Update 1 для разработчиков. К сожалению, не обошлось без проблем и пользователи HTC 8X и 8S остались в стороне от обновления из-за непонятных проблем в Microsoft. Корпорация уже сообщала о том, что для некоторых устройств надо обновить драйвера производителя для получения обновления. Более подробная информация о данной проблеме появилась на сайте Microsoft.

Один из иностранных ресурсов получил ответ на запрос относительно проблемы обновления устройств HTC:

Мы приостановили рассылку обновления Windows Phone 8.1 Update 1 для разработчиков, владеющих HTC 8X и 8S. Microsoft совместно с hTC нашли проблему и уже активно работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить рассылку и доставить разработчикам их обновление. Рассылка возобновиться сразу после устранения проблемы.

Сейчас неизвестна конкретная причина данных проблем. Возможно, это особенности конкретной прошивки или что-то связанное с самой операционной системой. Microsoft подчеркнули, что они работают вместе с HTC для решения этой проблемы, посему задействовав силы разработчиков ОС и производителя телефонов, можно быть уверенными, что скоро проблема будет решена. Обычно, Microsoft выпускает обновления для разработчиков каждые 2-3 недели.

Обратите также внимание, что проблема HTC-устройств никаким образом не связанная с ошибкой 8018830f, которая наблюдается на разных смартфонах. Ее Microsoft решает отдельно.

В процессе решения ошибки было найдено очень странное сообщение от HTC, согласно которому младшая модель 8S не получит обновления. Это что-то новое, поскольку Microsoft славится тем, что рассылает последние версии ОС всем устройствам на Windows Phone 8. Согласно сведениям от HTC, 8S не получит обновления Update 1 из-за несоответствия аппаратным требованиям. HTC не сообщают из-за чего конкретно не будет рассылаться обновление, но мы предполагаем, что это из-за 4Гб памяти, из которых пользователю доступно всего около 1.6-1.8 Гб.

Интересно, что после Update 1 OEM могут активировать возможность установки обновлений на SD-карту. Если HTC выпустит обновление с данной возможностью, проблема 4Гб внутренней памяти будет решена. Остается только надеяться на скорейшее устранение данных проблем.

Более хорошей новостью является то, что HTC пообещали выкатить обновление Update 1 для 8X как можно скорее.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.08.2014 в 11:43
+13
Nokia Lumia 730

Продам HTC 8s недорого

06.08.2014 в 11:51
+13
Microsoft Lumia 950

Думаю, на этом сайте уже никому не продашь...

Комментарии (30)

    06.08.2014 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот это печально. Но разве HTC 8S - единственный смартфон с 4 гб встроенной памяти? Разве остальные не обновились уже?

    06.08.2014 в 11:43
    +13
    Nokia Lumia 730

    Продам HTC 8s недорого

    06.08.2014 в 11:51
    +13
    Microsoft Lumia 950

    Думаю, на этом сайте уже никому не продашь...

    07.08.2014 в 8:01
    0
    HTC 8S

    За скок продашь

    19.12.2016 в 23:56
    0
    HTC 8S

    Ти не решил эту проблему из 8s?

    06.08.2014 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Владельцев НТС 8S искренне жаль :cry:
    А устанавливать обновы на СД карту - бред. Вытащишь СД карту и все, телефон будет на заводской версии

    06.08.2014 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не устанавливать, а загружать. Да все равно бред, ибо количество проблем при обновлении резко возрастет

    06.08.2014 в 11:50
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Вот так вот, друзья... Хитрожопость HTC в плане экономии, вышла раком приверженцам данного бренда. И не важно кто именно наградил пользователей этой печалькой - веселее от этого не становится :sad: Соболезную :facepalm:

    06.08.2014 в 11:57
    +1
    Nokia Lumia 620

    а как же 530 люмия, у которой 4гб встроенной памяти?

    06.08.2014 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    вот это вполне резонный вопрос. Хотя, проблемма может крыться таки в железе, но немного в другой части. Не инженер, так что фантазировать не стану

    06.08.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 620

    и я вот вообще не понимаю, что мешает 8s получить обновление? 8.1 он смог получить, а update 1 уже не может?

    06.08.2014 в 12:19
    0
    Huawei Ascend W2

    На huawei ascend w1 тоже 4 гб,но обнова спокойно установилась)Так что не в этом дело.

    06.08.2014 в 12:51
    +3
    HTC 8S

    да будет всё. не волнуйтесь. :smile:

    06.08.2014 в 23:50
    0
    HTC 8S

    Я бы на твоём месте не был бы так оптимистичен. Самое время плакать в подушку... ну или продавать телефон))

    06.08.2014 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вот это уже кидалово.
    HTC, считай, убили 8s.
    Если обновления не будет - я буду разочарован.
    Или же это простой маркетинговый ход, для обновления телефона.

    06.08.2014 в 16:50
    -1
    Nokia Lumia 1320

    HTS даже хуже Самсунг !

    06.08.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 630

    HTC кидок, и этим все сказано.

    06.08.2014 в 15:56
    +6
    Android

    А потом, когда мы все не получим WP9, они придумают новую отмазку :grin:

    07.08.2014 в 2:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Люблю хороший юмор! Какие бы ситуации не подставляла жизнь - с юмором к ним относиться легче. Кстати, можно пофантазировать на тему "какой будет WP9" :smile:
    P.S. Извините за оффтоп - когда будет доступен клиент сайта?

    07.08.2014 в 18:02
    +2
    Android

    Я тоже люблю, хороший и иногда черный юмор :jokingly:
    Сегодня отправил в магазин, жду сертификации:

    08.08.2014 в 1:44
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Уже скачал. Спасибо, за хороший клиент с приятными интерфейсом! Вышло здорово :cool:

    06.08.2014 в 16:52
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Буду покупать только виндофоны от Nokia by Microsoft!

    06.08.2014 в 17:20
    0
    Android

    кто как думает срок lumia 925 уже пришел к концу и может ли он получить WP 9

    06.08.2014 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 620

    эта байда только с HTC 8s, у всех остальных должно быть всё нормально

    Аватар
    06.08.2014 в 19:51
    0

    У НТС проблемы с памятью как заражение, почти во всех моделях только 4гб, там даже фотку не снимешь, требует карту памяти

    07.08.2014 в 0:32
    +1
    HTC 8S

    А что вообще производители делают c обновлением? Майкрософт вроде бы обещали обновления напрямую от себя. Вроде бы даже 7.Х так и обновлялись (Не факт что я прав.). Что теперь? Средства раздачи обновлений для ВП скатились в никуда. Майкрософт для свои же устройств финалку 8.1 выкатили уже с месяц назад. Сколько устройств на неё обновилось? Статистика умалчивает. Сколько не майкросфтовских устройств обновилось на финалку 8.1? 0. Как так можно при стандартизированном железе? даже на андройды от выхода обновления на одно устройство, до обновления всех этих устройств проходят считанные дни. Я уж молчу про яблоко. Где можно было так накосячить? И учитывая большое количество устройств от китайцев, в будующем фрагментация по осям будет ещё хуже, чем на андройде. Майкрософту надо возвращаться к идее выпускать финальные обновления всем на прямую, как сейчас с превью. Причем выпускать нормально, а не как сейчас на люмии. Если разрабы желают, то пускай выпускают свои собственные обновления поверх, как нокия с блеками. Но отдельно от майкрософтовских обновлений. Это тупик. С 8.1 процесс обещали улучшить. Бред. Он показал полную несостоятельность текущего механизма обновления.

    ...

    07.08.2014 в 2:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мужик, поясню: ведроиды выпускают не сильно габаритные обновы в силу того, что придумать уже мало чего могут. Яблоко - другой вопрос. Но мелкософту есть куда развивать систему, есть что дополнять и исправлять. Ещё немалую роль играет сама модель ядра системы, её топология... Может где-то и наплужили, не доглядели. Впрочем, исходя из настольной версии - штампование апдейтов - нормальная практика. В чём-то может ты и прав, но лишь отчасти. Моё мнение: Android - suck, Apple is stuck ?

    07.08.2014 в 10:32
    +1
    HTC 8S

    хм.. Lumia 520 удовлетворяет требованиям?а 8S нет? это отмазка от НТС которые клали на пользователей WP.. :twisted:

    20.12.2016 в 0:03
    0
    HTC 8S

    И решения так и нет?

    08.08.2014 в 5:49
    -1
    iPhone

    Ещё тем летом, когда мне покупали ЭТОТ телефон, у меня был выбор HTC 8S или на 800р. дороже Nokia Lumia 620 и я взял 620 из-за вебки и теперь я ещё раз убедился, что не зря его купил