0

Microsoft научила клавиатуру SwiftKey автоматически включать режим инкогнито

Продолжаем говорить об обновлениях приложений. Вслед за новыми бета-версиями Microsoft Launcher и To-Do на всех операционных системах, вышел апдейт для бета-версии SwiftKey на Android. Список изменений обновления 7.2.2.31 содержит в себе только один пункт, но с весьма значимым изменением, которое понравится пользователям, переживающим за свою конфиденциальность.

После установки версии 7.2.2.31 SwiftKey автоматически будет переключаться в режим инкогнито, когда пользователь работает с конфиденциальной информацией. Это очень важное изменение, поскольку за последнее время вопрос приватности пользователей различных сервисов и программного обеспечения стоит как никогда остро. В 2017 году GBoard получила встроенный режим инкогнито, а в SwiftKey он существует еще с 2016 года. Минус лишь в том, что пользователю надо включать его вручную, о чем порой можно забыть. Теперь клавиатура, которой владеет Microsoft, будет брать на себя ответственность за автоматические включение режима инкогнито.

Microsoft не говорит, с какими именно полями работает режим инкогнито. Пользователи сообщают, что он включается при активации InPrivate в Microsoft Edge и в секретных чатах Telegram. При этом осталась возможность самостоятельно включить инкогнито в любом другом месте по желанию пользователя. Стоит также отметить, что отключение конфиденциального режима по-прежнему остается процедурой, выполняемой вручную.

Напомним, что “движок” клавиатуры SwiftKey используется также во встроенной в Windows 10 сенсорной клавиатуре.

Скачать бета-версию SwiftKey из магазина Google Play Store.
Скачать стабильный релиз SwiftKey из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.