27

Бета-версия Microsoft Launcher получила несколько улучшений

Пользователи, которые зарегистрированы в бета-тестировании лаунчера Microsoft, получили доступ к новой версии 5.2.0.4885 – первому обновлению приложения в 2019 году. Каких-то крупных новых функций нет, но зато вы наверняка оцените несколько положительных доработок и улучшений.

Список изменений:

  • Папки теперь открываются не в полноэкранном режиме, чтобы улучшить взаимодействие с устройствами с большим экраном и использование телефона одной рукой.
  • Карточка Microsoft Rewards дает вам возможность зарабатывать вознаграждения за использование Launcher и других продуктов Microsoft. В России Microsoft Rewards не работает.
  • Долгое нажатие на иконку открывает шорткаты даже при заблокированном редактировании домашнего экрана.
  • Пользователи теперь могут отправить профиль процессора устройства в настройках Launcher в случае вылетов или просадок производительности.
  • Шрифт Microsoft Launcher теперь соответствует системному шрифту.

Конечно, это не столь большой апдейт, как в конце 2018 года, когда Launcher получил поддержку Sticky Notes, To-Do и другие изменения, но все же улучшения и доработки приветствуются всегда, даже если они минорные. Вы можете дождаться выхода этого апдейта в стабильном канале или же загрузить бета-версию на странице приложения в Google Play Store.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    22.01.2019 в 9:54
    0
    iPhone

    "Папки теперь открываются не в полноэкранном режиме, чтобы улучшить взаимодействие с устройствами с большим экраном и использование телефона одной рукой." - самое, пожалуй, полезное нововведение за последнее время) (ИМХО)
    Что касается остальных обновлений, то там хоть и добавляли кучу всего, но это всё прошло мимо меня) Я этот лончер вообще ради выдвижного меню снизу и парочки удобных жестов держу, плюс он не сильно контрастирует на фоне EMUI. Ну и потому что работает стабильно.

    22.01.2019 в 11:47
    0
    Android

    Информер погоды какой используешь? Родной неинформативный, а отдельный от МС фиолетовый и слетал раньше.

    22.01.2019 в 14:49
    0
    iPhone

    Дефолтный использую

    22.01.2019 в 16:48
    0
    Android

    Купил полную версию Nova, и он весьма недурственен. Работает, как мне показалось, шустрее родного. Уйма настроек. Блеск.
    Минусы - нужны дополнительные костыли. Например чтобы отображалось число уведомлений на бэйдже приложения - нужен дополнительный костыль. Это андроид, детка ?
    МС лончер тоже не умеет. А костыль есть, интересно? Ибо мне эта функция в ведре нравится, я использую её.

    22.01.2019 в 17:21
    +1
    Android

    Разве?

    23.01.2019 в 1:22
    0
    Android

    А в лицокниге или телеграме тоже такое есть? Я помню, что именно из-за этого его и снёс.

    24.01.2019 в 18:25
    0
    Android

    На телеге есть, лицо книгу не использую так как жрет 40% аккумулятора) но уверен тоже есть
    Там вроде в какой-то версии был глюк кол-вом, потом пофиксили.

    24.01.2019 в 19:18
    0
    Android

    Я значит ту глючную версию и юзал - на ней вообще не работали. Хотя, это же Майкрософт. Там глючные версии через одну согласно доброй традиции. ))

    24.01.2019 в 21:38
    0
    Android

    Пока, тфу тфу, стабильно работает) даже почти не вылетает)

    25.01.2019 в 1:44
    0
    Android

    Мне Нова больше по душе пришлась. Единственное - костыли вроде Тесла Анрид немного нервируют.

    25.01.2019 в 7:48
    +1
    Android

    Да, я прочитал первый комментарий)

    27.01.2019 в 21:52
    0
    Android

    Такую забавную штуку выловил. Можно открыть предпросмотр, нельзя нажать "дальше" ?
    Майкрософт молодцы, в своем репертуаре. Кстати, баг лечится перезагрузкой и ручной настройкой рабочего стола, что вне всяких сомнений понравится новым пользователям лончера. ?

    28.01.2019 в 7:52
    0
    Android

    А Свайп? Работает же?

    28.01.2019 в 13:12
    0
    Android

    Свайп прокручивает макеты экранов. Там ещё третий. Я клацал, свайпил, переворачивал телефон. Увы )

    28.01.2019 в 13:49
    0
    Android

    Беда прям) Я думал в конце, что то появится)

    29.01.2019 в 1:17
    0
    Android

    Магия Майкрософт - чудес не бывает )) Что бы это не значило ?

    29.01.2019 в 9:37
    0
    Android

    Магия не то слово) я на работе 10-ку переустановил с нуля)
    Внимание!!!! Плитка погоды не работает)))) Тадам!!! Сколько уже лет этому глюку? (Делал всё, открепить, прикрепить, изменить размер, добавить город в избранное, закрепить отдельный город, удалить приложение) Последнее кстати помогло )я перестал видеть мёртвую плитку)))

    29.01.2019 в 11:17
    0
    Android

    Недавно на одном сайте спорил с товарищем, он мне доказывал дескать десятке 4 гига оперативки мало, а два вообще труба. А я ему объясняю, что у меня старый ноут с двумя гигами вполне сносно работал, а добавил ещё два - работает ещё лучше. Не летает, но всё же. Не верил. В итоге сошлись на Магии Майкрософт. Где одна и та же сборка даже на одинаковом железе может себя по-разному вести. Вспомнить те же мобильные винды. ))

    29.01.2019 в 11:19
    0
    Android

    У меня дома до сих пор core2duo и 4gb) ни так летает) после инъекции SSD))) Реально самое узкое место - это HDD

    29.01.2019 в 11:27
    0
    Android

    Вот и я подумываю продлить жизнь старичку ССДшкой. Тоже дуо, кстати. )

    29.01.2019 в 11:45
    0
    Android

    Не думай, бери. Оживи старичка)

    29.01.2019 в 11:49
    0
    Android

    Так и сделаю. Нормальная ещё железяка, клавиатуру только поменял года два назад. Даже игры играть можно. Не новые, не на ультрах, но возможность имеется ).

    25.01.2019 в 1:52
    0
    Android

    Второе не использую, так что не могу подсказать, с первым тоже не все гладко, за все эти дни только одно уведомление, ждал когда на два поменяется (не дождался - не активный пользователь соцсетей), в приложении по факту два уведомления, но разные, одна встроенная про погоду, вторая про стену, уведомление отображается только про стену, про погоду игнорит...
    Короче система эта немного странная, в Ватсап показывает количество сообщений всего, а в Оутлук количество ящиков на которые поступили сообщения, то есть у меня Оутлук будет максимум показывать 4 сообщения, а у тех у кого один ящик, всегда одно.

    25.01.2019 в 1:54
    0
    Android

    Телеграм сам по себе глючит стал. Как-то было, что уведомление не пришло, пока не открыл приложение. Скоро как вайбер будет )

    22.01.2019 в 17:47
    +1
    Android

    Пробовал на samsung этот лончер. Хрень полная. Если всю жизнь на андроиде, то может и нормально, но если сидишь на w10m и ожидаешь некой похожести на мобильную винду от этого лончера... То это полное разочарование....