39

Microsoft не боится Play Station 4 Pro

В начале этого месяца компания Sony выпустила свою улучшенную консоль Sony Play Station 4 Pro и Microsoft поспешила сообщить, что релиз "про"-версии PS4 не особо пугает компанию. При том, что релиз состоялся на год раньше Project Scorpio от Microsoft.

Альберт Пенелло, директор продукт-менеджмента планирования в Xbox, в интервью изданию Polygon отметил:

Я вполне себе уверен в решениях, которые мы принимаем. И мы, и Sony, инвестируем в 4K, как будущее консольного рынка.

Уверенности в Project Scorpio добавляет также тот факт, что на хардверном уровне консоль от Microsoft будет значительно мощнее своего конкурента. Microsoft оснастит свою консоль графической мощностью в 6 терафлопс, тогда как Sony PS 4 Pro выдает на 43% меньше.

Разница в производительности будет очевидной для всех.

Звучит интригующе. Но теперь у Sony есть целый год на улучшение и доработку своей консоли. В это же время мы ничего не знаем о Project Scorpio и консоль должна появиться только в следующем году (даже не в первой половине).

И хотя Microsoft не особо волнует PS 4 Pro (последняя даже 4К Blu-Ray не умеет, чем может похвастать Xbox One S), компании следует задуматься о том, что у Sony уже сейчас гигантское преимущество и за год, пока Microsoft будет дорабатывать Project Scorpio, уйдет в отрыв еще дальше.

Будет ли ответ Microsoft достойным? Через год узнаем, а пока что можем заняться диванной аналитикой и консольными войнами. Мы же все это любим, не правда ли?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.09.2016 в 16:05
+14
Android

Я так-то тоже, плэй стэйшена не ссу, пэка-боярин я.

Комментарии (39)

    12.09.2016 в 16:05
    +14
    Android

    Я так-то тоже, плэй стэйшена не ссу, пэка-боярин я.

    12.09.2016 в 21:15
    0
    Android

    нам лучше, нам игры с иксбокса подвозят ?

    12.09.2016 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ли нужен 4К?

    12.09.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Хз вообще. Некоторые говорят, что круто. Некоторые, что разницы не заметно. По мне, так больше пикселей кайфа не придают.

    12.09.2016 в 18:13
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Даже если они там в играх чистый 4к выдадут (в чем я сомневаюсь - при сохранении того же кол-ва оперативной памяти, все это будет лагать по черному), то глаз быстро привыкает. А с учетом не распространенности 4к тв, будет такая же лажа, что и с 3D. Сони тут, как мне кажется, поступает чуть правильней - сделав эту редакцию консоли тупо доступней. А возможность поиграть в обычный хд, но с большей частотой кадров, местами, ценней UHD, по моему.

    12.09.2016 в 18:31
    0
    iPhone

    Знаешь, пробовал играть на большом телике в 4К разрешении, особой разницы не увидел. Что FHD, что 4К для меня примерно одинаково.

    13.09.2016 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тут ведь многое зависит от самого телевизора. Например, у меня их два, так уж получилось (вообще три, но третий это старая сонька, она шикарна, так как на s-pva матрице, но сейчас не о ней). Так вот, если коротко, на Samsung-е 6й серии, разница между 720p и 1080, будет колоссальная, особенно в видео, а на LG (модель сейчас не вспомню), что видео, что 3D графика, разница фактически не ощутима и это при большей чем у самса диагонали. Про цвета я вообще молчу. При чем, под разницей подразумевается, что и там и там картинка будет шикарной.
    Так вот, теперь представим 4к такого же сигмента, что и вышеописанный самсунг. Там же все, что ниже UHD, будет выглядить отвратительно и владельцы такого тв, будут просто в религию 4к впадать.

    П.С. Справедливости ради, у самсунга тоже есть телевизоры с хорошей адаптацией картинки, но они из дорогого сегмента.

    13.09.2016 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен с Вами полностью. Погоня за с пикселями для меня видится сомнительной. У самого пс3, брал поиграть пс4. Да FullHD, а рендеринг голимый. Получается больше пихелей - больше зерен. А где плавность линий, где отсутствие пикселизации. Майн Крафт ХД(((

    13.09.2016 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    4к лучше хотя бы тем,что глаза намного меньше устают,я тебе говорю как обладатель 4к телевизора.

    13.09.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я Вам как обладатель 100% зрения заявляю, что FullHD с 2 метров хороша только в видео сферах, не видел ни одной игры где гейм плей был бы хоть как то сравним с видеосценами. С уважением.

    13.09.2016 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    100 %зрения ни у кого нет,сама пиксализация 4к говорит о многом!

    13.09.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Про 100% - смешно))) вот в том то и дело, если бы я был слепым как крот, я бы ее не видел, и я говорил не про 4К, а про HD. Железо консолей не в состоянии FullHD великолепно отработать. Чтобы картинка была как в анимации, хотя бы самой простой. Вот после этого можно и 4к гнать. Мне противно смотреть на эти убогие полигоны, а что мне даст 4К - полигон из большего числа точек??! Я понимаю, тут дело вкуса каждого, но мне нужны не пиксели, а ровная, реалистичная картинка, и пускай без "звенящей резкости".

    25.09.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Друг,не злись,я не про картинку видео говорю,а про то,что сам экран с разрешением в 4к глаз вообще не режет,в отличии от фулhd. На на экране с 4к может быть любая картинка с любым разрешением,главное,глаза меньше напрягаются,намного меньше.

    12.09.2016 в 16:11
    +1
    Android

    Ну а че еще они могут сказать?)
    Что им страшно?)

    12.09.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну вот подожду Скорпио, и сравню с PS4Про, тогда и выберу 8 поколение.

    12.09.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему сони за год уйдет в перед? Неужели Xbox one s сильно проигрывает Ps 4 pro?

    12.09.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Они в разной категории устройств... One S это Slim версия обычной коробки, такая же как PS4 Slim.
    PS4 Pro - это в 2 раза больше графической производительности и игры в 4k. Конкурент Scorpio, которая выйдет через год, но будет в 4 раза производительнее графически.

    12.09.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 830

    One S не просто уменьшена по размерам, там как минимум есть поддержка 4к видео. Чтобы составить свое мнение, погляжу на хар-ки новинок от Сони. Провел неделю почти без интернета, а тут на тебе: новые плойки, да айфон со странными обрезанными наушниками)))

    12.09.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Кроме 4к видео и HDR (в тех же самых видео) там нет ничего нового. Так что фактически просто уменьшена по размерам.
    З.Ы. Я сам ждал что она нарастет характеристиками и функциями, но не случилось. Поэтому с чистой совестью взял плойку ибо ждать год скорпа не хочу...

    12.09.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 730

    а что тебе не нравиться в ейрпоцах блютузных? очень даже годно

    12.09.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Форма странная, зачем эти палки вниз, как на проводных ушах? Выглядит так, как будто просто провода обрезали.

    19.09.2016 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 730

    они там понапихали же всякого разного
    + для микрофонов для качества

    12.09.2016 в 16:38
    0
    Android

    Теоретически! Мысли в слух? Интересно? А можно ноду сделать на распределёнку при рендере. Было бы здорово!

    12.09.2016 в 16:40
    -2
    Android

    Лол))) майки круче

    12.09.2016 в 17:15
    -1
    Nokia Lumia 800

    Нет)))
    Скорпио будет стоить 700 баксов )))
    Первая плойка 4 форева

    13.09.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Да-да, уже три года "круче", поэтому в два раза по продажам отстают))

    12.09.2016 в 16:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Так майки и другие мобильные ОС не бояться, им просто немного плевать. Так и здесь, пока не бояться, а потом разводилово руками и пожимание плечами(ну ни шмагла).

    12.09.2016 в 16:43
    -2
    Nokia Lumia 525

    Не сомневаюсь что Microsoft сделает новую консоль мощнее, при том что SP4 Pro реальное 4к разрешение не вытянет. Они будут использовать 2к разрешение и накладывать на него фильтры чтобы незаметно было. С дивана не видно разницы 2к или 4к.

    12.09.2016 в 17:14
    0
    Android

    Интересно, сколько это 6 терафлопсное чудо будет стоить или не так, будет ли оно стоить больше 1000 зелёных?

    12.09.2016 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    399$ оно будет стоить. Они продадут его даже в ущерб себе, чтобы не проиграть Сони.

    12.09.2016 в 17:39
    0
    Android

    Аналогично ценнику Xbox One S, многие пользователи наверняка расстроятся, что купили S, а не подождали какое-то время и купили Scorpio

    12.09.2016 в 19:33
    +3
    Nokia Lumia 930

    "Какое-то время" это год... Тем более Скорпио был анонсирован вместе с S так что тут нечего расстраиваться, либо жди либо покупай слабее.
    Мне больше нравится подход Sony: они дали сразу и Slim и Pro. Да еще и VR. Короче что душе угодно выбирай и не расстраивайся) и не надо думать "ждать год до "графона" или играть год но без "графона".

    12.09.2016 в 17:24
    -3
    Nokia Lumia 520

    Скорее всего в России, Украине, Беларуси будет популярней плойка, только потому что это Sony. Только потому что Sony.

    12.09.2016 в 19:43
    +3
    Nokia Lumia 930

    Я тебе скажу согласно официальной статистики плойка популярнее во всем мире, а не только в СНГ. И всегда была... Хочу себе коробку, но когда выбираю дорогую вещь, хочу получить от нее максимум за ту цену. Поэтому купил плойку. Тупо потому что она лучше для игр. Да в коробке больше приложений, она лучше в роли медиаприставки, S еще и выглядит потрясно, прям мечта. НО. Меньше эксклюзивов (+ jRPG, которые есть только на PS), хуже производительность, меньше онлайн в играх. И мне пофиг Sony это или Samsung, да хоть Huawei...

    12.09.2016 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Зря они так открыто это заявляют, без страховки (нормальной).

    12.09.2016 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Чё эту слойку бояться?

    12.09.2016 в 22:36
    0
    Android

    Это все круто конечно,6 терафлоп и т.д. Но! Сони же тоже на месте стоять не будет.. и кто его знает,что они через год выпустят;)

    13.09.2016 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я все еще с денди сижу да в марио и мортал комбат играю, а тут какие то басурманские устройства...

    13.09.2016 в 15:54
    0
    Android

    Т.е. денди по-твоему русские выпустили?)