42

Microsoft не собираются выпускать IE на Android или iOS

Сложно сказать насколько много пользователей желают увидеть Internet Explorer на других мобильных операционный системах, вроде iOS или Android. С новой политикой Сатьи Наделлы, выход IE для других платформ был бы вполне логичным ходом и помог бы держать конкуренцию. Но похоже на то, что этого пока не случится.

Ссылаясь на свои авторитетные источники, Mary Jo Foley из ZDNet поделилась информацией о том, что Microsoft не собираются выпускать Internet Explorer на Android, iOS, MacOS или каких-либо других операционных системах. С учетом того, что Microsoft интересуются другими платформами в последнее время, отказ от выпуска Internet Explorer для iOS или Android смотрится немного странно.

Объяснение этому можно было найти в социальной сети Reddit и сессии AMA, которую проводила команда Internet Explorer:

Сейчас мы сфокусированы на построении замечательного мобильного браузера для Windows Phone и уже сделали много для этого и много еще остается. Посему у нас нет планов по выпуску IE на Android или iOS. Мы продолжим выпускать улучшения и обновления для движка Internet Explorer. Мы понимаем тот факт, что Интернет построен на конкуренции различных платформ и верим, что это движет прогрессом и заставляет нас улучшать наш продукт.

Приятно видеть, что MIcrosoft продолжают фокусироваться на своей собственной операционной системе. Вполне возможно, что где-то в будущем, IE таки выйдет на других платформах, но сейчас этот браузер останется исключительно на Windows-устройствах.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    17.08.2014 в 9:50
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну и слава богу, раз уж они не выпустили хром и сафари для нас

    17.08.2014 в 10:11
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Вообще, хром и сафари есть для Windows. А учитывая, что наш IE и так хорош, не нужны нам эти выскочки!

    17.08.2014 в 10:30
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Тут говорится про Виндовс фон

    17.08.2014 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Отлично

    17.08.2014 в 9:56
    +3
    Nokia Lumia 520

    Да и зачем IE на других платформах,если бы и появилась,то вполне вероятно,что конкуренты бы ее задавили,пусть остается эксклюзивом,думаю,выход на др. ОС многого не поменяло бы.

    17.08.2014 в 9:58
    0
    Nokia Lumia Icon

    Красавцы!!!

    17.08.2014 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот и отлично, обойдутся без нашего браузера

    17.08.2014 в 10:12
    -9
    Android

    Ишак на андроиде или яблофоне? Да все пользователи виндоус первым делом качают оперу или мозилу, чтобы не страдать убогостью. Сколько я баннеров наловил с ишаком.... На WP альтернативы нет, да и не надо, поскольку ось закрытая. А то я бы сразу на оперу перешел.

    17.08.2014 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Качают оперу и мозилу??? Еще они качают хром браузер, сафари еще качают. И еще андроид себе качают, и iOs себе качают.
    Одним словом ты тупая школота раз уж говорил нет алтернатив и все качают оперу и мозилу которые не существует, и не упомянул об УС браузер который в разы 10 лучше чем все браузеры вместо вятые

    17.08.2014 в 11:52
    0
    Android

    Алебля, я вообще то про настольную винду говорил.

    17.08.2014 в 11:53
    0
    Android

    Кстати uc браузер это всего лишь надстройка стандартного ишака.

    17.08.2014 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я пользуюсь IE и Яндекс.Браузером. Что-то пока ни одного баннера не схватил ;) Пользуюсь больше года ? ? ?

    17.08.2014 в 11:56
    +1
    Android

    А я с 2006 года, с интернет эксплорером все какие то незапрашиваемые окна вылазят. Стандартный браузер на настольном пк- зло.

    17.08.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен!!!

    17.08.2014 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Ещё схватишь, тебе потом кучу реклам слать будут (месяц ишаком пользовался, перед ним всё норм было, сейчас комп чистят) ?

    17.08.2014 в 11:58
    -1
    Nokia Lumia 925

    Адское зло, мне после месяца пользования уже комп чистят ?

    17.08.2014 в 12:47
    -1
    Nokia Lumia 620

    А знаешь почему? Руки не из того места.
    Ибо нужно сразу ставить AdBlock. Антивирус хороший (Kaspersky, Dr. Web). И некоторые аддоны для браузера не помешают. Да и браузером нормальным пользоваться нужно. Даже если и заразишь свой комп, то есть аварийные диски, от Kaspersky и Dr.Web, например.

    17.08.2014 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Ты сам себе противоречишь, и у меня ESET Smart Security™ 6.0.316.3! :evil:

    17.08.2014 в 23:10
    +1
    Nokia Lumia 620

    Услышал новую фразу, и теперь везде пытаешься вставить её? Выглядит глупо и смешно, в одно и то же время.
    Я бы не сказал, что данный антивирус хороший, учитывая, что уже есть Smart Security 7. Хотя, если комп слабый - пользуйся на здоровье. Но в нём функционал и защита хуже, чем в аналогичных предложениях от Dr. Web и Kaspersky.
    В следуйщий раз, скачай пак вирусов, и сравни антивири, перед тем, как писать что-то "умное".

    17.08.2014 в 11:59
    0
    Android

    Нет

    17.08.2014 в 19:08
    0
    HTC 8S

    Ну в чём-то ты прав. Кто в сейчас пользуется IE на пк? Из тех кого я знаю никто потому, что браузер мягко сказать не очень хорош. Но вот на WP это отличный браузер. Даже если бы гугл выпустили бы свой хром я бы на него не перешёл, собственно говоря как на любой другой браузер.

    18.08.2014 в 4:29
    0
    Android

    Вернулся на ie с 9й версии, уже 11, все на отличном уровне.

    17.08.2014 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Норм ?

    17.08.2014 в 10:38
    0
    Android

    Логичное и правильное решение. На других платформах достаточно других хороших браузеров. И конкуренция там очень высока. Поэтому лучше делать качественный продукт для родной платформы, чем некачественное кроссплатформенное кг.

    17.08.2014 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вопрос, а можно ли резать на WP в IE рекламу?

    17.08.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ахахахахаха! Напугали.
    Больно им нужен этот IE.
    На Windows Phone? Да, лучший браузер, но это ничто по сравнению с аналогами на андроид и iOS

    17.08.2014 в 11:17
    +1
    Nokia Lumia 730

    Такая"прелесть"только для ВФ ))).
    Гугл- для лохов, IE -выбор настоящих мастеров (в шуточной форме).

    17.08.2014 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не наконец-то они задумались о нас.
    Не прошло и года...

    17.08.2014 в 11:45
    +2
    Nokia Lumia 1520

    IE рулит, вообще у винфона много софта который может не понравится после других старых платформ,но мне почему то нравится простой грамотный дизайн и скорость работы,когда смотрю на ведро с яблоками аж убивает их пёстрые и радужные приложения?

    17.08.2014 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Не буду в теме. А это так важно откатить на wp8 чтобы обновиться до wp8.1. Есть способ обновить в preview developers?

    17.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 520

    На сколько я знаю не важно

    17.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 520

    На сколько я знаю не важно.

    17.08.2014 в 12:18
    +1
    Nokia Lumia 525

    Небольшая потеря для Андроида и iOS

    17.08.2014 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    IE только для Windows! Forever!
    Браузер прост и лаконичен, шустрый и отличен!

    17.08.2014 в 12:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Шустрее браузера, чем IE пока не нашел. Ранние версии тормозили до ужаса, а начиная с 2011 года пользуюсь только им. Иногда, правда, он не дружит с некоторыми сайтами, но это компенсируется высокой скоростью работы

    17.08.2014 в 12:49
    +1
    Nokia Lumia 620

    Да правильно всё. Они же отказались выпускать Хром. И Опера отказалась. :с

    17.08.2014 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Приятная новость. Ладно бы если они просто выпускали свои продукты у конкурентов, но почему там ещё и обновления быстрее происходят?!

    Аватар
    18.08.2014 в 9:18
    0

    Я так думаю у них джентельменское соглашение. Хром тоже сюда не придет

    Аватар
    18.08.2014 в 9:25
    0

    Вот это потеря,с их тучей браузеров а-ля опера и яндекс им такое не нужно

    18.08.2014 в 10:59
    0

    А зачем ios или android нужно ie?))) safari, google chrome, opera, Mozilla Firefox полностью хватает их считаю что вообще нет смысла рядом таких качественный браузерах установить IE, лучше Microsoft пусть договаривает с Google ил opera чтобы они выпустили версия для Windows phone

    18.08.2014 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Да зачем?! Ие для Винфона, Гугл для Адрофилов, Сафари для Айфона, пускай все будет при себе)))

    18.08.2014 в 15:13
    0
    iPhone

    Некоторые эксклюзивы, лучше оставлять эксклюзивом. Если Майкрософт и дальше будет раздавать эксклюзивы, то уже уникальности не остается. ?