|
|
166
Microsoft объяснили почему Lumia 930 не получит новый билд Windows 10 TPПару дней назад Microsoft рассказали о списке устройств, которые получат следующий билд Windows 10 для смартфонов. Удивительно, но в то время как в списке числятся практически все Lumia, флагмана Lumia 930 там не нашлось, чем Microsoft опять огорчили владельцев топового Windows Phone. Хотя этот смартфон является топовым и должен получать все возможности и "плюшки" первым, у Microsoft есть веская причина держать Windows 10 в стороне от этого устройства. В данный момент, конечно. Габриэль Аул из Windows Insider, рассказал, что команда разработчиков столкнулась с багом, который распространяется только на Lumia 930, поэтому сейчас они активно заняты исправлением косяка. Пока не будет найдено решение этой проблемы, Windows 10 Technical Preview для Lumia 930 можно не ждать. Напомним, что первый билд Windows 10 для смартфонов, Lumia 930 также не получил из-за необходимости в функции "partition stitching". И тогда как разработчики успешно завершили создание нужной функции, они напоролись на новый подводный камень, в виде неизвестного и лютого бага. Если вы ждете Windows 10 для Lumia 930, придется подождать еще немного. И хотя Lumia 930 все еще вне поезда "Windows 10 для смартфонов", другой флагман сможет без проблем запустить новую сборку Windows 10. Речь идет о Lumia 1520, которая официально заявлена в списке претендентов на следующий билд Windows 10. Также подтверждено, что бюджетные смартфоны, вроде Lumia 520, Lumia 530 и другие, составляющее подавляющее большинство из всех устройств, также без проблем будут работать с Windows 10 (относительно без проблем). Вполне возможно, что владельцы Lumia 930 должны будут ждать еще один месяц, до выхода следующего билда ОС. Раньше Microsoft уже подтвердили, что новые сборки тестовых Windows 10 будут выходить каждый месяц. Так что если у Lumia 930 есть шанс получить предварительную Windows 10, ожидать ее стоит не раньше конца апреля. Но может быть, что баг будет исправлен еще до выхода второго preview. Об этом уточнял Аул, сообщив, что список может быть расширен или наоборот, уменьшен. В общем итоге, советуем владельцам Lumia 930 опасаться взломов и установок Windows 10 неофициальным путем, поскольку есть большой шанс "окирпичить" любимое устройство за 30 000 рублей. Лучше спокойно дождаться официально поддержки или даже финального релиза. Интересно, что Microsoft пока еще не рассказывает о Windows 10 для устройств HTC, Samsung и облаке других китайских производителей. Говоря же о Samsung ATIV S, хакерам удалось узнать, что системный раздел очень маленький у этого устройства и для установки Windows 10 требуется значительная очистка места. Надеемся, Microsoft успешно устранит все эти баги хотя бы до релиза Windows 10, который состоится летом этого года. Лучшие комментарииКомментарии (166)
30.03.2015 в 15:43
+2
Nokia Lumia 925
Интересно, что же там за косяк у 930.
30.03.2015 в 15:44
+1
Nokia Lumia 830
Офтоп: У меня на телефоне обнаружился брак. Посередине экрана некислый засвет. На черном фоне не видно, а на белом заметно. Обидно, понесу в сервис.
30.03.2015 в 15:53
0
Nokia Lumia 520
Здравствуйте. Чтоб сейчас мне поставить сильно замарочиться надо? Как это сделать? Когда новый билд известно?
30.03.2015 в 16:00
0
Nokia Lumia 1520
Блин, вот вообще нежданчик насчет именно 930ой. Я даже был готов к тому что бОльшие проблемы будут с 1520, но чтобы с 930ой эт конечно удивили!)
30.03.2015 в 16:10
0
Android
И объяснение у них какое то однозначное просто какой то огромный БАЧИЩЕ раз вся команда над ним бьется?
30.03.2015 в 18:20
+1
Nokia Lumia 930
Ну и я так же. И первый билд 10-ки даже поставил обходными путем, пока его не закрыли. Пол часа хватило, откатился назад на 8.1.2. И теперь не делаюсь, просто читаю что происходит и смотрю как градус накаляется. Видимо это тоже ход такой маркетинговый, интерес подогревают специально. Ну и нехер на поводу идти. И других дел полно
30.03.2015 в 16:12
+1
Nokia Lumia 525
Мне вообще без разницы какие баги у других , у меня все хорошо , и на том спасибо))
30.03.2015 в 16:16
-3
Nokia Lumia 735
Чем ближе релиз Win10, тем больше сюрпризов узнаешь!? То, возникли проблемы с разделением памяти в Lumia 735 - ( вроде решили ), теперь проблемы с Lumia 930..- ( решать будут где-то месяц.. )!? Сейчас, я себя впервые почувствовал "Алисой в стране чудес"...!? А чего ещё нам узнать то предстоит, когда офф.релиз Win10 выйдет!?
30.03.2015 в 19:23
0
Nokia Lumia 1020
Не буду спорить с тобой. 1) -Тся/ться-
30.03.2015 в 16:22
+1
Android
Видно еще много чего, судя по тому как затягиваются выходы новых сборок. Задача с десяткой походу из разряда суперсложных! Так быстро как они хотели не получается, но все же двигаются вперед?
30.03.2015 в 16:23
0
Microsoft Lumia 535
Прошу простить за оффтоп. Помогите пожалуйста, можно ли сделать иконку ФОТОГРАФИИ прозрачной?
30.03.2015 в 16:37
0
Android
Когда уже придет новость типа - стартуем! Десятка пришла все кто ждал обновляетесь и отписывайтесь в коментах! Вот это была бы бомба!!!?
30.03.2015 в 16:40
+1
Android
Не знаю оттуда редко захожу в основном с телефона отслеживаю все новости. И ответы
30.03.2015 в 16:58
0
Nokia Lumia 525
Мне что то подсказывает что десятка выйдет 10 апреля( типо 10 и 10)?
30.03.2015 в 17:20
+1
Android
А зачем её делать прозрачной? Мне нравится когда там что то отображается?
30.03.2015 в 17:43
0
Nokia Lumia 930
Ну даа, оправдывайтесь оправдывайтесь! Баги у них, жопы! Да ладно, на самом деле мне абсолютно всё равно и я жду финальную версию )
30.03.2015 в 18:05
-1
Samsung Ativ S
То у них баг, то у них косяк... Сказочники!!!
30.03.2015 в 19:21
0
Android
Эй, Microsoft больше не покупаю Ваших флагманов, возьму-ка лучше 640-ю. "Купи флагман и сиди в попе" - слоган 930-й Lumia.
30.03.2015 в 19:40
0
Nokia Lumia 930
Если при релизе в списке не будет 930-ой или она будет обрезана, придётся вспомнить про права потребителя
31.03.2015 в 8:22
0
Nokia Lumia 1520
Реклама,реклама,и ещё раз реклама-вот,что такое Microsoft.А Win10,я думаю,надо ждать не раньше конца апреля-начала мая,после конференции Build 2015.
31.03.2015 в 9:53
0
HTC 8X
Microsoft работает над тестовой Windows 10 для смартфонов других производителей https://hi-tech.mail.ru/apps/news/windows-10-preview-other-manufacturers.html?from=newsapp