5

Microsoft объясняет как работает папка “Другие” в смартфонах Windows Phone 8.

Недавно мы писали о том, что в обновлении Windows Phone GDR2 будет устранена проблема с хранилищем и папкой "Другие". Будет ли это работать или нет - покажет время (запуск обновления уже через две-три недели). А пока, Microsoft объясняет в чем суть.

Проблема хранилища и папки "Другие" получила гораздо высший приоритет чем проблема приложений. Почему? Вся соль в том, что устройства, которые работают на Windows Phone 8 GDR1 (текущие версии ОС) не могут самостоятельно удалять кэшированные файлы и установочные файлы приложений. Если Вы установите приложение размером 25 Мб, ничего страшного не случится. Картинка резко ухудшается когда Вы скачиваете N.O.V.A 3 или Modern Combat, установочные файлы которых занимают больше 1Гб. Сама игра потянет больше 1.5 + 1Гб установочный файл. Плохо дело... Тем более плохо на таких устройствах, как Nokia Lumia 720 и прочие бюджетные модели - там пользователю доступно 5Гб из коробки и когда папка "Другие" разбухнет до 2.5 Гб или выше, станет не до шуток.

Глюк заключается в архитектуре операционной системы обновления GDR1 (устройства, которые работают на билде 10327 и выше). Система попросту не умеет удалять ненужные файлы. Вот и пройдет не много не мало и все Ваше свободное пространство уйдет в папку "Другие". Другой нюанс заключается в том, что сама операционная система Windows Phone требует наличия папки "Другие" и кэширования туда файлов. Это надо для корректной работы живых плиток, фонов приложений и прочих мультимедиа, которые используются в системе. Это далеко не глюк, но ситуацию не мешало бы слегка поправить.

Джо Бельфиори объяснил ситуацию в своем твиттере:

Обновление GDR2 устраняет стремительный рост папки "Другие" и глюк, из-за которого система не может избавить себя от ненужных файлов. Размер папки будет расти, но вместе с этим и будет чистится вовремя. Кроме того, возьмите во внимание то, что папка "Другие" включает в себя контент, который нужен. Например, вложения в электронных письмах. Так что папка "Другие" никогда не будет полностью пустой, но после GDR2 и не будет расширяться до больших размеров.

Если кратко, то хочется Вам этого или нет, а папка "Другие" будет занимать некоторое пространство. Но для тех, у кого она занимает уже больше 2Гб (у меня на Nokia Lumia 620 установлено приложений на 3.2Гб, папка "Другие" занимает 693Мб), после обновления GDR2 все эти ненужные файлы должны быть очищены.

Следите за нашими новостями, как только начнется рассылка обновления на устройства, мы сразу дадим знать. Чтобы было легче следить за нашими новостями, подпишитесь на официальную группу вконтакте.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    30.07.2013 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ура товарищи!В удачное время я л920 покупаю:)

    30.07.2013 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    правильное обновление будет для wp8,кому нужен всякий мусор,который занимает неплохое количество памяти смартфона

    Аватар
    15.02.2014 в 15:18
    0

    Проблема с папкой "Другие" на GDR2 не устранилась. папка занимает 5,2 ГБ. Если разработчикам невдомек, то у меня л720. Большое спасибо, блин.

    Аватар
    19.05.2014 в 22:49
    0

    папка другое , просто слов нет , не удаляется , и не чего не сделать , всю память занела ( 720 )

    Аватар
    17.11.2014 в 20:24
    0

    как обновить GDR2 на 720. У меня папка другое больше 4гб

Вы должны быть для написания комментариев.