66

Microsoft обновила UWP-версию Remote Desktop

В магазине Windows Store пользователям доступен в виде публичной предварительной версии клиент Remote Desktop, позволяющий удаленно подключаться к вашему компьютеру с планшета, смартфона или другого компьютера. Свежий апдейт до версии 10.1.922.0 принес несколько важных для работы изменений.

  • Добавлена возможность добавлять удаленные компьютеры в кастомные группы.
  • Добавлена возможность скопировать или вставить изображения (и другие предметы).
  • Элементы каналов теперь отображаются в соответствующей папке, определенной администратором.
  • Багфиксы и улучшения производительности.

Если вам нужен клиент для удаленного доступа, скачайте Microsoft Remote Desktop Preview по ссылке ниже. Приложение работает на всем, что способно запускать Windows 10, будь то смартфон, компьютер или даже HoloLens.

Скачать Microsoft Remote Desktop Preview из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    02.12.2016 в 20:04
    +4
    Android

    Ссылка не работает?

    02.12.2016 в 20:07
    0
    Android
    02.12.2016 в 20:17
    0
    Android

    В магазине,
    "remote desktop preview"
    !

    02.12.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    https://m.youtube.com/watch?v=4nuC6yoN8qA что за датчик горит и моргает на 640ой?

    02.12.2016 в 22:53
    0
    Android

    Какой-то led-индикатор. Странно, я думал, что его нет у 640-ой.

    03.12.2016 в 10:54
    0
    Android

    Его и нет... :с

    03.12.2016 в 12:59
    0
    Android

    Странный, непонятный огонек. ?

    02.12.2016 в 23:52
    0
    Android

    Это камера так ловит датчик приближения

    03.12.2016 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Датчик приближения возле фронтальной камеры !!!

    02.12.2016 в 20:05
    0
    Android

    Готовятся к монетизации винды)))

    02.12.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Откуда такая панель задач на скрине?

    02.12.2016 в 20:25
    0
    iPhone

    Да, интересно. Думаю реестр отредактировали

    02.12.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Фишка в том, что это со страницы Майкрософтовского(!) приложения в магазине. Скрин с точно такой же панелью я видел только у Вайбера.

    03.12.2016 в 5:25
    0
    iPhone

    В настройках высококонтрастная тема для людей с проблемами зрения выставлена, мне кажется так

    03.12.2016 в 5:24
    0
    iPhone

    Высокий контраст

    02.12.2016 в 20:49
    0
    Android

    2014год. Старье восьмерочное

    02.12.2016 в 22:50
    0
    Android

    Инсайдерская, оч древняя, ещё до сборки 10240

    02.12.2016 в 22:56
    0
    Android

    От восьмерки. На десятке в ранних сборках была.

    05.12.2016 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 635

    Не, уже после января. 10170, вроде как

    02.12.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    We are sorry, the page you requested cannot be found.

    02.12.2016 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Выше в комментах ссылка есть. Я по не установил.

    02.12.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 635

    Ребзя есть у кого APPX Universal Emulator-а? Хотел скачать но надо более новую сборку ставить, у самого Release Preview стоит

    02.12.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто-нибудь обновил Nokia Lumia 1020 до Windows 10 Mobile?

    02.12.2016 в 20:51
    0
    Android

    Есть такие люди.

    02.12.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чо па натуре? А они сдеся тусят?

    02.12.2016 в 20:57
    0
    Android

    Да)

    03.12.2016 в 1:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, па натуре, и тусим тута. И на 10-ке сидим. Спорим?

    03.12.2016 в 10:56
    0
    Android

    909 - что это за уродец такой))

    03.12.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты откуда, из лесу вестимо?
    1020 в народе и на коробке а 909 в системе.

    03.12.2016 в 11:02
    0
    Android

    Да, я это упустил))

    02.12.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Клиент хороший, но работает исключительно с Windows, что в принципе логично. К убунте xrpd, подключить не удалось, хотя к ней с пк на Windows 7 подключение проходит нормально.

    02.12.2016 в 21:19
    0
    iPhone

    Только на английском?

    02.12.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 830

    оффтоп: У меня стоит ранний доступ, я не могу переключиться на продакшн. Там говорит типа 1-7 дней не будем трогать тебя с новыми сборками. Я тут в комментах почитал, что нужно откатываться на 8.1. Открываю Windows phone recovery tools он мне говорит "у вас уже стоит актуальная сборка" и кнопка "переустановить ПО"? Че делать? как сделать? помогите, люди добрые!

    02.12.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда вы на 8.1 устанавливаете приложение "помощник по обновлению" ниже скрины, запускаете тыкайте получить 10 винду перезапускаете, залазите в обновление устройства, скачивается 10586.107. После установки .107 выбирайте в инсайдере релиз превью. Если что пишите мне, отвечу, ни раз это делал.

    03.12.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    В wpdt выбираешь переустановить. Так пишет он тебе потому что у тебя более свежая версия ПО(10-КА), а он предлагает тебе 8-ку

    02.12.2016 в 22:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что-то я делаю не так походу. Не подключается почему-то к пк win10 с win10mb

    02.12.2016 в 22:16
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Аналогично

    02.12.2016 в 22:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Судя по комментария к приложению, оно не работает вообще.

    03.12.2016 в 3:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что есть, то есть.

    02.12.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 636

    Для подключения к компу по RDP на компе должна стоять win10 pro. К домашней версии нельзя подключиться.

    03.12.2016 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Необязательно, на роутере нужно пробросить RDP порт 1638 если не ошибаюсь, на айпи компа, в инете много инфы...

    03.12.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 636

    А толку, что ты будешь стучаться в закрытый порт? При чём тут роутер? На компе с домашкой нет галки "Подключаться удалённо к данному компьютеру".

    03.12.2016 в 3:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Стоит про, а толку...

    03.12.2016 в 5:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Вы обычную версию Remote desktop не пробовали? А меня она отлично работает (по внутреннему IP), а preview не хочет. Более того, в ней начинаешь редактировать название/IP - сразу вылетает. Снес..

    03.12.2016 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал именно обычную, хотя имеются обе... Может что не так делаю?... А в чём разница с Team Viewer? Вот она работает.

    03.12.2016 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Насчет TV не подскажу. А обычная с 2 ноутами на 10-ке норм работает. Указываю IP ноута, что ему роутер раздал (ipv4), на ноуте в настройках системы ставлю галочку разрешить удаленный доступ. При входе с приложения ввожу пароль от учетки МС (Вход по паролю в Windows д.б. включен)

    03.12.2016 в 6:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Team Viewer, подключается через свой сервер в интернете, и подключение к текущему пользователю(сессии). Для домашнего использования наверное разницы нет.

    03.12.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Давно ставил и стоит с каждой обновой, пробовал настроить разными способами, не фига не получается. Приходиться пользоваться team viewerom

    03.12.2016 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может кто знает где инфу по настройки наити

    03.12.2016 в 15:45
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно не пользовался,тут заново превью поставил,5 минут и все настроил,ноут подключается. Кому нужна помощь,обращайтесь,помогу чем могу...

    03.12.2016 в 20:36
    0
    Android

    А можешь объяснить как вообще сам процесс происходит? Только через 1 wi fi подключиться можно или как?

    03.12.2016 в 20:53
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну если честно,не очень я понимаю сам процесс. Подключиться удалось только в одной сети вай фай,подключается раз через два,надо еще отдельную программу ставить на компе и перед подключением ее запускать. Тогда смысл в проге вообще отпадает,зачем нужен экран компа на смарте. Вообщем вердикт мой таков:на данной стадии программа бред и недоработанная,на то она и превью...

    03.12.2016 в 20:59
    0
    Android

    Насчет проги какой то впервые слышу. У меня отлично подключается с телефона к компу, без прог. Вот только в одной сети wi fi. Вернее в компе (стационар) модем а он уже wi fi раздает, и от этого действительно смысл теряется. Хочется чтобы я в любом месте через мобильную сеть подключиться мог

    03.12.2016 в 21:02
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты через учетку подключаешься или через айпи? И удалось соединить если запустить сначала на компе remote desktop assistant,по другому никак

    03.12.2016 в 21:05
    0
    Android

    И ip адрес компа вводил, и данные уч записи майкрософт, и подключался сразу. На компе ничего подобного даже не установлено, просто галку поставил в настройках - разрешить удаленное подключение

    03.12.2016 в 21:20
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Разобрался,галка стоит...

    03.12.2016 в 21:22
    0
    Android

    Не знаю тогда почему у тебя просто без проги не подключается. Я вообще хочу попробовать team viewer, посмотрю как там работает, говорят лучше вроде

    03.12.2016 в 21:51
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Удалил прогу с компа,айпи забит,учетка тоже,ни в какую не хочет подключаться((( весь мозг сломал уже...

    03.12.2016 в 21:52
    0
    Android

    Даже не знаю... Посмотри ниже коммент. Может у тебя пин код стоит на экране блокировки?

    03.12.2016 в 21:53
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стоит пин. Пробую через пароль,отпишусь че да как)

    03.12.2016 в 21:53
    0
    Android

    Во, попробуй, должно помочь

    03.12.2016 в 22:10
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообщем после смены пина на пароль удалось подключится пару раз,затем опять ошибки подключения. Думается мне,что сыровата еще прога,надеюсь допилят до совершенства...

    03.12.2016 в 21:08
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не могу найти,где ставится галка,напиши поподробнее плиз

    03.12.2016 в 21:40
    0
    Xiaomi Mi4

    Проблема с подключением возникает еще и в том случае, если входить в систему через pin-code. Заменив ввод пин кода на пароль от аккаунта, всё чудесным образом завелось. Пару лет назад на ведре эта же прога позволяла удаленно запускать симсити. С Win phonе получилось только запустить origin и дальше заставки к игре дело не дошло ))
    Но работать с папками и документами вполне возможно.

    03.12.2016 в 21:47
    0
    Android

    Браузер, видео, музыка, тоже все пашет нормально

    04.12.2016 в 2:37
    0
    Xiaomi Mi4

    Музыка включается на телефоне, хотя прогу запускаешь на компе. И музыка подвисает, когда задаешь другие команды. Запускал tubecast, видео идет, слегка зависая и подтармаживая. Т.е. компом с телефона, если очень надо, то можно пользоваться, но комп кто то должен включить, если про совсем удаленный доступ речь ?