37

Microsoft обновила возможности семейных учетных записей

Microsoft разослала пользователям электронное письмо, в котором рассказывает подробности относительно обновленных возможностей семейных учетных записей и контроля за безопасностью в Windows 10 Anniversary Update.

Единое место для контроля за учетными записями

Глава семьи или руководитель семейных учетных записей теперь может управлять аккаунтами в едином месте. Там собраны все учетные записи для Windows и Xbox, а также инструменты для управления ними.

Несколько ограничений по времени использования в день

Пользователям предоставили возможность устанавливать сразу несколько ограничений на время, которое ребенок может проводить за компьютером или консолью в день. Примечательно, что добавить дополнительное время можно даже в том случае, если устройство не подключено к Интернету.

Блокировка контента в Edge и IE

Родители могут заблокировать конкретные веб-сайты для посещения в Edge и Internet Explorer. Подавляющее большинство веб-браузеров не поддерживает подобных функций, так что Microsoft будет блокировать сторонние браузеры, дабы дитя не воспользовалось каким-нибудь Chrome для просмотра запрещенного контента. В любой момент родитель может сменить семейную политику и дать доступ к другим браузерам.

Возрастные категории в магазине

Если вы считаете, что приложения определенных возрастных категорий не подходят вашему ребенку, заблокируйте их отображение в магазине. В таком случае будут отображаться только те приложения, в которых возрастная оценка ниже заблокированной. При этом родители будут получать уведомления о том, какие приложения скачивает ребенок, а также управлять счетом учетной записи.

Запросы

Ваша учетная запись будет мгновенно получать уведомления о запросах ребенка на разрешение определенных действий.

Более подробно о всех изменениях, касающихся семейного контроля в Anniversary Update, можно узнать по ссылке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    20.08.2016 в 13:03
    -6
    iPhone

    Утром пришло. Вот интересно, чьи-то родители действительно этим пользуются? Все детство насмарку :с ?

    20.08.2016 в 13:25
    +6
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь... И очень успешно.... Правда раньше - было лучше - фильтры работали на уровне системы, вне зависимости от типа браузера...
    Удобно, когда у детей персональные, привязанные учетки, на WP, на домашнем компе, на компах у бабушек... Надзор распространяется сразу на все устройства + еженедельные отчеты по использованию...

    20.08.2016 в 13:29
    +9
    Nokia Lumia 730

    Детство насмарку - когда оно проходит за компьютером или смартфоном, а не на улице с друзьями.
    Пользуюсь.
    На самом деле стало удобнее, вернули функции, которые были в Windows 8 и исчезли в Windows 10. Например, более гибкая настройка ограничения по времени.

    20.08.2016 в 16:54
    0
    iPhone

    И все меня заминусили, не поняв, что это был сарказм. А вот про использование род.контроля - не встречал людей, которые этим пользуются, поэтому и задал вопрос

    20.08.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Может, кто и не понял тот и поставил минус. Не я. Минусы ставлю в очень редких случаях (впрочем, как и плюсы). Прокомментировал лишь для того, чтобы было понятно, что функция на самом деле полезная и нужная. Поймете, когда станете родителями.

    21.08.2016 в 8:33
    0
    iPhone

    Думаю, когда стану отцом мне не будет нужна эта функция. Можно запретить словом, а ограничивать в чем-то детей...не считаю нужным. Будет надо - жена заберет телефон или планшет, или отключит вай-фай). Хотя... В будущем может и пригодится, а то всякий разный терроризм развивается, пропаганда его, сайты всякие и т.п. Посмотрим еще. Но все же вокруг себя не встречал таких людей

    21.08.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Можно и словом. Будет очень здорово, если у вас это получится. Но на самом деле получается не у всех и не всегда. Многие просто не знают о существовании такой функции, и когда говорю, что настраиваю ограничение в компьютере, спрашивают как это сделать. У них одна учетная запись в компьютере для всей семьи со всеми вытекающими последствиями.

    21.08.2016 в 13:30
    0
    iPhone

    Этим действительно мало кто пользуется, поэтому так. Понятное дело, те, кто сидят здесь могут и пользуются этим (и то, не 50%, я уверен), а другие ведь даже не подозревают о существовании данной функции, я с вами согласен

    20.08.2016 в 23:28
    0
    Android

    Станете родителем, вот тогда и задумаетесь и встретите!)

    21.08.2016 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Судя по аве, лет вам немного, вот и не встречаете таких людей, круг общения ещё не тот ?

    21.08.2016 в 8:35
    0
    iPhone

    А Вы встречали? Просто судя по Вашей аве, Вам не намного больше ??

    22.08.2016 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сам пользуюсь и товарищи мои некоторые. Мне 33, а вас задеть я не хотел.

    20.08.2016 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошая функция, мои кузены даже в деревне все время в смартфон/планшет таращатся.

    20.08.2016 в 17:59
    +1
    Android

    Отобрать! Запретить! ? Раз таращатся, то видимо, им там скучно. Надо бы как-нибудь развлечь, чтобы не просиживали лето напролет пялясь в экран.

    20.08.2016 в 21:48
    0
    Android

    А мне еще три месяца нельзя везти активную жизнь. Врач запретил?

    20.08.2016 в 22:03
    0
    Android

    А что случилось? ?

    20.08.2016 в 22:13
    0
    Android

    колено повредил

    20.08.2016 в 22:22
    +1
    Android

    осторожнее надо быть

    20.08.2016 в 22:26
    0
    Android

    Ага, футбик играл.

    20.08.2016 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень хорошо) вот это круто ?

    20.08.2016 в 17:59
    +1
    Android

    Просто прекрасно!

    20.08.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пишет произошла ошибка.

    20.08.2016 в 22:26
    0
    Android

    Где?

    20.08.2016 в 13:05
    0
    Android

    ниче так

    20.08.2016 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 930

    На словах - удобно, посмотрим, как на деле.

    20.08.2016 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Вопрос не в тему, может у кого-то тоже проблемы с обновлением приложений.
    Все 7 с одной ошибкой.

    20.08.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да есть проблема!Решается мягким сбросом.

    20.08.2016 в 13:42
    +1
    Android

    В хранилище поменяй куда сохранять приложения.... Стоит СД КАРТА. Поменяй на телефон

    20.08.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 830

    При чем здесь сохранять,при обновлении,приложения то уже установлены

    20.08.2016 в 18:01
    0
    Android

    Если они были установлены в телефоне. А сейчас в настройках стоит установка приложений на карту, то и будет ошибка.....

    20.08.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто жеж их менял настройки???
    Тем более OneNote как я вижу,не устанавливается на СД карту
    И при обновлении,настройки не меняются

    20.08.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, помогло

    20.08.2016 в 15:16
    0
    Alcatel Idol 4S

    То же самая ошибка по многим приложениям. При сканировании карты телефон просит ее заменить, пишет есть неустранимые ошибки. С картой порядок, думаю система ошибается, это все с последними сборками подошло. После сканирования карты часть приложений нормально обновилась

    20.08.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 735

    У кого работает функция поиск ребенка?

    20.08.2016 в 17:28
    0
    Android

    По телефону?