55

Microsoft официально анонсировали Nokia Lumia 730 и 735

Сегодня в немецком городе Берлине, корпорация Microsoft показала два устройства - Nokia Lumia 730 и 830. Поскольку о второй мы уже писали, время поговорить о Nokia Lumia 730 и ее LTE-вариантом, 735. Что нового в этом устройстве вы можете узнать уже прямо сейчас, просто внимательно читайте далее.

Прежде всего, смартфон станет доступным в продаже уже в ближайшие недели по цене в 199 евро за 3G-вариант с двумя сим-картами. Это будет идеальный смартфон со средними характеристиками для среднего рынка. 4G LTE-вариант с одной сим-картой будет стоить 219 евро. Разница не особо заметная, что определенно хорошо. Для сравнения, Lumia 720 на старте продаж стояла 249 евро.

Lumia 730 можно смело назвать улучшенным вариантом 720. Смартфон получил камеру с аппертурой f//1.9 для отличной съемки в темное время суток. Также увеличен объем оперативной памяти с 512Мб до 1Гб. Также установлено более быстрый четырехъядерный процессор Snapdragon 400 частотой 1.2Ггц Не прошли мимо и экрана - теперь он HD 720р.

Подробные технические характеристики Nokia Lumia 730:

  • Widnows Phone 8.1 Update 1 с прошивкой Lumia Denim.
  • Поддержка сетей GSM и WCDMA для 730, дополнительно LTE для Lumia 735.
  • Память: 1Гб оперативной памяти, 8Гб хранилища, расширение до 128Гб при помощи карт памяти microSD.
  • Экран: 4.7" OLED HD 1280x720, 316ppi, Curved Glass 2.25D, ClearBlack, поддержка выской чувствительности, режим высокой яркости и повышенной читабельности на солнце.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, четыре ядра, 1.2Ггц.
  • Основная камера: 6.7Мп AF ZEISS, f/1.9, 1080p видео 30fps, LED-вспышка.
  • Вторая камера: Full HD 5Mp камера с широкоугольным объективом 28мм, f/2.4.
  • Габариты: 134.7 мм х 68.5 мм х 8.7 мм. 133 грамма.
  • Соединения: NFC, AGPS GLOMASS, WIFIabgn, microUSB 2.0, Bluetooth 4.0, MicroSIM.
  • Батарея: съемная на 2200 мАч.

Nokia Lumia 730 - настоящее улучшение с предыдущего поколения до следующего - экран, оперативная память, съемный аккмулятор, улучшенные камеры и так далее. Дизайн устройства очень напоминает Nokia Lumia 920, только тоньше и легче. Кроме того, нет сенсорных кнопок управления телефоном, они переехали на экран.

Во время анонса было выделено много внимания камерам устройств. Задняя камера повторяет успех Nokia Lumia 720 и 2520. С большим размером сенсора, камера покажет хорошие фото в условиях низкого освещения, даже несмотря на отсутствие технологии PureView. Фронтальная камера будет идеальной для тех, кто любить снимать селфи. Этот телефон создан специально для любителей себя. Также она предоставит пользователям максимальное качество картинки во время разговоров в Skype.

Старт продаж в ближайшие недели по цене в 200 и 220 евро.

Переход с 720 на 730 смотрится очень логичным. Кто-то из наших читателей собирается купить себе сию новинку? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    04.09.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Супер! Куплю)

    04.09.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Я хочу 735!!!! Поскорее бы)))

    04.09.2014 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Ой, как я хочу 730) он идеален))

    04.09.2014 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Бомба

    04.09.2014 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Моё ;))))

    04.09.2014 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что такое бля Lumia Denis

    Аватар
    04.09.2014 в 16:57
    +2

    Для них станет возможной запись видео 4K-качества со скоростью 24 кадра в секунду. Каждый кадр имеет высочайшее качество в разрешении 8,3 мегапикселей. Появится автоматический HDR и новый режим съёмки Rich Capture, при котором люди могут не менять настройки камеры, а фотографировать сразу, а уже потом редактировать и выбирать лучший снимок. В условиях низкой освещённости снимки будут иметь наивысшее качество, благодаря алгоритмам обработки изображений последнего поколения.

    Для остальных смартфонов тоже припасены интересные изменения: скорость запуска камеры и создания снимков станет просто молниеносной, уделено большое внимание виртуальному помощнику Cortana — с эти обновлением он активируется посредством ключевой фразы «Hey, Cortana» и будет более активно использовать геолокацию. Кроме того, будет увеличена скорость работы всей системы.

    04.09.2014 в 16:21
    +3
    Nokia Lumia 920

    Думаю что камеру следовало поставить 8мпг

    04.09.2014 в 16:22
    0
    Android

    830-й куплю девушке

    04.09.2014 в 16:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то не особо вижу разницу между характеристиками 830 и 730...

    04.09.2014 в 16:41
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Вижу разницу в цене.Больше 100€-это ощутимо при схожих характеристиках и чуть меньшем размере экрана.Сделали бы такое чудо с диагональю 4'3-возможно,что взял бы.

    04.09.2014 в 16:32
    +1

    Устраивает 720

    04.09.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 920

    А как 720? Поделитесь опытом использования, что устраивает, что не очень, рассматриваю этот аппарат для жены. Приглянулся мне этот телефон.

    05.09.2014 в 0:04
    +1
    Nokia Lumia 720

    Очень классный смарт, но есть два недостатка. Оперативка и камера

    05.09.2014 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Оперативка я так понял на игры много влияет. А если не играть, как общая производительность системы, не тормозит ли в процессе использования его как телефона и нетребовательных приложений?

    06.09.2014 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Я в игры почти не играю, но они не тормозят. Очень долго загружаются проги типа скайпа, порой просто раздражает

    04.09.2014 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1320

    С диагональю 4'3-4'5 ничего приличного как я понял не предвидится,если не считать 630.Чем меньше экран-тем бюджетней?Странная тенденция.

    04.09.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Купи себе 636 по-моему вроде норм че...

    04.09.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может быть,стоит подумать.

    04.09.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Отличный смартфон, и цена доступная. А пока буду ждать очередное обновление для windows phone 8 Lumia denim.

    04.09.2014 в 16:48
    0
    Android

    Хорошие характеристики

    04.09.2014 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 520

    А что за GLOMASS?)))))

    04.09.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Может быть он хотел написать глонасс

    04.09.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Может быть)

    04.09.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Я назвал бы это идеальным смартом для себя, если бы не эти гребанные наэкранные кнопки

    04.09.2014 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 730

    О боже да что тут такого, я на своей 520 лучше бы имел наэкранные чем такие, тем более они не подсвечиваются

    04.09.2014 в 22:09
    -1
    Nokia Lumia 520

    Херня эти наэкранные кнопки

    04.09.2014 в 22:30
    -1
    Nokia Lumia 730

    Тоесть вот так без единого аргумента, или может только потому что на этом сайте когда вышла 630 написали что наэкранные кнопки УГ

    05.09.2014 в 0:21
    -1
    Nokia Lumia 820

    Предупреждение за мат.

    04.09.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 925

    И что такое: экран Curved Glass 2.25D :shock: :???: :?:
    Лучше бы Глянце Скрин туда поставили :facepalm:
    А так в принципе телефончик интересный, будем ждать появления на полках магазинов :cool:

    04.09.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Я же говорил что майки все испортили, нет гланс скрина, повышенная чувствительность тоже не для всех, наэкранные кнопки(хотя мне пофиг на них), и ужасные по сравнению с предшественниками бюджетки.

    04.09.2014 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    Glance да,согласен,востребованная функция.1320 хоть и недорогой,но Glance есть.Подсветки только что нет.А вот на маленьком смарте нужен и Glance,и подсветка,и экран не более 4,5(а лучше 4,3-оптимально).

    05.09.2014 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 720

    А откуда информация что гланса не будет на 730 и 830?

    04.09.2014 в 17:47
    0
    iPhone

    Я хочу его
    И дизайн как в Lumia 800 и всё остальное, как я хотел
    Всё, время купить новый телефон

    04.09.2014 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Заинтересовало,но размер экрана не устраивает однозначно:(

    04.09.2014 в 18:04
    0
    HTC 8X

    Долго ждал чего то подобного. Как только узнал что он с супер фронталкой - сразу решил, что куплю его своей девушке. Она очень любит селфи с друзьями делать, на мой конечно не плохие получаются фотографии но, задняя у меня то лучше, так что думаю ей для такого этот телефончик отлично подойдет. Уже подписался на сайте Нокии на рассылку новостей по продажам этого телефона. Жду с нетерпением.

    04.09.2014 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Блин мне не Майкрософт все испортили,у Нокии было пофиг флагман у тебя или бюджета практически все фишки были и там и там вся разница была только в цифрах МГц Гб мегапикселей и т.д. а сейчас хочешь онли флагманы...

    04.09.2014 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Наэкранные кнопки уже для меня огромный минус., но судя по фотке отсутствует кнопка камеры.-что за факеншит :| :| :|

    04.09.2014 в 19:23
    0
    Android

    Эх нет 200 € ?, с удовольствием поменял бы))

    04.09.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Не впирают они меня абсолютно, да и как говорили ранее, там вроде кнопки камеры нет

    04.09.2014 в 19:42
    0
    Android

    Подарите мне его завтра на ДР))

    04.09.2014 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А очень даже неплохо. Этот смартфон порадовал больше, чем 830. Хотя много от него не ожидал. Цена всё поправила.

    04.09.2014 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Главное,что логотип Nokia решили все-таки оставить,судя по фото

    04.09.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Достойный аппарат, хотя многое могло быть и лучше

    04.09.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Два слова: Кризис дизайна. Опять.

    Аватар
    04.09.2014 в 23:04
    0

    ВОПРОС: все крышки глянец? или как мне показалось белая матовая (софтач)???

    04.09.2014 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 830

    мне кажется это очень lumia x30 очень достойное продолжение линейки, но, как говориться, в семье не без урода (lumia 530)

    04.09.2014 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 520

    очень ждал этот телефон,но нету кнопки камеры и сенсорные кнопки на экран ушли,из-за этого куплю 830 :twisted: :evil:

    05.09.2014 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Выпустили две кастрированые лопаты опять. 730 камера полное говно опять будет, как и в 720. Или по логике Майков нужно иметь два телефона, один для селфи, один для простых фоток? И кнопок нет сенсорных, а размеры все равно большие. А 830 вообще пародия, HD, размер, процессор. Зачем делать убогую копию 930? Наверное нужно заканчивать с мс((

    05.09.2014 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Здесь размер фотоматрицы такой же как и в 1520/930/830.
    Но хоть разрешение поменьше и светочувствительность получше, этот девайс уже не должен ночью снимать видео с артефактами. Возможно и 830-ая тоже будет получше видео снимать. Карочь... многовато 20 Мп для столь маленькой фотоматрицы.

    05.09.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня моя 820 пока устраивает, хотел приобрести 1020 может стоит подождать новых аппаратов?

    05.09.2014 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 620

    Смотрится отлично. Но зачем было убирать кнопку камеры? А про сенсорные кнопки я молчу.

    Аватар
    06.09.2014 в 0:35
    0

    Что лучше купить, новую 730 или новую 925?
    В некоторых магазинах еще можно найти новую 925, и она будет стоить примерно столько же как и 730 со старта.
    Вопрос что лучше как вы думаете?

    08.09.2014 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Однозначно 925. Если и есть какой то смысл сравнивать то только 925 с 830. Там бы я уже подумал что лучше

    08.09.2014 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 720

    Ребят кто в курсе когда они выйдут в продажу в России?