1

Microsoft официально запустила программу Xbox Live Creators Program

Xbox One

Microsoft официально запустила свою программу Xbox Live Creators Program и теперь разрешает разработчикам напрямую публиковать игры для Xbox One или Windows 10-компьютеров. Первый набор игр уже сейчас доступен для всех владельцев консолей Microsoft из соответствующего раздела “Creators Collection” в магазине Xbox Store. Раньше эти игры могла протестировать только отдельная часть инсайдеров Xbox.

На данный момент в коллекции доступно только девять игр от инди-разработчиков (очень инди), которые весьма просты и даже в каком-то смысле примитивны.

С запуском программы Xbox Live Creators Program Microsoft существенно упростила процесс прохождения сертификации игр в магазине. Это также означает, что игры из этой секции не смогут похвастать таким же стандартом качества, как те, что опубликованы в ID@Xbox или как в обычных играх от крупных издателей. Разработчики даже могут публиковать незаконченные версии игр, чтобы пользователи могли протестировать их и отправить отзывы о пожелания.

Есть также определенный ряд ограничений на игры в Xbox Live Creators Program. Разработчик не может добавить в свой проект достижения, глобальную таблицу рекордов или Xbox Live-мультиплеер. Все, кто хотят оснастить свои игры этими ништяками, должны воспользоваться программой для инди-разработчиков ID@Xbox. XLCP в основном сделана для разработчиков-энтузиастов, которые пилят свои проекты в одиночку. Кроме того, игра должна быть полностью универсальной и работать не только на Xbox One, но и на Windows 10.

Источник: Xbox

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    11.08.2017 в 12:09
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ссылки (

Вы должны быть для написания комментариев.