24

Microsoft опубликовала в магазине первую партию приложений PWA

Windows-Store

В прошлом месяце разработчики Twitter решили опубликовать в магазине Microsoft Store PWA-версию своего клиента. Пользователи компьютеров с Windows 10 1803 Spring Creators Update уже могут вовсю пользоваться свежим творением разработчиков.

Вслед за Twitter в магазине появилась первая волна других Progressive Web Apps. Их публикацией занималась компания Microsoft и это свежая попытка Microsoft уменьшить разрыв по количеству приложений с остальными операционными системами. Интересно, что разработчиком этих приложений указан “Microsoft Store”. Всего в первую волну вошло 14 приложений:

  1. Skyscanner.
  2. Student Doctor Network.
  3. The Penny Hoarder.
  4. OfferFinder.net.
  5. ZipRecruiter.
  6. Space.
  7. oyester.
  8. Men's Wearhouse.
  9. ASOS.
  10. Build.com.
  11. Airfarewatchdog.
  12. myCARFAX.
  13. Travelzoo.
  14. DayTrip.

Все указывает на то, что Microsoft сейчас сама занимается проверкой веб-приложений и решает, какие из них можно пропустить в магазин. Несколько месяцев назад компания сообщила, что автоматически проверит больше 1.5 миллиона веб-приложений, чтобы автоматически добавить их в магазин Microsoft Store.

Progressive Web Apps отличаются от нативных приложений тем, что хранятся на серверах разработчиков, а не локально на устройстве пользователя. При желании разработчик может добавить поддержку живых плиток, интерактивных уведомлений и других особенностей обычных приложений для Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    09.04.2018 в 12:46
    +7
    Nokia Lumia 735

    Нужно больше мусора в Магазине!

    09.04.2018 в 12:49
    -3
    Android

    Все указывает на то, что Microsoft сейчас сама занимается проверкой веб-приложений и решает, какие из них можно пропустить в магазин.

    09.04.2018 в 12:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    А к чему это вообще?
    Это как-то отменяет факт, что добавлять ссылки на кучу сайтов в Магазин - это добавлять в него мусор?

    09.04.2018 в 13:01
    0
    Android

    Причём тут мусор, много приложений хорошие - искать нужно, а так все, на всё готовенькое, идеально ничего не бывает!

    09.04.2018 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие приложения?
    Это оболочка для браузера, сайты.

    09.04.2018 в 13:56
    0
    Android

    веб-приложений...

    09.04.2018 в 14:15
    +1
    Android

    Это вэб приложения. Смиритесь. Сайт это вот тут. Вы реально не видите разницы?

    09.04.2018 в 17:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если я назову выкладчика товаров мерчендайзером, суть не изменится. Так и здесь - это сайты, которые умеют присылать уведомления.
    Microsoft сейчас тупо публикует веб-страницы в Windows Store, создавая видимость его наполнения.

    09.04.2018 в 20:49
    -1
    Android

    То что Microsoft тупо пихает, это да, про некоторые PWA и не скажешь что принадлежат к их семейству.

    09.04.2018 в 12:49
    0
    Android

    Все указывает на то, что Microsoft сейчас сама занимается проверкой веб-приложений и решает, какие из них можно пропустить в магазин. Для тех кто не читает статьи...

    09.04.2018 в 13:15
    +5

    Проверка это хорошо, главное чтобы не получилась гавносвалка как в гугл, а то погоняться за количеством приложений, а не за качеством.

    09.04.2018 в 13:16
    0
    Android

    +

    09.04.2018 в 13:49
    +5
    Android

    uwp окончательно проиграла

    09.04.2018 в 14:20
    0
    Android

    Специально скачал парочку,посмотреть на юзабельность...лучше бы не скачивал.

    09.04.2018 в 15:25
    0
    Android

    Функционал оставляет желать лучшего?

    09.04.2018 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 735

    А какая функциональность?
    Вы можете просто зайти на соответствующий сайт в браузере ровно с тем же итогом. Зачем ещё "устанавливать" что-то из Microsoft Store?

    09.04.2018 в 19:36
    0
    Android

    Не знаю, предположение. Тогда смысл подобных "приложений" не совсем понятен

    09.04.2018 в 18:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что то уже не хочется заходить на этот сайт. Авторы все хейтеры.

    09.04.2018 в 18:38
    -1
    Nokia Lumia 735

    ?