14

Microsoft отключит стриминг музыки из OneDrive в Groove Music

Сегодня компания Microsoft опубликовала у себя на сайте техподдержки документ, в котором уведомила пользователей, что начиная с 31 марта в Groove Music отключат функцию стриминга музыки из OneDrive. Это касается устройств на Windows 10, смартфонов и консолей Xbox One, а также игры Forza Horizon 3, где у игроков есть возможность воспроизводить свою музыку внутри игры. Microsoft представила эту фичу летом 2015 года, но с тех пор Groove Music перетерпел много не самых лучших изменений, вследствие чего стриминг с OneDrive решили отключить.

Обратите внимание, что речь идет исключительно о стриминге музыки. Локально синхронизированная музыка, расположенная в OneDrive, будет далее свободно воспроизводиться, как и любой другой локальный файл. Кроме того, пользователи смогут продолжать воспроизводить музыку из веб-проигрывателя OneDrive или приложения-клиента облачного сервиса. Это изменение никак не затрагивает вашу музыку и другие файлы, расположенные в OneDrive. Просто в стандартном музыкальном проигрывателе Windows 10 теперь еще -1 функция. Жаль, хорошая была возможность. Своеобразный DIY-сервис для тех, кто не хочет платить за какой-нибудь именитый стриминговый сервис.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    15.03.2019 в 21:59
    0
    Android

    Вот почему? Зачем? Неужели на поддержание этой функции тратились большие ресурсы?!!!

    16.03.2019 в 8:52
    0
    Android

    Ну вообще-то не малые. Речь идёт о каналах связи. Одно дело скачать один раз и слушать офлайн (это про кешированную купию OneDrive), а другое дело постоянно слушать онлайн. К примеру, слушаешь ты музыку, это примерно 100 Килобит и ты занял это на 3-4 часа в день. А пользователей которые так делают Миллион) Какая это будет нагрузка на каналы связи с серверами Microsoft?

    15.03.2019 в 22:15
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Несите ваши денежки

    15.03.2019 в 23:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Spotify занес сумку денег? Или договор с Google. У них есть Google Music, или как его там. Уж больно плотно они начали сотрудничать. И тактика схожей стала - недоOpenSource

    16.03.2019 в 13:43
    -3
    Nokia Lumia 920

    Вообще то собственником Spotify является Microsoft. И это вполне разумный шаг с их стороны отключить стриминг в приложении конкуренте, даже если приложение их собственное. Это в странаг СНГ, не работает нормально Spotify, но во всем остальном, нормальном, мире это основной сервис для стриминга музыки

    16.03.2019 в 15:17
    +3
    Android

    Microsoft владеет Spotify? Откуда такая информация?

    16.03.2019 в 19:02
    -1
    Nokia Lumia 920
    27.03.2019 в 10:41
    0
    Android

    Не) Это шутка, там даже линки на страницу википедии с 1 апреля ведут)

    16.03.2019 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    16.03.2019 в 11:57
    0
    Android

    А шо такое было что ли

    16.03.2019 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я правильно понимаю, что в проигрыватель музыка, расположенная в вандрайве так и останется, но её нужно будет скачать на устройство перед тем, как послушать?

    16.03.2019 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот инструкция как продолжить слушать музыку с OneDrive для PC, для страждущих. https://mspoweruser.com/how-to-use-groove-music-to-stream-music-from-onedrive-in-2019/

    16.03.2019 в 21:25
    0
    Samsung Ativ S

    Cloud Media Player
    https://www.microsoft.com/store/productId/9wzdncrdfvx0

    Воспроизведение мультимедийных файлов непосредственно из различных провайдеров облачных систем хранения данных в одном приложении. Он работает с OneDrive, Dropbox, Backblaze B2, коробка, hubiC, pCloud, Google Drive, Amazon Drive, ICloud и OneDrive для бизнеса. Воспроизводить мультимедийные файлы совместно с вами другими пользователями, играть в онлайн и сетевая медиа-файлы. Создайте ваши мгновенные ссылки обмена и многое другое. Microsoft сертифицированных приложений с высоким уровнем безопасности, доступности и конфиденциальности стандартов, доступных на рынке.

    17.03.2019 в 12:54
    0
    HP Elite x3

    Отключение давно планировалось, еще перед покупкой спотифай (точнее параллельно шли процессы), подписку на грув + быстро свернули и переделали в спотифай. Так что и это ожидаемо было