24

Microsoft отзывает зарядные устройства Surface Pro, Pro 2 и Pro 3

Компания Microsoft сообщила, что отзывает все зарядные устройства от планшетов серии Surface Pro, а именно Pro 1G, Pro 2 и Pro 3, проданные в США и Канаде до 15 марта 2015 года, а также Pro 3, проданных в других странах до 15 июля 2015 года. При этом подчеркивается, что зарядные устройства планшетов, проданных после указанных дат, не становят никакой угрозы, как и зарядники от Surface Pro 4 и Surface Book.

Причина такого решения заключается в возможной угрозе повреждения шнура питания в случае слишком сильного перекручивания или частого сгибания, что в результате может привести к перегреву.

В то время, как мы не получали сообщений о серьезном ущербе, небольшое количество наших пользователей сообщили о проблеме и мы оперативно реагируем, предлагая бесплатную замену проводов зарядных устройств для всех наших пользователей. Безопасность клиентов является нашим главным приоритетом.

Microsoft запустила сайт технической поддержки surface.com/powercord, где пользователь может проверить, может ли он обменять свое зарядное устройство или нет. Там же отмечается, что владельцу планшета не надо предоставлять доказательства повреждения кабеля для получения замены.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    21.01.2016 в 20:04
    0
    Android

    Спохватились!

    21.01.2016 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 830

    у меня руки из плеч, сам поменяю

    21.01.2016 в 20:06
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Про Майков вообще когда нибудь будут хорошие новости???

    21.01.2016 в 20:34
    +1
    Android

    я что-то новости от ябла не слышал что отзывали за говнокабеля из херпойми какой резины, которая за месяц превращалась в труху, и могла не только к перегреву привести, но и к полному выгоранию устройства. Вы хоть ещё одних чудил в инете найдите, которые делятся рассказами "как надеть пружинку на кабель зарядки".

    21.01.2016 в 22:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ...
    http://korrespondent.net/lifestyle/gadgets/3378939-Apple-otzyvaet-myllyony-zariadnykh-ustroistv-dlia-iPhone-v-37-stranakh
    Да и последний абзац там как бы намекает.

    22.01.2016 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так яблоки просто выпускают говнокабеля из хрен пойми какой резины, которые сами по себе в труху превращаются и не парятся по этому поводу

    21.01.2016 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда то будут наверное но как сказал классик-ни ты ни я не увидем это прекрасное время☺

    21.01.2016 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ого, ...

    21.01.2016 в 20:09
    0
    Android

    Нас это не касается мы русские?

    21.01.2016 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    страна третьего мира.

    21.01.2016 в 20:37
    0
    Android

    Сударь, я погляжу вы пессимист ?

    21.01.2016 в 21:26
    -2
    Nokia Lumia 920

    Точно..и нечего минусовать за эти слова,с такими ресурсами-такой мизерный уровень жизни-это третий а то и четвертый мир.

    21.01.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за такое решение уважаю, вообще все компании которые задумываются о бязопасности- молодцы

    21.01.2016 в 20:42
    0
    Android

    Хороший маркетинговый ход?! Молодцы, безопасность и качество. Это заценят в мире?

    21.01.2016 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оф,топ, проблема в двойном топе не реагирует на тап

    21.01.2016 в 20:45
    +1
    Android

    Не то что у яблока, у них все провода ломаются

    21.01.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот и у меня недавно провод просто перестал работать((

    21.01.2016 в 21:04
    0
    Android

    Ну, хотя бы спохватились. Могли вообще умолчать

    21.01.2016 в 21:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Блин, толи я часто телефоны меняю, толи после частой замены много зарядников остается, которые просто физически не успеваю износить, но как бы проблема была только с кабелями от Apple, там достаточно дверцей от шкафа пережать, и все, хана, а уж там скручивание какое-то или там на растягивание проверить, это сразу нужно выкидывать. К айфону я сразу еще докупил три кабеля, два в машину, один из них резервный, и один длинный домой, чтобы раком у розетки не разговаривать, поскольку этот смартфон как я это называю, сделан с возможностью периодически работать без кабеля питания. Свой заряд там никакой, я 6s plus ухайдокиваю за пару часов до 10%. 6s за полтора, короче, в 6 проснулся в 7 перед выходом на работу снял с заряда навигация до работы, разговоры и переписка, в 9:30 после совещания уже ставлю в офисе на зарядку, люмия 435 у меня за два часа в пути на работу в том же режиме на 8.1 теряет около 30-35% хватает на полноценный рабочий день и на дорогу назад, бывает, садится прям при подъезде к дому. Но режим эксплуатации скажу честно, жесточайший, врагу не пожелаешь. Так что сейчас на рынке мобильных устройств, а именно смартфонов, самые живучие устройства это устройства от Microsoft, как ни крути.

    21.01.2016 в 22:09
    0
    Android

    Проблемка.

    22.01.2016 в 0:33
    0
    Android

    ?

    23.01.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот это где!

    23.01.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    И как фото воткнуть?

    23.01.2016 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Получилось однако, связь хреновая значит.