23

Microsoft Payments – платежная система от Microsoft в разработке

Не так давно Microsoft рассказали, что Windows 10 для смартфонов будет поддерживать NFC-платежи, похожие на Apple Pay. Появилось еще больше доказательств того, что компания работает над конкурентом Apple Pay и возможно, система от Microsoft будет называться Microsoft Payments.

Согласно банковскому консультанту Файсалу Кхан, Microsoft оформили во всех 50 штатах США заявку на получение лицензии, разрешающей проводить финансовые транзакции. Этими транзакциями будет управлять компания, называющаяся Microsoft Payments INC.

Это может означать, что Microsoft готовит почву для основания собственной платежной системы. С учетом того, что Windows 10 будет поддерживать NFC-платежи без необходимости в дополнительном ПО, платежная система Microsoft смотрится здесь как никогда к стати.

Когда Microsoft сообщит конкретно о своих финансовых намерениях, остается загадкой. Возможно, анонс Microsoft Payments состоится вместе с финальным релизом Windows 10 или на конференции Microsoft Build 2015 в конце этого месяца.

Источник: Faisal Khan

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    07.04.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Good

    07.04.2015 в 11:09
    0
    Android

    Было б неплохо!

    07.04.2015 в 11:10
    +6
    Android

    Лишь бы что бы сразу во всем мире заработала, тогда это правда будет удобно, а то ждать еще пять лет никто не будет

    07.04.2015 в 11:14
    0
    Android

    Целиком и полностью согласен.

    07.04.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 928

    Ну ребятушки, а как это пригодится у нас в России?

    07.04.2015 в 11:10
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп, буду благодарен если назовёте программу которая создает прозрачные плитки к программам с большой коллекцией поддерживаемых программ

    07.04.2015 в 11:47
    +1
    Nokia Lumia 925

    Transparency Tiles.System Tiles.

    07.04.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Там мало программ

    07.04.2015 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну я пользуюсь пока этими.Что знал то написал,а выбор за Вами.

    07.04.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Эм, а что это за приложение?

    07.04.2015 в 13:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    День варенья.Оно ещё вот так переворачивается.

    07.04.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо и на этом, в любом случае ты сказал о том что знал

    07.04.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Пожалуйста.?

    07.04.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо майки, молодцы майки ?

    07.04.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Это хорошо, платежная система вещь нужная, главное чтобы работала стабильно

    07.04.2015 в 11:48
    0
    Samsung Ativ S

    На начальных этапах за пределы сша всё равно не выйдет. К нам эта система если и дойдет, то с большим опозданием ?

    07.04.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 710

    Пополнить счет можно будет только visa'й и MasterCard'oм?

    07.04.2015 в 15:50
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если будет по принцу "всем и сразу" тогда норм.

    07.04.2015 в 17:14
    0

    В Беларуси Беларусбанк(главный банк страны) не так давно интернетбанкинг для WP сделал, а в об этом .... Дождусь ли?

    07.04.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    сколько уже есть всякие платежки, но у нас в стране они не востребованы, но все равно хорошо что будет и от Майков такая возможность

    07.04.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 928

    Тебе зачем система для контроля за тобой?

    07.04.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Шапочку из фольги поправь, сползла на бок

    07.04.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 928

    У меня ее нет, а ты давай просыхай.