1

Microsoft планирует расчет с издателями игр для Xbox через блокчейн

В современном мире все больше ценится защищенность и конфиденциальность сделок, расчетов, транзакций. Эта тенденция повлияла на рост популярности криптовалюты. Организации пользуются блокчейном для покупки товаров и услуг в интернете, а также для расчета со своими партнерами.

Так, компания Microsoft обнародовала новость о том, что в скором времени будет запущена специализированная программа, которая через платформу Азур, используя блокчейн, сможет осуществлять выплаты создателям игр на Xbox за проделанную работу.

Ранее в Майкрософт сообщалось, что создатели игр могут узнать о своем заслуженном вознаграждении с продаж только через сорок пять дней после завершения необходимого периода. Сейчас с помощью блокчейна ускорится процесс выплаты гонораров, а также сократятся операционные мощности, которые необходимы для расчета с создателями игр на Xbox.

Руководители Microsoft убеждены, что решение о запуске специализированной программы будет лишь всем на руку. При использовании блокчейна стороны выиграют в безопасности и эффективности транзакций, а также в себестоимости, поскольку сам метод расчета выплат будет более точным и защищенным, нежели проведенный вручную. В компании отметили, что транзакции через криптовалюту сократят время, необходимое на аудит в будущем.

Заинтересованность компании Майкрософт в расчетных платежах с помощью блокчейна поспособствует тенденции к значительному росту доверия держателей акций в криптовалюте. Руководители компании также отметили, что данное решение не просто современный тренд, а выгодное направление onlinetours.ru, поскольку на сегодняшний день внедрение блокчейна происходит повсеместно.

Руководители компании призывают организации переходить на платформу блокчейна и внедрять ее в бизнесе, что облегчит транзакции, сделает сделки быстрыми, анонимными и безопасными, влияя на выигрыш в будущем при своевременном переходе на расчет с помощью криптовалюты. Из других преимуществ платформы расчета через криптовалюту – снижение затрат, оперативной мощности и скорость проведения операций.

Издатели игр на Xbox положительно относятся к новости компании Microsoft о создании программы для расчета через криптовалюту. По их мнению, процесс оплаты с помощью блокчейна ускорит выплаты за проделанную работу, а также увеличит прибыль из-за детальной точности расчетов, что приведет к большей эффективности.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    14.07.2018 в 2:24
    0
    HP Elite x3

    На самом деле затрат на содержание будет немного больше, все равно будет смарт кантракт и третья сторона в лице Майкрософт, которая будет подтверждать факт проделаной работы, а не игродел, коих много, и кстати игроделы бывают теми еще мошенниками, мне кажется данная схема исключает лиш мошенников-игроделов

Вы должны быть для написания комментариев.