0

Microsoft планирует завершить сделку по приобретению Activision Blizzard, несмотря на иск Федеральной торговой комиссии (FTC)

Согласно источникам NYC Post, Microsoft с оптимизмом ожидает получения одобрения от регулятора Великобритании на своё приобретение, которое на этой неделе подверглось критике со стороны председателя FTC Лины Хан (Lina Khan) как «несправедливое мегаслияние, которое задушит конкуренцию в секторе видеоигр».

 Источник изображения: efes / pixabay.com

Источник изображения: efes / pixabay.com

Хотя одобрение со стороны Управления по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании ожидается на этой неделе, Microsoft надеется, что окончательное решение от Европейской комиссии будет получено в мае. По словам источника, если Microsoft получит одобрение в Европе, то её план состоит в том, чтобы быстро закрыть сделку по слиянию с производителем Call of Duty по цене 95 долларов за акцию, но если она откажется от сделки, то акции Activision Blizzard упадут до 75 долларов за штуку.

Федеральная торговая комиссия, которая подала иск к Microsoft ещё в декабре 2022 года, намерена оспорить сделку технологического гиганта, однако сама Microsoft планирует использовать одобрение со стороны европейских антимонопольных органов. В таком случае для FTC будет очень сложно добиться поддержки суда.

По словам источника в антимонопольном органе, есть два варианта действий для FTC: либо придерживаться курса и не добиваться судебного запрета Федерального суда, если CMA и Европейский союз одобрят слияние, а затем договориться о наилучшем урегулировании, которое она может получить от Microsoft, по тем же правилам, что и европейские сделки, либо продолжать рассмотрение дела во внутреннем суде в надежде выиграть и отменить слияние, хотя на это может уйти больше года.

Ранее сделку Microsoft и Activision Blizzard одобрили в Саудовской Аравии, Сербии, Бразилии, Чили, Японии и ЮАР.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.