0

Microsoft подтвердила, что 21 марта представит новые ИИ-компьютеры Surface

Microsoft официально объявила, что 21 марта проведёт презентацию, о чёт ранее сообщали сетевые источники. На мероприятии, как ожидается, будут представлены планшет Surface Pro 10 и ноутбук Surface Laptop 6 на базе процессоров Qualcomm X Elite и Intel Core Ultra со встроенными нейронными движками для ускорения ИИ. Новинки станут одними из первых устройств в своём сегменте с поддержкой ИИ-функций Windows 11.

 Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

«Подключайтесь, чтобы узнать о последних достижениях в области масштабирования ИИ в вашей среде с помощью Copilot, Windows и Surface», — сообщается на странице мероприятия.

По данным источников, Surface Laptop 6 сможет похвастать новым дизайном с более тонкими рамками дисплея с закруглёнными углами, тачпадом с тактильным откликом, кнопкой Copilot на клавиатуре, а также двумя портами USB-C и одним портом USB-A.

В свою очередь, Surface Pro 10, как ожидается, не будет отличаться от своего предшественника внешним обликом. Вместе с тем он получит OLED-экран с поддержкой HDR и антибликовым покрытием. По слухам, ноутбук будет оснащён широкоугольной веб-камерой и модулем NFC. Обе модели будут отличаться большой автономностью с поддержкой работы без подзарядки в течение всего дня.

Как сообщается, поставки компьютеров Surface на базе Intel Core Ultra начнутся в апреле, а новинки с чипами Snapdragon X Elite поступят в продажу в июне.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.