0

Слух: в Microsoft Paint появится бесплатный режим «ИИ-художника»

Похоже, Microsoft готовит очередное крупное обновление для фирменного графического редактора Paint. Речь о новой функции на базе генеративного ИИ, которая позволит на лету «прокачивать» изображения с помощью нейросетевого алгоритма.

Microsoft Paint

Информацией о готовящемся нововведении поделился инсайдер под ником PhantomOcean3 в своём блоге в соцсети X. По его словам, функция будет называться LiveCanvas, хотя её точное назначение пока неизвестно. Источник предполагает, что она будет работать подобно инструменту Real-Time Canvas для нейросети Leonardo.Ai.

Real-Time Canvas позволяет рисовать в одном окне и наблюдать за тем, как генеративный ИИ «оживляет» изображение в другом. Если слух подтвердится, пользователи Paint смогут зарисовывать свои идеи, а затем дополнять или дорабатывать их при помощи нейросети. Ожидается, что полезный инструмент будет бесплатным, но потребует для работы подходящий процессор с NPU-модулем.

Пока неизвестно, когда функция станет доступна широкому кругу пользователей. Скорее всего, сначала она появится в сборке Windows Insider, где энтузиасты и разработчики смогут её протестировать перед запуском.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.