0

Почти «Фотошоп»: в Microsoft Paint появится функция удаления фона

Microsoft прикладывает немало усилий, стараясь сделать из Paint действительно полезный и современный графический редактор. Например, в новой версии приложения, доступной в тестовых сборках Windows 11, появилась востребованная многими функция удаления фона. 

Microsoft Paint

Нововведение доступно в последних сборках Canary и Dev (версия 11.2306.30.0). Достаточно открыть нужное изображение в Paint и нажать кнопку в левой части панели инструментов, после чего приложение автоматически определит главный объект и удалит фон. Если же программа некорректно определила объекты, пользователь может вручную выбрать часть фона, которую стоит удалить.

Появление такой функции в предустановленном и, что немаловажно, бесплатном приложении явно порадует многих. Тем более что в Paint также ожидается внедрение функции генерации изображений по текстовому описанию, что также может поспособствовать росту популярности утилиты. 

Новые функции пока находятся на стадии тестирования, и пока нет информации, когда стоит ждать их появления в стабильной версии Windows.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.