0

Microsoft показала бейдж сертифицированных для Xbox аксессуаров

В своем официальном блоге Xbox Microsoft рассказала подробности о работе аксессуаров с новыми консолями. Компания напомнила своим пользователям, что все существующие для Xbox One аксессуары, вроде рулей, гарнитур, геймпадов и другой периферии, будут полностью совместимыми с Xbox Series X (и Xbox Series S, по всей видимости). Этот анонс касается всех официально сертифицированных аксессуаров, которые подключаются по протоколу Xbox Wireless, USB или 3.5 мм через геймпад. При этом некоторые периферийные устройства все же потребуют обновления прошивки. К примеру, это касается игровых гарнитур с оптическими кабелями. Если же гарнитура не получит должной поддержки со стороны производителя, Microsoft позволит использовать ее в паре с новой консолью посредством оптического порта телевизора.

Microsoft также сообщила, что уже в конце этого года на рынке появятся зарядные устройства, позволяющие зарядить как новые, так и старые геймпады от Xbox, благодаря чему вам не надо будет избавляться от старых-добрых аксессуаров. Все они будут далее работать с новой Xbox.

В дополнение к этому Microsoft показала новый логотип, которым будут маркироваться официально сертифицированные для Xbox аксессуары. Зеленый круг содержит в себе надпись “Designed for Xbox” и не уточняет поколение консоли. Наличие подобного стикера на коробке с геймпадом, рулем, джойстиком или гарнитурой будет означать полную совместимость с поколением Xbox One и Xbox Series X | S. На боковой грани упаковки пользователи смогут найти полный список всех поддерживаемых платформ.

Логотип "Designed for Xbox" на упаковке гарнитуры. На правой грани можно заметить список совместимых устройств.

Microsoft сотрудничает с 32 различными брендами над созданием “Designed for Xbox”-периферии. В список вошли Logitech, 8BitDo, Corsair, HyperX, Band & Olufsen, Honeycomb, Razer, Thrustmaster и другие популярные игровые и не очень бренды. К старту продаж новых консолей Xbox Series X у пользователей на выбор будет обилие различных аксессуаров и дополнений.

Напомним, что несколько месяцев назад Microsoft представила правила оформления коробок с дисками игр для Xbox Series X, но под шквалом критики со стороны игроков пересмотрела свое решение. Пользователи не оценили чрезвычайно большую плашку, свидетельствующую о наличии оптимизаций для Xbox Series X. Благо, логотип "Designed for Xbox" выглядит не столь пошло, поэтому Microsoft не придется изменять его из-за недовольства пользователей.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.