0

Microsoft готовит серию аксессуаров для Project xCloud

На днях компания Microsoft сообщила, что будет использовать свою программу Designed for Xbox для выпуска аксессуаров для мобильных устройств. С их помощью пользователям будет удобнее играть в игры через Project xCloud на своих смартфонах и планшетах. Аксессуары включают в себя держатели для контроллеров, сами мобильные контроллеры и другое железо, о котором Microsoft пока что не сообщает. В данный момент на рынке уже полным-полно различных девайсов для связки смартфон + контроллер Xbox One, но теперь пользователи смогут выбрать себе что-то из официально сертифицированной Microsoft продукции или какие-то более удобные в использовании со смартфоном геймпады.

Публичные испытания Project xCloud начались в этом месяце в небольшом количестве стран. На данный момент только владельцы Android-смартфонов могут протестировать xCloud. Кроме того, сервис работает только в паре с контроллером Xbox One. Хотя этот геймпад заслужено носит название лучшего в мире контроллера, он является далеко не самым удобным решением для смартфонов, поскольку пользователю надо приобретать специальные держатели для смартфона. Возможно, в будущем Microsoft выпустит отдельный геймпад, ориентированный именно на смартфоны или планшеты. Компания уже экспериментировала с подобными устройствами, о чем стало известно в прошлом году из утекшей в сеть документации. Быть может, кто-то из сторонних производителей (или сама Microsoft) реализует описанную в документах идею.

Аксессуары для мобильных устройств с сертификацией Designed for Xbox будут доступны от самых разнообразных производителей. Microsoft сообщила, что к инициативе присоединились 8bitDo, Gamevice, HORI, PowerA, Razer, MOGA и другие. Первым аксессуаром стал держатель от MOGA для контроллера Xbox One S. Он поддерживает смартфоны шириной до 3.12 дюйма (79 мм) и поступит в продажу в ноябре за $14.99.

Также Microsoft пообещала расширять совместимость своего контроллера Xbox Wireless Controller. Компании уже удалось договориться с Apple о нативной поддержке геймпада в iOS и tvOS и в будущем другие устройства тоже будут совместимы с геймпадами Microsoft.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.