26

Microsoft начала публичные испытания Project xCloud

Пользователи наконец могут попробовать работу анонсированного больше года назад стримингового сервиса Project xCloud. Microsoft запустила первые публичные испытания в США, Великобритании и Южной Корее. Хотя Microsoft обещает возможность играть в любые игры от Xbox One через Project xCloud, в данный момент тест ограничен лишь играми Gears 5, Halo 5: Guardians, Killer Instinct и Sea of Thieves.

Зарегистрироваться на тест могут все желающие, но доступ дадут только ограниченному количеству пользователей. Участники получат приглашение на свою электронную почту, после чего смогут начать играть на своем смартфоне в одну из четырех игр. Приобретать эти игры необязательно – на период тестирования Project xCloud Microsoft дает возможность бесплатно играть во все игры без ограничений.

Project xCloud в данный момент работает только на Android-смартфонах. Для запуска игрового стримингового сервиса Microsoft вам понадобится устройство с Android 6.0 и новее, учетная запись Microsoft с доступом к Project xCloud, контроллер Xbox One S с поддержкой Bluetooth, специальное приложение из магазина (скачать могут все, но доступ только по приглашениям), а также хорошее Интернет-подключение. В будущем Microsoft планирует добавить поддержку большего количества игр, запустить тест в других странах, а также выпустить клиент для iOS-устройств.

Зарегистрироваться на тестирование Project xCloud можно по ссылке. К сожалению, пока что нет информации о том, когда сервис будет доступен в России.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    15.10.2019 в 10:54
    0
    Android

    Меня больше интересует xbox console streaming.

    15.10.2019 в 11:02
    0
    Android

    VPN классная штука.

    15.10.2019 в 11:05
    0
    Android

    Смысл так заморачиваться?

    15.10.2019 в 11:11
    0
    Android

    Зайти в настройки роутера нажать чекбокс "Включить VPN" и создать учетную запись - большие заморочки))))

    15.10.2019 в 11:12
    0
    Android

    И через что стримить на телефон?

    15.10.2019 в 11:14
    0
    Android

    Единственный нюанс, Microsoft зачем то не разрешают подключение по мобильной сети, нужен только WiFi, пока не придумал как решить эту проблему - да и не особо старался) просто проверил, что работает)
    Всмысле через что? Сама коробка и приложение Xbox хочешь на комп, хочешь на телефон. Контроллер правда нужно подключить

    15.10.2019 в 14:53
    0
    Android

    У меня нет Wi-Fi там, где интересен стриминг. А дома я и на ноутбуке нормально побегать могу. Не разрешают через мобильную сеть, чтобы пользователи не скулили о плохом качестве трансляции и не писали гневные отзывы не разобравшись - стрим корявый или у них хреновая связь/телефон/качество приёма сети.

    15.10.2019 в 15:12
    +1
    Android

    Я понимаю зачем они это сделали, я говорю не придумал как обойти, темболее на пороге 5G где скорость может быть лучше WiFi

    15.10.2019 в 15:24
    0
    Android

    Будем ждать, пока переступят порог.

    15.10.2019 в 23:03
    0
    Android

    А я нашёл решение.
    Обрати внимание на одном скрин видно, что не по моб сети. Можно контролер использовать или наэкранные кнопки.

    15.10.2019 в 23:07
    0
    Android

    Переведи. Что значит не по моб сети?

    15.10.2019 в 23:09
    0
    Android

    Думал одно, написал другое. Не по WiFi. А именно мобильный интернет. На третьем скрине видно. Только моб и vpn

    15.10.2019 в 23:16
    0
    Android

    Пруф. Точнее, как победил?

    15.10.2019 в 23:25
    0
    Android

    Благодарю ?

    15.10.2019 в 19:01
    0
    HP Elite x3

    Ну это и понятно. Сигнал ушел должен вернуться чрез мобильную сеть-вообще не понятно чем может закончиться. Например в yota продолжают банить при подключениям к сервисам Майкрософт. Устал с ними биться плюнул. В лицо б плюнул их инженерам если б увидел.

    15.10.2019 в 23:07
    0
    Android

    Такая же хня с онлайн видео наблюдением. Некоторые провайдеры принципиально перекрывают порты.

    15.10.2019 в 23:10
    0
    Android

    Поменяй DNS или используй VPN

    15.10.2019 в 23:13
    0
    HP Elite x3

    TouchVPN наше все!

    15.10.2019 в 23:24
    0
    HP Elite x3

    А как днс на мобильном поменять

    16.10.2019 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Touch vpn, если нужно: https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjhLl6k0OE1vTD7vqasA

    15.10.2019 в 23:15
    0
    Android

    Я не к тому. Просто провайдеры (удалено, мат)

    15.10.2019 в 23:19
    +1
    Android

    Предупреждение, за выражения, след будет бан.

    15.10.2019 в 23:25
    +1
    Android

    Не ругайсо, насяльнике.

    16.10.2019 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Touch vpn , если нужно: https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjhLl6k0OE1vTD7vqasA

    15.10.2019 в 23:18
    0
    HP Elite x3

    Ну наверное уже все видели что NVidia тоже начала "действовать" на днях и до нас наверное дойдёт.