8

Microsoft продемонстрировала работу Project xCloud

В своем регулярном шоу Inside Xbox Microsoft впервые продемонстрировала публике работу облачного сервиса Project xCloud.

Project xCloudанонсировали в прошлом году. Это проект, с помощью которого Microsoft планирует сделать доступными свои игры от Xbox на любом устройстве, будь то компьютер, планшет или смартфон. Сатья Наделла не так давно пообещал запуск первых бета-тестов уже в этом году, но до недавних пор официальных подробностей о Project xCloud было очень мало. Хотя Microsoft еще не готова назвать точную дату запуска Project xCloud, компания впервые показала зрителям, как все это работает.

На сцене Inside Xbox ведущая сыграла в Forza Horizon 4 на Android-смартфоне, подключенном к геймпаду Xbox One по Bluetooth. Игра рендерилась в облаке Microsoft, а на смартфон транслировалось изображение.

В официальном блоге Xbox Wire руководитель игрового облака Microsoft отметил, что компания не собирается заменить консоли стриминговым сервисом. Он подчеркнул, что Project xCloud– это альтернативный способ играть в любимые игры, а также возможность играть их там, где нет консоли или компьютера. Иными словами, это дополнение к вашей консоли, а не ее замена.

Софтверный гигант запустит тестирование Project xCloud в этом году. Примечательно, что Google тоже планирует представить свой аналог Project xCloud. Подробности о нем мы узнаем уже на GDC на следующей неделе. В дополнение к крупным игрокам, вроде Microsoft и Google, есть еще Sony со своим PlayStationNow и Nvidia с GeForceNow. В отличие от последних двух, Microsoft и Google могут похвастать крупной облачной инфраструктурой, которая откроет облачный гейминг для большего количества пользователей в различных странах.

Хотя первая демка была весьма короткая и мимо внимания не ускользнули заметные задержки ввода, Project xCloud выглядит весьма многообещающе. Что вы думаете о возможности играть в Forza Horizon 4 или любую другую консольную игру на своем смартфоне или планшете? Стали бы вы платить за такой сервис? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    13.03.2019 в 18:52
    -2
    Android

    Это эпик фейл от майков. На демонстрации хорошо видно, что пальцы жмакают кнопки наобум. Рукалицо.

    13.03.2019 в 23:57
    +2
    Nokia Lumia 920

    Как раз занимаюсь тестом GeForce. Живу на Урале, серверы в Европе, пинг 71-74. Играть очень комфортно. Майки со своими "облычными" сервисами не факт ещё что потянут, зелёные в этом плане далеко ушли, а как майки умеют бросать работу толком не начав все мы знаем на себе. Как говорится поживём- увидим.

    14.03.2019 в 7:15
    0
    Android

    Не можешь позволить себе консоль, смирись с задержками.

    14.03.2019 в 7:46
    0
    Android

    Так не в этом дело, а в том чтобы играть в форзу сидя в туалете и т.д

    14.03.2019 в 11:39
    0
    Android

    Для игр сидя в туалете скорее всего облачный гейминг не нужен, так как находишься в одной сети с консолью.

    14.03.2019 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Не можешь позволить себе консоль, то облачный гейминг ты себе точно не сможешь позволить? Игры не бесплатно раздают, а сам сервис тоже будет денег стоить, изначально не маленьких

    14.03.2019 в 11:42
    0
    Android

    Наверно да, быстрый интернет плюс подписка, а игры в любом случае нужно оплачивать. Тогда тем более не понятно, за что платить...

    14.03.2019 в 11:56
    0
    Android

    Интересно она на реальной машине так же на акселератор жмет? С частотой один раз в секунду? ?

Вы должны быть для написания комментариев.