19

DirectX 12 API внезапно стали доступными на Windows 7

Одним из преимуществ Windows 10 по сравнению с предыдущими операционными системами является наличие API DirectX 12, предлагающих ряд различных игровых улучшений. Для компании, которая активно пытается пересадить пользователей Windows 7 на Windows 10, анонс поддержки DirectX 12 на Windows 7, стал большим и весьма удивительным сюрпризом. Софтверный гигант сообщил, что разработчики смогут использовать DirectX12 API на Windows 7. Первой игрой с поддержкой этих API станет World of Warcraft от Blizzard.

Разработчики из Blizzard сообщили Microsoft, что различные функции DirectX12 позволяют достичь более высоких показателей кадров за секунду в Windows 10. Blizzard хочет получить такой же результат и на Windows 7, которой все еще пользуются многие геймеры.

Мы в Microsoft пытаемся максимально оперативно реагировать на отзывы наших пользователей и по возможности удовлетворять их просьбы или требования. Поэтому, когда мы получили отзывы Blizzard и других разработчиков, мы решили действовать и предоставить им возможность использовать D3D12 на Windows 7. Это дает возможность разработчикам воспользоваться преимуществами DirectX12 и при этом сохранить поддержку старых операционных систем.

Пока что World of Warcraft: Battle for Azeroth является единственной игрой, поддерживающей DirectX 12 на Windows 7 (для этого надо установить патч 8.1.5), но Microsoft работает также с несколькими другими разработчиками над портированием DirectX 12 на Windows 7.

Напомним, что уже в следующем месяце пользователи Windows 7 начнут получать уведомления о скором прекращении поддержки любимой операционной системы.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    13.03.2019 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    И вот не слив ли это?

    13.03.2019 в 19:48
    -1
    Android

    Когда уже вин7 исчезнет..

    13.03.2019 в 20:11
    0
    Android

    Это бы вопрос? Или пожелание?

    13.03.2019 в 20:19
    -1
    Android

    Скорее пожелание)

    13.03.2019 в 20:22
    0
    Android

    Не поверишь, я недавно видел XP, так, что не скоро это будет( есть ещё уникалы из-за которых она будет как то жить) У меня на работе такие есть) Правда уже вроде как созрели

    14.03.2019 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Порой в офисах и магазинах хрюша на компах просматривается)

    14.03.2019 в 12:27
    0
    Android

    Да, и ничего с этим не сделаешь, бюджеты 0, техника старая, работает только ХР или 98)))

    14.03.2019 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    когда можно будет уже лайкать в клиенте? ;)

    14.03.2019 в 20:50
    +1
    Android

    Очень скоро)

    15.03.2019 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждём, надеемся и верим)

    18.03.2019 в 13:46
    +1
    Android

    Петрович! Забирай обнову!

    18.03.2019 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, Сань, утром забрал;) Аж два раза почему-то) Но для перехода к сообщению пришлось зайти с полной версии. Надеюсь скоро и это подъедет.
    Обнова 👍👍👍😊

    18.03.2019 в 16:20
    0
    Android

    Да, все потихоньку допилят.

    13.03.2019 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Не понял, под 7ку на 12 дирикс надо отдельно игру пилить ? Уже существующие с ним игры, на 7ке не будут работать?

    14.03.2019 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для этого надо заранее затачивать игру под этот API. В пример Ubisoft с Division, или там DICE со своей BF5… Да, эт наверн такая многоходовочка распространить D3D12 ещё больше. Тем более что поддержка 7 заканчивается уже через год 🙄

    14.03.2019 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Больше похоже на новый костыль непонятно для чего

    14.03.2019 в 23:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А чего непонятного, dx11 уже фиг знает сколько лет, dx12 с 15го года и ни как поддержки у разрабов игр не заимеет. Ведь у вин 10 всего 40% устройств, а на пятки уже наступает кросплатформенный вулкан(который и на линуксах работает, где "традиционно игр нет"). А игры, которые хоть как-то используют dx12 на пальцах одной руки можно пересчитать. Вот и приходится майкам еще 37% устройств подключать, чтоб хоть как-то заинтересовать разработчиков. Ну или свалят игроделы на вулкан, офис весь в облаках, а значит нужен только браузер, и прощай винда(по крайней мере винда за деньги)

    14.03.2019 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ситуация чем то карты с лучами напоминает. Карты есть, игр под них раз два и обчелся! Что то я сомневаюсь что этот ход с подвигнет игры клепать в новом айпи... Хотя может перейдут только на 12 дирикс. Тогда такой жест как необходимость. Да и он может способствовать. Чтобы больше не тратили ресурсы разработки игр на 11 дирикс . 12 версия необходима, так как сейчас эра много поточности. На вулкане не в одну игру не играл

    14.03.2019 в 3:08
    +1
    HP Elite x3

    Как раз на вов накатили новый патч только вчера))). А для работы апишки требуется обновить семерку, ну или пакет какой поставить?