4

Microsoft ближе показала железо Project xCloud

В этом году ПК, консолям и мобильным устройствам придется немного потесниться, чтобы освободить немного места для новой игровой платформы – стриминговых сервисов от Google и Microsoft. Последняя готовится к запуску публичного теста уже в октябре этого года, а на ближайшей выставке Gamescom посетители смогут впервые посмотреть на работу Project xCloud. В интервью изданию Fortune директор игрового подразделения Microsoft (Фил Спенсер) и президент облачного гейминга (Карим Чаундри) рассказали немного подробностей о планах компании на развитие Project xCloud и своего игрового бизнеса в целом.

Спенсер в очередной раз подчеркнул, что не рассматривает стриминг как замену консолям в ближайшем будущем. В текущей стратегии Microsoft Project xCloud занимает место альтернативной платформы для существующих пользователей Xbox и ПК. Кроме того, «построенный для следующего десятилетия» сервис должен стать входным билетом в игровую экосистему Microsoft для пользователей, у которых нет консоли и никогда ее не будет. Project xCloud даст им возможность играть в больше 3 500 игр от Xbox различного поколения.

Кроме того, разработчики смогут использовать различные бизнес-модели при работе с Project xCloud. Сервис будет поддерживать разнообразные способы монетизации и распространения игр, вроде подписки, F2P или full-price. Project xCloud будет лишь площадкой для распространения игр, а бизнес-модель будут выбирать уже сами разработчики, а чтобы стриминговый сервис прижился и существовал на протяжении многих лет, ему надо быть гибким и уметь подстраиваться под современные тренды, стандарты и тенденции.

Видео, опубликованное Fortune, также демонстрирует железо, которое служит сердцем Project xCloud. Мощности сервиса будут установлены в 13 различных локациях по всему миру, а одна серверная стойка будет вмещать в себя несколько так называемых «блейдов», в каждом из которых расположены хардверные компоненты восьми консолей Xbox One S.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    22.07.2019 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня почему то видео не запускается

    23.07.2019 в 0:47
    0
    Android

    Почему что его нет, это картинка )

    23.07.2019 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Написано "видео с ютуба", причём здесь картинка...

    23.07.2019 в 13:05
    0
    Android

    На телефоне открывается как картинка. На ПК ошибка

Вы должны быть для написания комментариев.