14

Apple рассматривает идею установки 120 Гц экранов в iPhone в следующем году

Представленный в 2017 году iPad Pro 10.5 стал первым планшетом Apple с поддержкой частоты экрана в 120 Гц. С тех пор пользователи просят Apple устанавливать подобные экраны в смартфоны, но несмотря на существование Android-смартфонов с экранами с высокой частотой развертки, Apple не спешит выпускать iPhone с 120 Гц экраном. Как утверждают слухи, желание фанатов наконец сбудется в следующем году. @UniverseIce, известный своими надежными сливами информации о продукции Samsung, сообщил в своем Twitter-аккаунте, что Apple ведет переговоры с Samsung и LG о поставках OLED-экранов с частотой 60-120 Гц для iPhone в следующем году.

Как уже было сказано выше, Apple использует экраны с высокой и переменной частотой обновления еще с 2017 года, но iPad использует LCD-панели, тогда как в iPhone с 2017 года используются OLED-экраны. В отличие от Android-смартфонов с экранами 90 Гц и выше, iPad использует специальную технологию ProMotion, которая подстраивает частоту экрана под отображаемый контент и снижает ее там, где нет необходимости в слишком плавной картинке. Благодаря этому устройство значительно экономит заряд батареи.

Аналитик Мин Чи Куо также сообщает, что будущие модели iPhone обзаведутся поддержкой Apple Pencil. На более дорогих моделях iPad стилус от Apple использует специальные API ProMotion для снижения задержки и увеличения плавности чернил. Все эти изменения ожидаются только в следующем году, тогда как через два месяца пользователей Apple ждет выход трех моделей iPhone, которые мало чем будут отличаться от iPhone XS / XR. Ожидается, что Apple выпустит OLED-модели с экранами 5.8 и 6.5 дюймов, а также более доступный iPhone с экраном 6.1 дюйма.

Примечательно, что сегодня компания Asus анонсировала второе поколение своего «геймерского» смартфона Rog Phone 2, который обзавелся не только улучшенным процессором Snapdragon 855+, но и AMOLED-экраном с поддержкой частоты обновления 120 Гц.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    22.07.2019 в 16:19
    +1
    Android

    А толку от этого экрана в 120 гц? Для плавности интерфейса? Игрушки в 120 гц? Чтоб больше жрал АКБ? Ну скорее только для этого...

    22.07.2019 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возьмите в руки oneplus 7 pro и поймёте, я продал 6t вчера, заказал 7 pro как покрутил в магазине

    22.07.2019 в 23:03
    +2
    Android

    Ну понимаете... Это все субъектовно, как бы да - плавнее, НО!!! Вы привыкните и все, к черту это вам нужно будет, а вот АКБ на это не все равно. Через какой-то время телефон с высокогерцовым экраном будет разряжается быстрее, так как экран жрет больше энергии, но зачем это? В первую очередь телефон - устройство коммуникации, которое должно жить как можно дольше от АКБ

    22.07.2019 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это объективно, 90гц плавнее - это факт, всё разряжает, с таким успехом можно в фаблеты ставить экран 4 дюйма и батарею 5000мач. Это прогресс, мне приятно пользоваться флагманами, кому-то и бюджеток хватает.

    22.07.2019 в 23:07
    0
    Android

    Просто вы привыкните и забудьте...

    22.07.2019 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    И больше не захочу возвращаться на 60гц. Буду пользоваться и наслаждаться, что в этом плохого? Разряд увеличивает на 20%, сейчас аккумуляторы достойные, проблемы не вижу. Я не из тех кто отключает всё подряд и ставит ползунок яркости на минимум, смартфоном нужно пользоваться, а не млеть над % заряда батареи.

    22.07.2019 в 23:15
    0
    Android

    Поплюетесь и будите пользоваться, так же было и со мной, на консолях. Пс4, играл все время на 30 кадрах, в пс4про 60 кадров, но привык... Поплювался в сторону неподдерживаемых игр, но все ровно играю. А теперь привык ко всему, 30,60 - для меня уже одно и тоже

    22.07.2019 в 23:17
    0
    Android

    ну, если не работать, то да, хоть обпользуйтесь, но когда только на дорогу 2 часа тратится, это не особо прикольно постоянно тоскать с собой дополнительные акб...

    22.07.2019 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поэтому я открыл магазин в соседнем доме и наслаждаюсь когда иду на работу 1 минуту. В oneplus 7 pro нет проблем с автономностью. Иначе бы все об этом говорили, стандартные 7 часов экрана.

    22.07.2019 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 928

    Apple рассматривает идею установки например QTX 3080ti в iPhone в следующем году), на это я б посмотрел)

    22.07.2019 в 18:03
    0
    iPhone

    Хуавэй, быстрее запилят.

    23.07.2019 в 9:46
    0
    Android

    Отлично, будет держать заряд 1 час.

    22.07.2019 в 22:57
    0
    Android

    Зайду и не найду, напишу в жалобную книгу, что нет этого товара и ещё должны мне ответить, будет ли этот товар продоваться или нет. Пойду в другой. Мне плевать на разработку, я обычный юзверь, которому нужно то, чего нет и не будет на wp|wm - в первую очередь это какие-либо сервисы, например облока, интернет банки, онлайн радио, такси. Предложения кастомизации - а это важно, так как однообразие надоедает, хотя и моя прошивка мне в этом помогает. Предложения для работы с каким либо устройствами через отг/wifi - не было на wm и не будет. И это ещё не всё... А вам удобно без предложения, пользоваться этим сайтом? В принципе можно - но это мазохизм... А самое главная фишка этих предложений - уведомления, если сайт важен, то и уведомления с него тоже, через предложения это лучше работает, чем через браузер. Ну а про игры/развлечения... Я тоже говорить не буду, их нет и не было то током