36

Apple выпустит 4.7-дюймовый iPhone SE весной 2020 года

Nikkei сообщает, что компания Apple собирается выпустить второе поколение iPhone SE в начале следующего года для конкуренции с Huawei, Samsung и Xiaomi в среднем сегменте рынка. Источник утверждает, что новая модель будет похожа на iPhone 8, представленный в 2017 году. Внутри будут установлены компоненты флагманов, готовящихся к релизу в этом месяце, а вместо привычных OLED-экранов будет использоваться LCD.

Слухи о iPhone SE 2 ходят уже не первый год. Многие аналитики сходятся во мнении, что компания должна выпустить iPhone с ценником в $299 для продажи в развивающихся странах и для конкуренции с Samsung, Xiaomi, Huawei и другими компаниями в сегменте ниже $500. Оригинальный iPhone SE вышел в марте 2016 года по цене в $399 и с тех пор разошелся тиражом в 40 миллионов экземпляров. Многие до сих пор пользуются этим устройством и считают его одним из лучших iPhone за всю историю. Он замечательно подошел не только для тех, кто не хочет тратить $1000 на флагманские модели X, но и для любителей более компактных моделей. Второе поколение SE с диагональю 4.7 дюйма и новыми процессорами будет идеальным выбором для тех, кто до сих пор не изменяет старому-доброму iPhone SE, но уже подумывает о покупке чего-то более современного.

Анонс “iPhone SE2” ожидается весной 2020 года.

Источник: Nikkei.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    04.09.2019 в 14:03
    +2
    Android

    Ну наконец-то адекватный размер, а не очередная лопата

    04.09.2019 в 14:05
    +4
    iPhone

    Все дачники начали ненавидеть этот комментарий)

    04.09.2019 в 14:07
    0
    Android

    В хозяйстве полезная вещь, мне больше нравится совковые лопаты

    04.09.2019 в 14:09
    +3
    Android

    А не слишком мало?)) Я тоже не люблю лопаты от 6 дюймов.
    Но... 4,7... Может лучше 5,5-5,8. Они довольно небольшие, благодаря безрамочному дизайну выходят.

    04.09.2019 в 14:10
    +2
    Android

    Безрамочный на 4.7" вообще огонь, но нет потому что нет

    04.09.2019 в 14:11
    +2
    Android

    Да им же пользоваться будет невозможно)))

    04.09.2019 в 14:11
    0
    Android

    4.7" адекватный размер и из штанов и курток не выпадывает

    04.09.2019 в 14:15
    0
    Android

    iPhone SE ведь на 4,7"? Если да - то... Ну по крайней мере по моему мнению - слишком уж маловато, если смартфон больше чем звонилка…
    Хотя ко всему можно привыкнуть.

    04.09.2019 в 14:20
    0
    Android

    Se ещё меньше,он как 5-ка а 4.7 это как 6,7,8 обычные.Это я про размер экрана.А если он будет безрамочный то по размеру будет как 5-ка.

    04.09.2019 в 14:43
    +1
    Android

    Аааа! Все, теперь понял. Спасибо

    04.09.2019 в 14:45
    +1
    Android

    Беру свои слова назад) Думал, что 4,7" - это диагональ SE. А это 6,7,8! Тогда да - удобная диагональ.

    05.09.2019 в 11:16
    0
    iPhone

    Да, 4.7" это почти 640 Люмия. Первый SE - 4".

    06.09.2019 в 1:06
    0
    Archos 50 Cesium

    4.7" это в точности как на Lumia 730/735/550, очень удобные аппараты.

    04.09.2019 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Расхреначил свою 950 XL на прошлой неделе как раз по причине, что эта лопата в карман не влезла и мимо проскользнула. Вернулся пока что на 640-ю.. и ощутил, какой же это классный аппарат. Приятно лежит в руке, в карман лезет, не мешает, плавность и скорость работы практически такая же, батарею держит столько же. Финтифлюшками типа Hello и Continuum на 950ой давно не пользуюсь, они как-то не сильно и нужны оказались. Качество экрана, реально, не сильно разница заметна. Да и размер чисто по опыту.. ощущается практически такой же. Нет ощущения, что он сильно меньше. Камерой разве кардинально отличаются, но она мне не нужна. Так что поддержу - до 5 дюймов само то.

    04.09.2019 в 14:07
    0
    iPhone

    В него бы еще 2ю симку добавить ))

    04.09.2019 в 14:34
    +4
    HP Elite x3

    Лучше есим

    04.09.2019 в 14:53
    0
    Android

    В принципе - "еще бы 2ю симку добавить" попадает под е-сим. И то и другое ведь симка)
    А вообще - было бы неплохо конечно... Если бы у нас это работало))

    04.09.2019 в 14:56
    -1
    HP Elite x3

    Теле 2 пытались и даже на десятке китайской работала эта есим, но видимо ребята из фсб прикрыли лазейку

    04.09.2019 в 14:57
    0
    Android

    В том то и дело, что пытались - в прошедшем времени)

    04.09.2019 в 15:05
    0
    HP Elite x3

    Ну тут как с лте. Пока дяди в пагонах не разрешат, то фиг нам

    04.09.2019 в 16:45
    0
    iPhone

    Так временно прикрыли. Сейчас тестят все операторы. И в России есим не есим. А по сути обычная симка. Так что должны скоро вернуть.

    04.09.2019 в 22:55
    0
    HP Elite x3

    Сегодня что-то в новостях было-вроде все хорошо стало у теле2 с этим

    04.09.2019 в 17:13
    0
    iPhone

    Не лучше, пока официально не разрешат в РФ.

    04.09.2019 в 14:34
    0
    HP Elite x3

    Взял се именно из-за размера. Интересно посмотреть на новый

    04.09.2019 в 15:38
    0
    Android

    Лису новую выкотили. Сделайте статью со всеми изменениями в версии для Windows

    04.09.2019 в 22:05
    0
    Android

    LCD? Они все LCD, других не бывает

    06.09.2019 в 10:22
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Есть еще oled, совсем отличная от lcd технология

    06.09.2019 в 10:32
    0
    Android

    И правда, а я думал это разновидность жк дисплеев... Спасибо)

    05.09.2019 в 9:41
    0
    Android

    4,7 дюймов... Как таким телефоном пользоваться? Вот 5.5,5.8 ещё нормально было

    05.09.2019 в 11:14
    0
    iPhone

    Нормально пользоваться. То, что вам минимум 5.5 или 5.8 удобен, не означает, что это должно быть удобно всем без исключения.
    Первый SE с диагональю 4", покупал старшей дочери, она захотела побольше и на ведре - купила Хонор - это ее выбор. Теперь мелкая с айфоном ходит. Я его тоже юзал, мне бы хватило.
    SE2 тут предположили, что будет 4.7" - тоже неплохо, учитывая, что у меня сейчас 640я Люмия - 5".

    05.09.2019 в 11:53
    0
    Android

    Тут дело чуть в другом, мне удобно пользоватся хоть и 6 полноцеными дюймами, уж спасибо за это сони, сейчас у меня Самсунг, тоже 6 дюймов, но с соотношением 18,5:9. Получается дисплей длинный, не широкий. Производители ориентируются на рынок, и они ориентируются на большинство, но не меньшинство, и бывает в каких-то складах остаются детали от старых моделей. И зачастую, если что-то не следует трендам это не особо то покупают...

    05.09.2019 в 14:44
    +1
    iPhone

    Дело тут только в том, что удобно вам лично, ну и еще какому-то проценту пользователей. При этом есть другие потребности, на которые так же смотрят производители - диагональ экрана, наличие камер, их количество, мегапиксели, датчики и прочее, с привязкой к бюджету. Я говорил о том, что если вас диагональ не устраивает, то выбирайте то, что устроит. А писать - "да ну... кто будет пользоваться... надо минимум 5.5" - как минимум странно.
    Хорошо, что есть выбор.
    Up. SE достаточно популярный смартфон даже на 4" и с физической кнопкой. SE2 точно будут покупать.

    05.09.2019 в 16:08
    0
    HP Elite x3

    Не то что популярный, а самый доступный из огрызков. Не все могут позволить себе 7 или 8 за 40+тыщ.

    05.09.2019 в 16:13
    0
    Android

    Я эти смартфоны продаю... И люди в возрастной категории от 38 и выше, покупают именно телефон подобной диагонали, из-за своего зрения, благодаря такому экрану в 5.5, 5.8 + увеличение текста даёт им возможность видеть без очков, и он не такой огромный, я уже мамочку про соотношение сторон 18,5 к 9, что из любой лапаты делает нормальный телефон. Молодые чаще берут то что по больше, и с хорошими характеристиками. Люди в возрасте берут большие телефоны, из-за зрения. И остаются меньшество... И опять же! Я говорю про 90% людей

    05.09.2019 в 17:36
    0
    iPhone

    Ну в итоге что, 10% (я, правда, сомневаюсь про ваши 90%, пусть это и будет большинство) должны страдать? Тогда можно сделать один телефон (размер экрана, расположение кнопок...), на который будет 100% спрос. Только рынок работает не так, как выборы в президенты.

    06.09.2019 в 7:25
    0
    Android

    Угу, спрос рождает предложение, сейчас все наоборот, предложение рождает спрос. Не будь таких огромных телефонов, у нас у всех бы они были под четыре дюйма. Да и есть подобные аппараты, любой бюджетный аппарат с экраном 5.5, их всегда разбирают. Да и угодить всем невозможно, всегда кому-то будет что-то не так. Зайдите в любой магазин, и увидаете то, что аппараты с диагональю под 5.5, 5.8 есть всегда, и больше, но реже. А вот с диагональю четыре и в пределах уже нет...